Man Groups Cabot Corp CBT Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 4,31 Mio. $ | Verkaufen |
47.451
-186.229
| -80 % | -15,2 Mio. $ | 0,01 % | 1217 |
|
|
2026
Q1 | 17,6 Mio. $ | Verkaufen |
233.680
-73.521
| -24 % | -5,34 Mio. $ | 0,03 % | 554 |
|
|
2025
Q4 | 20,4 Mio. $ | Verkaufen |
307.201
-12.852
| -4 % | -855.510 $ | 0,03 % | 501 |
|
|
2025
Q3 | 24,3 Mio. $ | Verkaufen |
320.053
-20.770
| -6 % | -1,62 Mio. $ | 0,04 % | 446 |
|
|
2025
Q2 | 25,6 Mio. $ | Kaufen |
340.823
+74.918
| +28 % | +5,73 Mio. $ | 0,05 % | 418 |
|
|
2025
Q1 | 22,1 Mio. $ | Kaufen |
265.905
+150.293
| +130 % | +13 Mio. $ | 0,06 % | 402 |
|
|
2024
Q4 | 10,6 Mio. $ | Verkaufen |
115.612
-5.627
| -5 % | -604.629 $ | 0,03 % | 705 |
|
|
2024
Q3 | 13,6 Mio. $ | Verkaufen |
121.239
-33.401
| -22 % | -3,33 Mio. $ | 0,04 % | 600 |
|
|
2024
Q2 | 14,2 Mio. $ | Kaufen |
154.640
+10.727
| +7 % | +1,04 Mio. $ | 0,04 % | 551 |
|
|
2024
Q1 | 13,3 Mio. $ | Kaufen |
143.913
+29.671
| +26 % | +2,41 Mio. $ | 0,03 % | 585 |
|
|
2023
Q4 | 9,5 Mio. $ | Kaufen |
+114.242
| Neu | +8,49 Mio. $ | 0,03 % | 674 |
|
|
2023
Q3 | – | Halten |
0
| – | – | – | 1211 |
|
|
2023
Q1 | – | Halten |
0
| – | – | – | 1698 |
|
|
2022
Q4 | – | Verkaufen |
-13.791
| Geschlossen | -881.000 $ | – | 2018 |
|
|
2022
Q3 | 881.000 $ | Kaufen |
+13.791
| Neu | +972.208 $ | ﹤0,01 % | 1331 |
|
|
2022
Q2 | – | Verkaufen |
-3.580
| Geschlossen | -245.000 $ | – | 2088 |
|
|
2022
Q1 | 245.000 $ | Verkaufen |
3.580
-124.967
| -97 % | -8,24 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1848 |
|
|
2021
Q4 | 7,22 Mio. $ | Verkaufen |
128.547
-84.236
| -40 % | -4,63 Mio. $ | 0,02 % | 732 |
|
|
2021
Q3 | 10,7 Mio. $ | Kaufen |
212.783
+10.219
| +5 % | +546.046 $ | 0,04 % | 542 |
|
|
2021
Q2 | 11,5 Mio. $ | Kaufen |
202.564
+22.692
| +13 % | +1,33 Mio. $ | 0,04 % | 509 |
|
|
2021
Q1 | 9,43 Mio. $ | Kaufen |
179.872
+115.069
| +178 % | +5,67 Mio. $ | 0,04 % | 450 |
|
|
2020
Q4 | 2,91 Mio. $ | Verkaufen |
64.803
-32.647
| -34 % | -1,36 Mio. $ | 0,01 % | 1057 |
|
|
2020
Q3 | 3,51 Mio. $ | Kaufen |
97.450
+41.149
| +73 % | +1,56 Mio. $ | 0,01 % | 982 |
|
|
2020
Q2 | 2,09 Mio. $ | Verkaufen |
56.301
-123.400
| -69 % | -4,13 Mio. $ | 0,01 % | 1049 |
|
|
2020
Q1 | 4,69 Mio. $ | Verkaufen |
179.701
-59.005
| -25 % | -2,25 Mio. $ | 0,03 % | 517 |
|
|
2019
Q4 | 11,3 Mio. $ | Kaufen |
238.706
+80.367
| +51 % | +3,73 Mio. $ | 0,04 % | 638 |
|
|
2019
Q3 | 7,18 Mio. $ | Kaufen |
+158.339
| Neu | +6,83 Mio. $ | 0,03 % | 717 |
|
|
2019
Q1 | – | Verkaufen |
-22.728
| Geschlossen | -976.000 $ | – | 1963 |
|
|
2018
Q4 | 976.000 $ | Verkaufen |
22.728
-65.160
| -74 % | -3,25 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1454 |
|
|
2018
Q3 | 5,51 Mio. $ | Kaufen |
87.888
+59.199
| +206 % | +3,81 Mio. $ | 0,02 % | 931 |
|
|
2018
Q2 | 1,77 Mio. $ | Verkaufen |
28.689
-16.470
| -36 % | -974.777 $ | 0,01 % | 1405 |
|
|
2018
Q1 | 2,52 Mio. $ | Kaufen |
+45.159
| Neu | +2,85 Mio. $ | 0,01 % | 1192 |
|
Weitere Fonds mit CBT im Portfolio
CBT-Position von Man Group: Q2 2026 im Rückblick
Man Group verringerte seine Beteiligung an Cabot Corp (CBT) im Q2 2026 um 80 %, verkaufte schätzungsweise 15,2 Mio. $ und hielt danach 47.451 Aktien im Wert von 4,31 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1217.
Man Group meldete erstmals im Q1 2018 eine Position in CBT und hielt sie seitdem in 27 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2025 mit 25,6 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 391 von Wall St. Rank erfasste Fonds CBT.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Man Group 47.451 Aktien von Cabot Corp im Wert von 4,31 Mio. $.
- Man Group verkaufte 186.229 Aktien von Cabot Corp im Q2 2026 im geschätzten Wert von 15,2 Mio. $.
- Cabot Corp machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von Man Group aus und war dessen Position auf Rang 1217.
- Man Group meldete erstmals im Q1 2018 eine Position in Cabot Corp und hielt sie seitdem in 27 Quartalen.
- Die Position von Man Group in Cabot Corp erreichte im Q2 2025 mit 25,6 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 391 von Wall St. Rank erfasste Fonds Cabot Corp.
Auf Grundlage der von Man Group für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .