JP Morgan Chases Monolithic Power Systems MPWR Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 571 Mio. $ | Verkaufen |
434.949
-119.970
| -22 % | -180 Mio. $ | 0,03 % | 410 |
|
|
2026
Q1 | 556 Mio. $ | Kaufen |
554.919
+42.646
| +8 % | +46,6 Mio. $ | 0,04 % | 384 |
|
|
2025
Q4 | 464 Mio. $ | Verkaufen |
512.273
-350.955
| -41 % | -338 Mio. $ | 0,03 % | 411 |
|
|
2025
Q3 | 795 Mio. $ | Kaufen |
863.228
+6.503
| +0,8 % | +5,27 Mio. $ | 0,05 % | 321 |
|
|
2025
Q2 | 627 Mio. $ | Kaufen |
856.725
+227.159
| +36 % | +145 Mio. $ | 0,04 % | 366 |
|
|
2025
Q1 | 365 Mio. $ | Kaufen |
629.566
+132.078
| +27 % | +83,2 Mio. $ | 0,03 % | 474 |
|
|
2024
Q4 | 294 Mio. $ | Verkaufen |
497.488
-423.459
| -46 % | -307 Mio. $ | 0,02 % | 535 |
|
|
2024
Q3 | 851 Mio. $ | Verkaufen |
920.947
-211.892
| -19 % | -183 Mio. $ | 0,06 % | 273 |
|
|
2024
Q2 | 931 Mio. $ | Kaufen |
1.132.839
+147.694
| +15 % | +107 Mio. $ | 0,08 % | 241 |
|
|
2024
Q1 | 667 Mio. $ | Verkaufen |
985.145
-239.617
| -20 % | -160 Mio. $ | 0,06 % | 315 |
|
|
2023
Q4 | 773 Mio. $ | Kaufen |
1.224.762
+11.120
| +0,9 % | +5,81 Mio. $ | 0,07 % | 255 |
|
|
2023
Q3 | 561 Mio. $ | Verkaufen |
1.213.642
-50.646
| -4 % | -25,9 Mio. $ | 0,06 % | 285 |
|
|
2023
Q2 | 683 Mio. $ | Kaufen |
1.264.288
+592.468
| +88 % | +281 Mio. $ | 0,07 % | 261 |
|
|
2023
Q1 | 336 Mio. $ | Kaufen |
671.820
+277.563
| +70 % | +128 Mio. $ | 0,04 % | 388 |
|
|
2022
Q4 | 139 Mio. $ | Kaufen |
394.257
+26.428
| +7 % | +9,49 Mio. $ | 0,02 % | 642 |
|
|
2022
Q3 | 134 Mio. $ | Verkaufen |
367.829
-70.628
| -16 % | -31,4 Mio. $ | 0,02 % | 622 |
|
|
2022
Q2 | 168 Mio. $ | Kaufen |
438.457
+9.168
| +2 % | +3,87 Mio. $ | 0,02 % | 562 |
|
|
2022
Q1 | 208 Mio. $ | Verkaufen |
429.289
-37.109
| -8 % | -16,2 Mio. $ | 0,03 % | 550 |
|
|
2021
Q4 | 230 Mio. $ | Verkaufen |
466.398
-53.683
| -10 % | -27,7 Mio. $ | 0,03 % | 524 |
|
|
2021
Q3 | 252 Mio. $ | Kaufen |
520.081
+7.229
| +1 % | +3,29 Mio. $ | 0,03 % | 511 |
|
|
2021
Q2 | 192 Mio. $ | Kaufen |
512.852
+1.076
| +0,2 % | +378.685 $ | 0,02 % | 612 |
|
|
2021
Q1 | 181 Mio. $ | Kaufen |
511.776
+47.379
| +10 % | +17,3 Mio. $ | 0,02 % | 612 |
|
|
2020
Q4 | 170 Mio. $ | Verkaufen |
464.397
-158.760
| -25 % | -50,9 Mio. $ | 0,03 % | 581 |
|
|
2020
Q3 | 172 Mio. $ | Verkaufen |
623.157
-144.463
| -19 % | -37,6 Mio. $ | 0,03 % | 520 |
|
|
2020
Q2 | 182 Mio. $ | Kaufen |
767.620
+87.375
| +13 % | +17,7 Mio. $ | 0,04 % | 468 |
|
|
2020
Q1 | 114 Mio. $ | Verkaufen |
680.245
-11.718
| -2 % | -2,01 Mio. $ | 0,03 % | 529 |
|
|
2019
Q4 | 123 Mio. $ | Verkaufen |
691.963
-265.754
| -28 % | -42,4 Mio. $ | 0,02 % | 600 |
|
|
2019
Q3 | 149 Mio. $ | Verkaufen |
957.717
-14.737
| -2 % | -2,2 Mio. $ | 0,03 % | 530 |
|
|
2019
Q2 | 129 Mio. $ | Kaufen |
972.454
+87.375
| +10 % | +11,9 Mio. $ | 0,03 % | 588 |
|
|
2019
Q1 | 120 Mio. $ | Kaufen |
885.079
+107.870
| +14 % | +14,2 Mio. $ | 0,02 % | 589 |
|
|
2018
Q4 | 90,4 Mio. $ | Kaufen |
777.209
+30.595
| +4 % | +3,66 Mio. $ | 0,02 % | 658 |
|
|
2018
Q3 | 93,7 Mio. $ | Kaufen |
746.614
+176.809
| +31 % | +24,6 Mio. $ | 0,02 % | 720 |
|
|
2018
Q2 | 76,2 Mio. $ | Kaufen |
569.805
+122.636
| +27 % | +15,6 Mio. $ | 0,02 % | 761 |
|
|
2018
Q1 | 51,8 Mio. $ | Kaufen |
447.169
+26.265
| +6 % | +3,11 Mio. $ | 0,01 % | 917 |
|
|
2017
Q4 | 47,3 Mio. $ | Kaufen |
420.904
+71.765
| +21 % | +8,33 Mio. $ | 0,01 % | 1015 |
|
|
2017
Q3 | 37,2 Mio. $ | Kaufen |
349.139
+28.997
| +9 % | +2,94 Mio. $ | 0,01 % | 1091 |
|
|
2017
Q2 | 30,9 Mio. $ | Verkaufen |
320.142
-54.077
| -14 % | -5,15 Mio. $ | 0,01 % | 1177 |
|
|
2017
Q1 | 34,5 Mio. $ | Verkaufen |
374.219
-168.358
| -31 % | -14,9 Mio. $ | 0,01 % | 1134 |
|
|
2016
Q4 | 44,5 Mio. $ | Kaufen |
542.577
+32.240
| +6 % | +2,59 Mio. $ | 0,01 % | 957 |
|
|
2016
Q3 | 41,1 Mio. $ | Kaufen |
510.337
+63.287
| +14 % | +4,68 Mio. $ | 0,01 % | 923 |
|
|
2016
Q2 | 30,5 Mio. $ | Kaufen |
447.050
+2.962
| +0,7 % | +193.981 $ | 0,01 % | 1111 |
|
|
2016
Q1 | 28,3 Mio. $ | Verkaufen |
444.088
-142.046
| -24 % | -8,46 Mio. $ | 0,01 % | 1111 |
|
|
2015
Q4 | 37,3 Mio. $ | Verkaufen |
586.134
-37.381
| -6 % | -2,32 Mio. $ | 0,01 % | 954 |
|
|
2015
Q3 | 31,9 Mio. $ | Verkaufen |
623.515
-61.044
| -9 % | -3,03 Mio. $ | 0,01 % | 991 |
|
|
2015
Q2 | 34,7 Mio. $ | Verkaufen |
684.559
-100.045
| -13 % | -5,3 Mio. $ | 0,01 % | 1066 |
|
|
2015
Q1 | 41,3 Mio. $ | Verkaufen |
784.604
-50.365
| -6 % | -2,54 Mio. $ | 0,01 % | 982 |
|
|
2014
Q4 | 41,5 Mio. $ | Kaufen |
834.969
+29.306
| +4 % | +1,32 Mio. $ | 0,01 % | 1026 |
|
|
2014
Q3 | 35,5 Mio. $ | Kaufen |
805.663
+110.584
| +16 % | +4,86 Mio. $ | 0,01 % | 1097 |
|
|
2014
Q2 | 29,4 Mio. $ | Kaufen |
+695.079
| Neu | +26,9 Mio. $ | 0,01 % | 1115 |
|
|
2014
Q1 | – | Verkaufen |
-44.517
| Geschlossen | -1,54 Mio. $ | – | 3801 |
|
|
2013
Q4 | 1,54 Mio. $ | Kaufen |
44.517
+2.088
| +5 % | +66.736 $ | ﹤0,01 % | 2916 |
|
|
2013
Q3 | 1,28 Mio. $ | Verkaufen |
42.429
-16.148
| -28 % | -453.638 $ | ﹤0,01 % | 3112 |
|
|
2013
Q2 | 1,41 Mio. $ | Kaufen |
+58.577
| Neu | +1,39 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3039 |
|
Weitere Fonds mit MPWR im Portfolio
MPWR-Position von JP Morgan Chase: Q2 2026 im Rückblick
JP Morgan Chase verringerte seine Beteiligung an Monolithic Power Systems (MPWR) im Q2 2026 um 22 %, verkaufte schätzungsweise 180 Mio. $ und hielt danach 434.949 Aktien im Wert von 571 Mio. $. Die Position macht 0,03 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #410.
JP Morgan Chase meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MPWR und hielt sie seitdem in 52 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2024 mit 931 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.247 von Wall St. Rank erfasste Fonds MPWR.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt JP Morgan Chase 434.949 Aktien von Monolithic Power Systems im Wert von 571 Mio. $.
- JP Morgan Chase verkaufte 119.970 Aktien von Monolithic Power Systems im Q2 2026 im geschätzten Wert von 180 Mio. $.
- Monolithic Power Systems machte in Q2 2026 0,03 % des Portfolios von JP Morgan Chase aus und war dessen Position auf Rang 410.
- JP Morgan Chase meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Monolithic Power Systems und hielt sie seitdem in 52 Quartalen.
- Die Position von JP Morgan Chase in Monolithic Power Systems erreichte im Q2 2024 mit 931 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.247 von Wall St. Rank erfasste Fonds Monolithic Power Systems.
Auf Grundlage der von JP Morgan Chase für Q2 2026 am 12. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .