Mackenzie Financials Tapestry TPR Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 13,2 Mio. $ | Kaufen |
90.259
+62.873
| +230 % | +9,01 Mio. $ | 0,01 % | 548 |
|
|
2026
Q1 | 3,86 Mio. $ | Verkaufen |
27.386
-8.448
| -24 % | -1,2 Mio. $ | ﹤0,01 % | 753 |
|
|
2025
Q4 | 4,63 Mio. $ | Kaufen |
35.834
+934
| +3 % | +106.758 $ | 0,01 % | 655 |
|
|
2025
Q3 | 3,95 Mio. $ | Kaufen |
34.900
+25.871
| +287 % | +2,71 Mio. $ | ﹤0,01 % | 681 |
|
|
2025
Q2 | 792.836 $ | Verkaufen |
9.029
-1.081
| -11 % | -81.866 $ | ﹤0,01 % | 1079 |
|
|
2025
Q1 | 711.845 $ | Kaufen |
10.110
+231
| +2 % | +17.482 $ | ﹤0,01 % | 1080 |
|
|
2024
Q4 | 645.395 $ | Verkaufen |
9.879
-759
| -7 % | -41.429 $ | ﹤0,01 % | 1069 |
|
|
2024
Q3 | 499.773 $ | Verkaufen |
10.638
-1.101
| -9 % | -45.420 $ | ﹤0,01 % | 1025 |
|
|
2024
Q2 | 502.312 $ | Verkaufen |
11.739
-229
| -2 % | -9.569 $ | ﹤0,01 % | 1013 |
|
|
2024
Q1 | 568.241 $ | Verkaufen |
11.968
-6.164
| -34 % | -264.527 $ | ﹤0,01 % | 991 |
|
|
2023
Q4 | 667.439 $ | Kaufen |
18.132
+3.735
| +26 % | +114.983 $ | ﹤0,01 % | 937 |
|
|
2023
Q3 | 402.396 $ | Kaufen |
14.397
+1.962
| +16 % | +71.831 $ | ﹤0,01 % | 1055 |
|
|
2023
Q2 | 541.296 $ | Verkaufen |
12.435
-299
| -2 % | -12.448 $ | ﹤0,01 % | 996 |
|
|
2023
Q1 | 548.963 $ | Verkaufen |
12.734
-1.629
| -11 % | -69.905 $ | ﹤0,01 % | 997 |
|
|
2022
Q4 | 546.944 $ | Kaufen |
14.363
+3.890
| +37 % | +133.231 $ | ﹤0,01 % | 901 |
|
|
2022
Q3 | 298.000 $ | Verkaufen |
10.473
-2.429
| -19 % | -81.186 $ | ﹤0,01 % | 1090 |
|
|
2022
Q2 | 394.000 $ | Kaufen |
12.902
+5.124
| +66 % | +167.703 $ | ﹤0,01 % | 994 |
|
|
2022
Q1 | 289.000 $ | Kaufen |
7.778
+1.144
| +17 % | +43.833 $ | ﹤0,01 % | 1137 |
|
|
2021
Q4 | 269.000 $ | Verkaufen |
6.634
-181
| -3 % | -7.443 $ | ﹤0,01 % | 1195 |
|
|
2021
Q3 | 252.000 $ | Kaufen |
6.815
+690
| +11 % | +28.392 $ | ﹤0,01 % | 1213 |
|
|
2021
Q2 | 266.000 $ | Kaufen |
+6.125
| Neu | +273.362 $ | ﹤0,01 % | 1095 |
|
|
2019
Q4 | – | Verkaufen |
-37.271
| Geschlossen | -971.000 $ | – | 1158 |
|
|
2019
Q3 | 971.000 $ | Verkaufen |
37.271
-4.010
| -10 % | -105.648 $ | ﹤0,01 % | 723 |
|
|
2019
Q2 | 1,31 Mio. $ | Kaufen |
41.281
+5.669
| +16 % | +176.759 $ | ﹤0,01 % | 711 |
|
|
2019
Q1 | 1,16 Mio. $ | Kaufen |
35.612
+24.882
| +232 % | +872.119 $ | ﹤0,01 % | 895 |
|
|
2018
Q4 | 362.000 $ | Verkaufen |
10.730
-85.924
| -89 % | -3,46 Mio. $ | ﹤0,01 % | 988 |
|
|
2018
Q3 | 4,86 Mio. $ | Verkaufen |
96.654
-24.113
| -20 % | -1,18 Mio. $ | 0,01 % | 499 |
|
|
2018
Q2 | 5,64 Mio. $ | Verkaufen |
120.767
-40.075
| -25 % | -1,93 Mio. $ | 0,01 % | 427 |
|
|
2018
Q1 | 8,46 Mio. $ | Verkaufen |
160.842
-111.667
| -41 % | -5,51 Mio. $ | 0,02 % | 360 |
|
|
2017
Q4 | 12,1 Mio. $ | Kaufen |
272.509
+18.702
| +7 % | +770.947 $ | 0,03 % | 327 |
|
|
2017
Q3 | 10,2 Mio. $ | Kaufen |
253.807
+37.369
| +17 % | +1,65 Mio. $ | 0,06 % | 256 |
|
|
2017
Q2 | 10,2 Mio. $ | Verkaufen |
216.438
-40.692
| -16 % | -1,78 Mio. $ | 0,06 % | 246 |
|
|
2017
Q1 | 10,6 Mio. $ | Verkaufen |
257.130
-45.864
| -15 % | -1,73 Mio. $ | 0,06 % | 233 |
|
|
2016
Q4 | 10,6 Mio. $ | Kaufen |
302.994
+286.890
| +1.781 % | +10,5 Mio. $ | 0,06 % | 225 |
|
|
2016
Q3 | 589.000 $ | Kaufen |
+16.104
| Neu | +638.044 $ | ﹤0,01 % | 484 |
|
|
2015
Q1 | – | Verkaufen |
-8.060
| Geschlossen | -303.000 $ | – | 804 |
|
|
2014
Q4 | 303.000 $ | Verkaufen |
8.060
-14.100
| -64 % | -497.159 $ | ﹤0,01 % | 693 |
|
|
2014
Q3 | 789.000 $ | Verkaufen |
22.160
-2.500
| -10 % | -89.543 $ | ﹤0,01 % | 552 |
|
|
2014
Q2 | 843.000 $ | Verkaufen |
24.660
-20.133
| -45 % | -864.191 $ | ﹤0,01 % | 538 |
|
|
2014
Q1 | 2,22 Mio. $ | Kaufen |
44.793
+18.975
| +73 % | +944.581 $ | 0,01 % | 387 |
|
|
2013
Q4 | 1,45 Mio. $ | Kaufen |
25.818
+2.468
| +11 % | +133.359 $ | 0,01 % | 427 |
|
|
2013
Q3 | 1,27 Mio. $ | Verkaufen |
23.350
-83.079
| -78 % | -4,57 Mio. $ | 0,01 % | 434 |
|
|
2013
Q2 | 6,08 Mio. $ | Kaufen |
+106.429
| Neu | +5,99 Mio. $ | 0,03 % | 297 |
|
Weitere Fonds mit TPR im Portfolio
TPR-Position von Mackenzie Financial: Q2 2026 im Rückblick
Mackenzie Financial erhöhte seine Beteiligung an Tapestry (TPR) im Q2 2026 um 230 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 9,01 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 90.259 Aktien im Wert von 13,2 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #548.
Mackenzie Financial meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in TPR und hielt sie seitdem in 41 Quartalen. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.104 von Wall St. Rank erfasste Fonds TPR.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Mackenzie Financial 90.259 Aktien von Tapestry im Wert von 13,2 Mio. $.
- Mackenzie Financial kaufte im Q2 2026 62.873 Aktien von Tapestry im geschätzten Wert von 9,01 Mio. $.
- Tapestry machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von Mackenzie Financial aus und war dessen Position auf Rang 548.
- Mackenzie Financial meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Tapestry und hielt sie seitdem in 41 Quartalen.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.104 von Wall St. Rank erfasste Fonds Tapestry.
Auf Grundlage der von Mackenzie Financial für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .