Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
82,8 Mio. $ Kaufen
1.581.092
+284.972
+22 % +15,4 Mio. $ 0,01 % 954
2026
Q1
70,2 Mio. $ Kaufen
1.296.120
+685.488
+112 % +43,8 Mio. $ 0,01 % 944
2025
Q4
37,7 Mio. $ Verkaufen
610.632
-61.898
-9 % -4,84 Mio. $ ﹤0,01 % 1188
2025
Q3
55,8 Mio. $ Kaufen
672.530
+35.973
+6 % +2,78 Mio. $ 0,01 % 1043
2025
Q2
45,7 Mio. $ Kaufen
636.557
+31.120
+5 % +2,06 Mio. $ 0,01 % 1084
2025
Q1
35,8 Mio. $ Verkaufen
605.437
-1.450.953
-71 % -105 Mio. $ 0,01 % 1163
2024
Q4
190 Mio. $ Kaufen
2.056.390
+255.810
+14 % +26,1 Mio. $ 0,04 % 648
2024
Q3
187 Mio. $ Verkaufen
1.800.580
-306.123
-15 % -27,5 Mio. $ 0,04 % 623
2024
Q2
172 Mio. $ Kaufen
2.106.703
+287.539
+16 % +22,5 Mio. $ 0,04 % 612
2024
Q1
151 Mio. $ Kaufen
1.819.164
+16.776
+0,9 % +1,22 Mio. $ 0,03 % 675
2023
Q4
113 Mio. $ Kaufen
1.802.388
+1.362.399
+310 % +82,4 Mio. $ 0,03 % 721
2023
Q3
23,9 Mio. $ Kaufen
439.989
+172.906
+65 % +9,15 Mio. $ 0,01 % 1259
2023
Q2
12,9 Mio. $ Verkaufen
267.083
-117.949
-31 % -5,38 Mio. $ ﹤0,01 % 1629
2023
Q1
17,2 Mio. $ Verkaufen
385.032
-125.100
-25 % -5,5 Mio. $ ﹤0,01 % 1427
2022
Q4
23,6 Mio. $ Verkaufen
510.132
-1.212.717
-70 % -55,9 Mio. $ 0,01 % 1294
2022
Q3
67,5 Mio. $ Kaufen
1.722.849
+137.808
+9 % +5,71 Mio. $ 0,02 % 795
2022
Q2
64,1 Mio. $ Kaufen
1.585.041
+187.009
+13 % +7,17 Mio. $ 0,02 % 834
2022
Q1
54,1 Mio. $ Kaufen
1.398.032
+290.689
+26 % +9,9 Mio. $ 0,01 % 976
2021
Q4
37,3 Mio. $ Kaufen
1.107.343
+124.805
+13 % +4,33 Mio. $ 0,01 % 1176
2021
Q3
33,2 Mio. $ Kaufen
982.538
+77.901
+9 % +2,84 Mio. $ 0,01 % 1244
2021
Q2
35,6 Mio. $ Verkaufen
904.637
-65.198
-7 % -2,68 Mio. $ 0,01 % 1253
2021
Q1
39,2 Mio. $ Kaufen
969.835
+454.102
+88 % +17,2 Mio. $ 0,01 % 1175
2020
Q4
18,8 Mio. $ Kaufen
515.733
+333.292
+183 % +11,2 Mio. $ 0,01 % 1463
2020
Q3
6,12 Mio. $ Verkaufen
182.441
-320.637
-64 % -11,1 Mio. $ ﹤0,01 % 1913
2020
Q2
18,2 Mio. $ Kaufen
503.078
+287.292
+133 % +10,8 Mio. $ 0,01 % 1317
2020
Q1
6,9 Mio. $ Verkaufen
215.786
-8.206
-4 % -318.884 $ ﹤0,01 % 1714
2019
Q4
9,25 Mio. $ Verkaufen
223.992
-11.418
-5 % -426.268 $ ﹤0,01 % 1801
2019
Q3
7,76 Mio. $ Kaufen
235.410
+35.874
+18 % +1,28 Mio. $ ﹤0,01 % 1863
2019
Q2
7,36 Mio. $ Kaufen
+199.536
Neu +6,54 Mio. $ ﹤0,01 % 1946

Weitere Fonds mit PSN im Portfolio

PSN-Position von Invesco: Q2 2026 im Rückblick

Invesco erhöhte seine Beteiligung an Parsons (PSN) im Q2 2026 um 22 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 15,4 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 1.581.092 Aktien im Wert von 82,8 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #954.

Invesco meldete erstmals im Q2 2019 eine Position in PSN und hielt sie seitdem in 29 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2024 mit 190 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 341 von Wall St. Rank erfasste Fonds PSN.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Invesco 1.581.092 Aktien von Parsons im Wert von 82,8 Mio. $.
  • Invesco kaufte im Q2 2026 284.972 Aktien von Parsons im geschätzten Wert von 15,4 Mio. $.
  • Parsons machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von Invesco aus und war dessen Position auf Rang 954.
  • Invesco meldete erstmals im Q2 2019 eine Position in Parsons und hielt sie seitdem in 29 Quartalen.
  • Die Position von Invesco in Parsons erreichte im Q4 2024 mit 190 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 341 von Wall St. Rank erfasste Fonds Parsons.

Auf Grundlage der von Invesco für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .