LSV Asset Managements Western Union WU Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 84,5 Mio. $ | Kaufen |
10.977.158
+959.424
| +10 % | +8,05 Mio. $ | 0,15 % | 187 |
|
|
2026
Q1 | 87,5 Mio. $ | Kaufen |
10.017.734
+284.007
| +3 % | +2,69 Mio. $ | 0,19 % | 169 |
|
|
2025
Q4 | 90,6 Mio. $ | Kaufen |
9.733.727
+124.650
| +1 % | +1,1 Mio. $ | 0,2 % | 153 |
|
|
2025
Q3 | 76,8 Mio. $ | Verkaufen |
9.609.077
-306.631
| -3 % | -2,56 Mio. $ | 0,17 % | 167 |
|
|
2025
Q2 | 83,5 Mio. $ | Verkaufen |
9.915.708
-246.000
| -2 % | -2,34 Mio. $ | 0,2 % | 153 |
|
|
2025
Q1 | 108 Mio. $ | Verkaufen |
10.161.708
-76.865
| -0,8 % | -814.592 $ | 0,26 % | 121 |
|
|
2024
Q4 | 109 Mio. $ | Verkaufen |
10.238.573
-253.900
| -2 % | -2,81 Mio. $ | 0,25 % | 124 |
|
|
2024
Q3 | 125 Mio. $ | Kaufen |
10.492.473
+755.543
| +8 % | +9,11 Mio. $ | 0,27 % | 127 |
|
|
2024
Q2 | 119 Mio. $ | Kaufen |
9.736.930
+1.462.853
| +18 % | +19 Mio. $ | 0,26 % | 125 |
|
|
2024
Q1 | 116 Mio. $ | Kaufen |
8.274.077
+186.922
| +2 % | +2,41 Mio. $ | 0,24 % | 129 |
|
|
2023
Q4 | 96,4 Mio. $ | Kaufen |
8.087.155
+160.735
| +2 % | +1,96 Mio. $ | 0,21 % | 148 |
|
|
2023
Q3 | 104 Mio. $ | Kaufen |
7.926.420
+25.100
| +0,3 % | +307.658 $ | 0,24 % | 129 |
|
|
2023
Q2 | 92,7 Mio. $ | Kaufen |
7.901.320
+176.500
| +2 % | +2,03 Mio. $ | 0,2 % | 153 |
|
|
2023
Q1 | 86,1 Mio. $ | Kaufen |
7.724.820
+145.400
| +2 % | +1,89 Mio. $ | 0,19 % | 158 |
|
|
2022
Q4 | 104 Mio. $ | Verkaufen |
7.579.420
-132.356
| -2 % | -1,83 Mio. $ | 0,23 % | 141 |
|
|
2022
Q3 | 104 Mio. $ | Kaufen |
7.711.776
+234.389
| +3 % | +3,67 Mio. $ | 0,24 % | 128 |
|
|
2022
Q2 | 123 Mio. $ | Verkaufen |
7.477.387
-550.731
| -7 % | -9,7 Mio. $ | 0,27 % | 117 |
|
|
2022
Q1 | 150 Mio. $ | Kaufen |
8.028.118
+415.377
| +5 % | +7,68 Mio. $ | 0,28 % | 116 |
|
|
2021
Q4 | 136 Mio. $ | Verkaufen |
7.612.741
-62.900
| -0,8 % | -1,16 Mio. $ | 0,24 % | 128 |
|
|
2021
Q3 | 155 Mio. $ | Verkaufen |
7.675.641
-5.492
| -0,1 % | -121.313 $ | 0,28 % | 112 |
|
|
2021
Q2 | 176 Mio. $ | Verkaufen |
7.681.133
-264.300
| -3 % | -6,58 Mio. $ | 0,3 % | 106 |
|
|
2021
Q1 | 196 Mio. $ | Verkaufen |
7.945.433
-1.422.419
| -15 % | -33,5 Mio. $ | 0,33 % | 94 |
|
|
2020
Q4 | 206 Mio. $ | Verkaufen |
9.367.852
-883.233
| -9 % | -19,2 Mio. $ | 0,37 % | 85 |
|
|
2020
Q3 | 220 Mio. $ | Kaufen |
10.251.085
+327.665
| +3 % | +7,44 Mio. $ | 0,45 % | 57 |
|
|
2020
Q2 | 215 Mio. $ | Verkaufen |
9.923.420
-227.750
| -2 % | -4,62 Mio. $ | 0,44 % | 58 |
|
|
2020
Q1 | 184 Mio. $ | Verkaufen |
10.151.170
-86.914
| -0,8 % | -2,13 Mio. $ | 0,44 % | 56 |
|
|
2019
Q4 | 274 Mio. $ | Kaufen |
10.238.084
+678.270
| +7 % | +17,6 Mio. $ | 0,43 % | 69 |
|
|
2019
Q3 | 222 Mio. $ | Verkaufen |
9.559.814
-328.700
| -3 % | -7,1 Mio. $ | 0,37 % | 81 |
|
|
2019
Q2 | 197 Mio. $ | Kaufen |
9.888.514
+122.900
| +1 % | +2,4 Mio. $ | 0,32 % | 96 |
|
|
2019
Q1 | 180 Mio. $ | Kaufen |
9.765.614
+119.800
| +1 % | +2,15 Mio. $ | 0,29 % | 102 |
|
|
2018
Q4 | 165 Mio. $ | Verkaufen |
9.645.814
-331.300
| -3 % | -6,02 Mio. $ | 0,29 % | 96 |
|
|
2018
Q3 | 190 Mio. $ | Kaufen |
9.977.114
+466.600
| +5 % | +9,06 Mio. $ | 0,28 % | 96 |
|
|
2018
Q2 | 193 Mio. $ | Kaufen |
9.510.514
+157.200
| +2 % | +3,13 Mio. $ | 0,3 % | 87 |
|
|
2018
Q1 | 180 Mio. $ | Kaufen |
9.353.314
+1.149.957
| +14 % | +23,1 Mio. $ | 0,29 % | 96 |
|
|
2017
Q4 | 156 Mio. $ | Kaufen |
8.203.357
+483.400
| +6 % | +9,49 Mio. $ | 0,25 % | 119 |
|
|
2017
Q3 | 148 Mio. $ | Kaufen |
7.719.957
+456.300
| +6 % | +8,7 Mio. $ | 0,24 % | 124 |
|
|
2017
Q2 | 138 Mio. $ | Kaufen |
7.263.657
+253.100
| +4 % | +4,9 Mio. $ | 0,25 % | 123 |
|
|
2017
Q1 | 143 Mio. $ | Kaufen |
7.010.557
+502.100
| +8 % | +10,2 Mio. $ | 0,26 % | 115 |
|
|
2016
Q4 | 141 Mio. $ | Verkaufen |
6.508.457
-558.200
| -8 % | -11,6 Mio. $ | 0,26 % | 109 |
|
|
2016
Q3 | 147 Mio. $ | Verkaufen |
7.066.657
-64.600
| -0,9 % | -1,33 Mio. $ | 0,29 % | 107 |
|
|
2016
Q2 | 137 Mio. $ | Verkaufen |
7.131.257
-42.200
| -0,6 % | -819.499 $ | 0,28 % | 103 |
|
|
2016
Q1 | 138 Mio. $ | Kaufen |
7.173.457
+137.500
| +2 % | +2,47 Mio. $ | 0,29 % | 101 |
|
|
2015
Q4 | 126 Mio. $ | Verkaufen |
7.035.957
-15.243
| -0,2 % | -287.814 $ | 0,27 % | 108 |
|
|
2015
Q3 | 129 Mio. $ | Kaufen |
7.051.200
+995.800
| +16 % | +19 Mio. $ | 0,29 % | 109 |
|
|
2015
Q2 | 123 Mio. $ | Kaufen |
6.055.400
+2.685.500
| +80 % | +57,2 Mio. $ | 0,26 % | 120 |
|
|
2015
Q1 | 70,1 Mio. $ | Kaufen |
3.369.900
+3.240.900
| +2.512 % | +60,3 Mio. $ | 0,15 % | 156 |
|
|
2014
Q4 | 2,31 Mio. $ | Kaufen |
129.000
+91.100
| +240 % | +1,58 Mio. $ | ﹤0,01 % | 592 |
|
|
2014
Q3 | 607.000 $ | Halten |
37.900
| – | – | ﹤0,01 % | 730 |
|
|
2014
Q2 | 657.000 $ | Halten |
37.900
| – | – | ﹤0,01 % | 713 |
|
|
2014
Q1 | 620.000 $ | Verkaufen |
37.900
-21.100
| -36 % | -343.622 $ | ﹤0,01 % | 693 |
|
|
2013
Q4 | 1,02 Mio. $ | Halten |
59.000
| – | – | ﹤0,01 % | 650 |
|
|
2013
Q3 | 1,1 Mio. $ | Halten |
59.000
| – | – | ﹤0,01 % | 652 |
|
|
2013
Q2 | 1,01 Mio. $ | Kaufen |
+59.000
| Neu | +934.808 $ | ﹤0,01 % | 643 |
|
Weitere Fonds mit WU im Portfolio
WU-Position von LSV Asset Management: Q2 2026 im Rückblick
LSV Asset Management erhöhte seine Beteiligung an Western Union (WU) im Q2 2026 um 9,6 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 8,05 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 10.977.158 Aktien im Wert von 84,5 Mio. $. Die Position macht 0,15 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #187.
LSV Asset Management meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in WU und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2019 mit 274 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 484 von Wall St. Rank erfasste Fonds WU.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt LSV Asset Management 10.977.158 Aktien von Western Union im Wert von 84,5 Mio. $.
- LSV Asset Management kaufte im Q2 2026 959.424 Aktien von Western Union im geschätzten Wert von 8,05 Mio. $.
- Western Union machte in Q2 2026 0,15 % des Portfolios von LSV Asset Management aus und war dessen Position auf Rang 187.
- LSV Asset Management meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Western Union und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von LSV Asset Management in Western Union erreichte im Q4 2019 mit 274 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 484 von Wall St. Rank erfasste Fonds Western Union.
Auf Grundlage der von LSV Asset Management für Q2 2026 am 6. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .