Jane Streets iShares Global Energy ETF IXC Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 319.345 $ | Verkaufen |
6.500
-246.447
| -97 % | -13,3 Mio. $ | ﹤0,01 % | 9082 |
|
|
2026
Q1 | 14,6 Mio. $ | Kaufen |
252.947
+227.276
| +885 % | +11,3 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2095 |
|
|
2025
Q4 | 1,08 Mio. $ | Kaufen |
+25.671
| Neu | +1,08 Mio. $ | ﹤0,01 % | 5968 |
|
|
2025
Q3 | – | Verkaufen |
-53.038
| Geschlossen | -2,08 Mio. $ | – | 11277 |
|
|
2025
Q2 | 2,08 Mio. $ | Verkaufen |
53.038
-384.870
| -88 % | -14,8 Mio. $ | ﹤0,01 % | 4351 |
|
|
2025
Q1 | 18,4 Mio. $ | Kaufen |
437.908
+61.294
| +16 % | +2,46 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1379 |
|
|
2024
Q4 | 14,4 Mio. $ | Verkaufen |
376.614
-127.796
| -25 % | -5,23 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1557 |
|
|
2024
Q3 | 20,4 Mio. $ | Verkaufen |
504.410
-223.903
| -31 % | -9,19 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1227 |
|
|
2024
Q2 | 30,2 Mio. $ | Kaufen |
728.313
+384.922
| +112 % | +16,5 Mio. $ | 0,01 % | 976 |
|
|
2024
Q1 | 14,7 Mio. $ | Kaufen |
343.391
+247.163
| +257 % | +9,8 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1447 |
|
|
2023
Q4 | 3,76 Mio. $ | Kaufen |
96.228
+9.297
| +11 % | +369.568 $ | ﹤0,01 % | 3278 |
|
|
2023
Q3 | 3,59 Mio. $ | Verkaufen |
86.931
-931.139
| -91 % | -36,9 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3106 |
|
|
2023
Q2 | 37,9 Mio. $ | Kaufen |
1.018.070
+623.762
| +158 % | +23,5 Mio. $ | 0,01 % | 743 |
|
|
2023
Q1 | 14,9 Mio. $ | Verkaufen |
394.308
-743.488
| -65 % | -28,7 Mio. $ | 0,01 % | 1242 |
|
|
2022
Q4 | 44,4 Mio. $ | Kaufen |
1.137.796
+618.512
| +119 % | +24,2 Mio. $ | 0,02 % | 583 |
|
|
2022
Q3 | 17,3 Mio. $ | Verkaufen |
519.284
-212.311
| -29 % | -7,45 Mio. $ | 0,01 % | 1193 |
|
|
2022
Q2 | 24,8 Mio. $ | Verkaufen |
731.595
-670.158
| -48 % | -25,1 Mio. $ | 0,01 % | 960 |
|
|
2022
Q1 | 50,7 Mio. $ | Verkaufen |
1.401.753
-12.025
| -0,9 % | -399.531 $ | 0,02 % | 679 |
|
|
2021
Q4 | 38,9 Mio. $ | Kaufen |
1.413.778
+1.404.353
| +14.900 % | +39,8 Mio. $ | 0,01 % | 779 |
|
|
2021
Q3 | 253.000 $ | Verkaufen |
9.425
-17.237
| -65 % | -432.264 $ | ﹤0,01 % | 8486 |
|
|
2021
Q2 | 709.000 $ | Kaufen |
26.662
+18.281
| +218 % | +474.792 $ | ﹤0,01 % | 6567 |
|
|
2021
Q1 | 207.000 $ | Kaufen |
+8.381
| Neu | +197.742 $ | ﹤0,01 % | 8224 |
|
|
2020
Q4 | – | Verkaufen |
-146.492
| Geschlossen | -2,4 Mio. $ | – | 7789 |
|
|
2020
Q3 | 2,4 Mio. $ | Kaufen |
146.492
+123.746
| +544 % | +2,34 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2765 |
|
|
2020
Q2 | 444.000 $ | Kaufen |
+22.746
| Neu | +443.893 $ | ﹤0,01 % | 5255 |
|
|
2019
Q4 | – | Verkaufen |
-166.194
| Geschlossen | -5,08 Mio. $ | – | 5411 |
|
|
2019
Q3 | 5,08 Mio. $ | Kaufen |
166.194
+57.608
| +53 % | +1,77 Mio. $ | 0,01 % | 978 |
|
|
2019
Q2 | 3,53 Mio. $ | Kaufen |
108.586
+43.439
| +67 % | +1,43 Mio. $ | 0,01 % | 1335 |
|
|
2019
Q1 | 2,2 Mio. $ | Verkaufen |
65.147
-75.253
| -54 % | -2,46 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1928 |
|
|
2018
Q4 | 4,12 Mio. $ | Kaufen |
+140.400
| Neu | +4,73 Mio. $ | 0,01 % | 1070 |
|
|
2018
Q2 | – | Verkaufen |
-47.254
| Geschlossen | -1,61 Mio. $ | – | 5291 |
|
|
2018
Q1 | 1,61 Mio. $ | Kaufen |
+47.254
| Neu | +1,66 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2106 |
|
|
2017
Q4 | – | Verkaufen |
-41.441
| Geschlossen | -1,41 Mio. $ | – | 4894 |
|
|
2017
Q3 | 1,41 Mio. $ | Verkaufen |
41.441
-15.128
| -27 % | -481.789 $ | ﹤0,01 % | 1938 |
|
|
2017
Q2 | 1,76 Mio. $ | Verkaufen |
56.569
-90.892
| -62 % | -2,94 Mio. $ | 0,01 % | 1618 |
|
|
2017
Q1 | 4,9 Mio. $ | Kaufen |
+147.461
| Neu | +4,97 Mio. $ | 0,02 % | 716 |
|
|
2016
Q3 | – | Verkaufen |
-182.077
| Geschlossen | -5,85 Mio. $ | – | 4273 |
|
|
2016
Q2 | 5,88 Mio. $ | Kaufen |
+182.077
| Neu | +5,69 Mio. $ | 0,03 % | 555 |
|
|
2015
Q4 | – | Verkaufen |
-53.009
| Geschlossen | -1,52 Mio. $ | – | 4226 |
|
|
2015
Q3 | 1,52 Mio. $ | Verkaufen |
53.009
-1.111.734
| -95 % | -35 Mio. $ | 0,01 % | 1223 |
|
|
2015
Q2 | 40,7 Mio. $ | Kaufen |
1.164.743
+1.024.776
| +732 % | +38,3 Mio. $ | 0,26 % | 50 |
|
|
2015
Q1 | 4,99 Mio. $ | Kaufen |
139.967
+32.621
| +30 % | +1,18 Mio. $ | 0,04 % | 401 |
|
|
2014
Q4 | 3,99 Mio. $ | Kaufen |
107.346
+13.087
| +14 % | +520.132 $ | 0,03 % | 402 |
|
|
2014
Q3 | 4,13 Mio. $ | Kaufen |
+94.259
| Neu | +4,41 Mio. $ | 0,04 % | 337 |
|
|
2014
Q2 | – | Verkaufen |
-236.444
| Geschlossen | -10,3 Mio. $ | – | 2849 |
|
|
2014
Q1 | 10,3 Mio. $ | Kaufen |
236.444
+220.613
| +1.394 % | +9,3 Mio. $ | 0,11 % | 126 |
|
|
2013
Q4 | 684.000 $ | Verkaufen |
15.831
-102.722
| -87 % | -4,35 Mio. $ | 0,01 % | 1014 |
|
|
2013
Q3 | 4,86 Mio. $ | Kaufen |
118.553
+93.171
| +367 % | +3,76 Mio. $ | 0,06 % | 244 |
|
|
2013
Q2 | 972.000 $ | Kaufen |
+25.382
| Neu | +1,01 Mio. $ | 0,02 % | 940 |
|
Weitere Fonds mit IXC im Portfolio
VCM
IXC-Position von Jane Street: Q2 2026 im Rückblick
Jane Street verringerte seine Beteiligung an iShares Global Energy ETF (IXC) im Q2 2026 um 97 %, verkaufte schätzungsweise 13,3 Mio. $ und hielt danach 6.500 Aktien im Wert von 319.345 $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #9082.
Jane Street meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in IXC und hielt sie seitdem in 41 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2022 mit 50,7 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 336 von Wall St. Rank erfasste Fonds IXC.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Jane Street 6.500 Aktien von iShares Global Energy ETF im Wert von 319.345 $.
- Jane Street verkaufte 246.447 Aktien von iShares Global Energy ETF im Q2 2026 im geschätzten Wert von 13,3 Mio. $.
- iShares Global Energy ETF machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Jane Street aus und war dessen Position auf Rang 9082.
- Jane Street meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in iShares Global Energy ETF und hielt sie seitdem in 41 Quartalen.
- Die Position von Jane Street in iShares Global Energy ETF erreichte im Q1 2022 mit 50,7 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 336 von Wall St. Rank erfasste Fonds iShares Global Energy ETF.
Auf Grundlage der von Jane Street für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .