Invescos Sempra SRE Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 1,08 Mrd. $ | Kaufen |
11.693.217
+1.128.122
| +11 % | +105 Mio. $ | 0,09 % | 170 |
|
|
2026
Q1 | 1,03 Mrd. $ | Kaufen |
10.565.095
+274.016
| +3 % | +25,1 Mio. $ | 0,1 % | 166 |
|
|
2025
Q4 | 909 Mio. $ | Verkaufen |
10.291.079
-128.036
| -1 % | -11,7 Mio. $ | 0,09 % | 190 |
|
|
2025
Q3 | 938 Mio. $ | Kaufen |
10.419.115
+2.984.409
| +40 % | +242 Mio. $ | 0,15 % | 134 |
|
|
2025
Q2 | 563 Mio. $ | Verkaufen |
7.434.706
-55.197
| -0,7 % | -4,1 Mio. $ | 0,1 % | 241 |
|
|
2025
Q1 | 534 Mio. $ | Kaufen |
7.489.903
+823.663
| +12 % | +64,2 Mio. $ | 0,1 % | 240 |
|
|
2024
Q4 | 585 Mio. $ | Kaufen |
6.666.240
+2.758.037
| +71 % | +241 Mio. $ | 0,11 % | 220 |
|
|
2024
Q3 | 327 Mio. $ | Kaufen |
3.908.203
+106.457
| +3 % | +8,51 Mio. $ | 0,06 % | 395 |
|
|
2024
Q2 | 289 Mio. $ | Verkaufen |
3.801.746
-199.718
| -5 % | -14,8 Mio. $ | 0,06 % | 416 |
|
|
2024
Q1 | 287 Mio. $ | Kaufen |
4.001.464
+180.852
| +5 % | +13 Mio. $ | 0,06 % | 438 |
|
|
2023
Q4 | 286 Mio. $ | Kaufen |
3.820.612
+44.985
| +1 % | +3,22 Mio. $ | 0,07 % | 392 |
|
|
2023
Q3 | 257 Mio. $ | Kaufen |
3.775.627
+188.233
| +5 % | +13,6 Mio. $ | 0,07 % | 391 |
|
|
2023
Q2 | 261 Mio. $ | Verkaufen |
3.587.394
-116.412
| -3 % | -8,74 Mio. $ | 0,07 % | 388 |
|
|
2023
Q1 | 280 Mio. $ | Verkaufen |
3.703.806
-178.900
| -5 % | -13,7 Mio. $ | 0,08 % | 334 |
|
|
2022
Q4 | 300 Mio. $ | Verkaufen |
3.882.706
-30.338
| -0,8 % | -2,35 Mio. $ | 0,09 % | 323 |
|
|
2022
Q3 | 293 Mio. $ | Verkaufen |
3.913.044
-925.986
| -19 % | -74,9 Mio. $ | 0,09 % | 287 |
|
|
2022
Q2 | 364 Mio. $ | Kaufen |
4.839.030
+263.998
| +6 % | +21,2 Mio. $ | 0,11 % | 235 |
|
|
2022
Q1 | 385 Mio. $ | Kaufen |
4.575.032
+832.044
| +22 % | +59,8 Mio. $ | 0,1 % | 260 |
|
|
2021
Q4 | 248 Mio. $ | Kaufen |
3.742.988
+245.656
| +7 % | +15,6 Mio. $ | 0,06 % | 435 |
|
|
2021
Q3 | 221 Mio. $ | Verkaufen |
3.497.332
-3.265.556
| -48 % | -216 Mio. $ | 0,06 % | 446 |
|
|
2021
Q2 | 448 Mio. $ | Kaufen |
6.762.888
+437.886
| +7 % | +30 Mio. $ | 0,11 % | 220 |
|
|
2021
Q1 | 419 Mio. $ | Verkaufen |
6.325.002
-102.408
| -2 % | -6,37 Mio. $ | 0,11 % | 221 |
|
|
2020
Q4 | 409 Mio. $ | Verkaufen |
6.427.410
-15.644
| -0,2 % | -1,01 Mio. $ | 0,12 % | 199 |
|
|
2020
Q3 | 381 Mio. $ | Verkaufen |
6.443.054
-550.844
| -8 % | -33,9 Mio. $ | 0,13 % | 177 |
|
|
2020
Q2 | 410 Mio. $ | Verkaufen |
6.993.898
-2.107.044
| -23 % | -129 Mio. $ | 0,15 % | 160 |
|
|
2020
Q1 | 514 Mio. $ | Verkaufen |
9.100.942
-55.614
| -0,6 % | -3,95 Mio. $ | 0,22 % | 97 |
|
|
2019
Q4 | 694 Mio. $ | Verkaufen |
9.156.556
-268.684
| -3 % | -19,7 Mio. $ | 0,22 % | 100 |
|
|
2019
Q3 | 696 Mio. $ | Kaufen |
9.425.240
+1.825.356
| +24 % | +128 Mio. $ | 0,18 % | 114 |
|
|
2019
Q2 | 522 Mio. $ | Verkaufen |
7.599.884
-117.564
| -2 % | -7,71 Mio. $ | 0,13 % | 165 |
|
|
2019
Q1 | 486 Mio. $ | Verkaufen |
7.717.448
-617.736
| -7 % | -36,4 Mio. $ | 0,16 % | 135 |
|
|
2018
Q4 | 451 Mio. $ | Kaufen |
8.335.184
+94.324
| +1 % | +5,38 Mio. $ | 0,17 % | 130 |
|
|
2018
Q3 | 469 Mio. $ | Verkaufen |
8.240.860
-1.508.754
| -15 % | -87,3 Mio. $ | 0,15 % | 150 |
|
|
2018
Q2 | 566 Mio. $ | Kaufen |
9.749.614
+781.810
| +9 % | +42,8 Mio. $ | 0,19 % | 117 |
|
|
2018
Q1 | 499 Mio. $ | Kaufen |
8.967.804
+638.706
| +8 % | +34,5 Mio. $ | 0,19 % | 127 |
|
|
2017
Q4 | 445 Mio. $ | Kaufen |
8.329.098
+1.867.112
| +29 % | +108 Mio. $ | 0,16 % | 149 |
|
|
2017
Q3 | 369 Mio. $ | Kaufen |
6.461.986
+195.450
| +3 % | +11,3 Mio. $ | 0,14 % | 182 |
|
|
2017
Q2 | 353 Mio. $ | Verkaufen |
6.266.536
-912.254
| -13 % | -51,6 Mio. $ | 0,11 % | 206 |
|
|
2017
Q1 | 397 Mio. $ | Kaufen |
7.178.790
+686.678
| +11 % | +36,4 Mio. $ | 0,13 % | 173 |
|
|
2016
Q4 | 327 Mio. $ | Kaufen |
6.492.112
+1.597.192
| +33 % | +81,3 Mio. $ | 0,11 % | 208 |
|
|
2016
Q3 | 262 Mio. $ | Kaufen |
4.894.920
+461.540
| +10 % | +25,1 Mio. $ | 0,09 % | 247 |
|
|
2016
Q2 | 253 Mio. $ | Kaufen |
4.433.380
+1.348.940
| +44 % | +71,5 Mio. $ | 0,09 % | 240 |
|
|
2016
Q1 | 160 Mio. $ | Verkaufen |
3.084.440
-789.332
| -20 % | -38 Mio. $ | 0,07 % | 339 |
|
|
2015
Q4 | 182 Mio. $ | Kaufen |
3.873.772
+1.090.692
| +39 % | +53,9 Mio. $ | 0,07 % | 310 |
|
|
2015
Q3 | 135 Mio. $ | Kaufen |
2.783.080
+16.998
| +0,6 % | +836.429 $ | 0,06 % | 382 |
|
|
2015
Q2 | 137 Mio. $ | Verkaufen |
2.766.082
-1.056.840
| -28 % | -55,9 Mio. $ | 0,05 % | 407 |
|
|
2015
Q1 | 208 Mio. $ | Kaufen |
3.822.922
+8.724
| +0,2 % | +480.760 $ | 0,08 % | 300 |
|
|
2014
Q4 | 212 Mio. $ | Kaufen |
3.814.198
+2.068
| +0,1 % | +112.615 $ | 0,08 % | 286 |
|
|
2014
Q3 | 201 Mio. $ | Kaufen |
3.812.130
+50.942
| +1 % | +2,62 Mio. $ | 0,08 % | 290 |
|
|
2014
Q2 | 197 Mio. $ | Verkaufen |
3.761.188
-45.756
| -1 % | -2,27 Mio. $ | 0,08 % | 302 |
|
|
2014
Q1 | 184 Mio. $ | Verkaufen |
3.806.944
-83.942
| -2 % | -3,9 Mio. $ | 0,07 % | 314 |
|
|
2013
Q4 | 175 Mio. $ | Verkaufen |
3.890.886
-179.920
| -4 % | -7,99 Mio. $ | 0,07 % | 331 |
|
|
2013
Q3 | 174 Mio. $ | Verkaufen |
4.070.806
-291.040
| -7 % | -12,4 Mio. $ | 0,08 % | 308 |
|
|
2013
Q2 | 178 Mio. $ | Kaufen |
+4.361.846
| Neu | +178 Mio. $ | 0,08 % | 275 |
|
Weitere Fonds mit SRE im Portfolio
SRE-Position von Invesco: Q2 2026 im Rückblick
Invesco erhöhte seine Beteiligung an Sempra (SRE) im Q2 2026 um 11 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 105 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 11.693.217 Aktien im Wert von 1,08 Mrd. $. Die Position macht 0,09 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #170.
Invesco meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in SRE und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.290 von Wall St. Rank erfasste Fonds SRE.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Invesco 11.693.217 Aktien von Sempra im Wert von 1,08 Mrd. $.
- Invesco kaufte im Q2 2026 1.128.122 Aktien von Sempra im geschätzten Wert von 105 Mio. $.
- Sempra machte in Q2 2026 0,09 % des Portfolios von Invesco aus und war dessen Position auf Rang 170.
- Invesco meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Sempra und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.290 von Wall St. Rank erfasste Fonds Sempra.
Auf Grundlage der von Invesco für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .