Invescos Greenlight Captial GLRE Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 467.148 $ | Verkaufen |
28.872
-85.259
| -75 % | -1,47 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3270 |
|
|
2026
Q1 | 1,97 Mio. $ | Kaufen |
114.131
+85.620
| +300 % | +1,25 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2550 |
|
|
2025
Q4 | 415.691 $ | Verkaufen |
28.511
-7.506
| -21 % | -98.635 $ | ﹤0,01 % | 3270 |
|
|
2025
Q3 | 457.416 $ | Verkaufen |
36.017
-161.662
| -82 % | -2,11 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3256 |
|
|
2025
Q2 | 2,84 Mio. $ | Verkaufen |
197.679
-35.548
| -15 % | -489.066 $ | ﹤0,01 % | 2434 |
|
|
2025
Q1 | 3,16 Mio. $ | Kaufen |
233.227
+172.639
| +285 % | +2,35 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2365 |
|
|
2024
Q4 | 848.232 $ | Verkaufen |
60.588
-1.674
| -3 % | -23.761 $ | ﹤0,01 % | 2982 |
|
|
2024
Q3 | 849.876 $ | Verkaufen |
62.262
-21.607
| -26 % | -288.065 $ | ﹤0,01 % | 2983 |
|
|
2024
Q2 | 1,1 Mio. $ | Kaufen |
83.869
+6.629
| +9 % | +84.486 $ | ﹤0,01 % | 2884 |
|
|
2024
Q1 | 963.183 $ | Verkaufen |
77.240
-13.475
| -15 % | -157.550 $ | ﹤0,01 % | 3019 |
|
|
2023
Q4 | 1,04 Mio. $ | Kaufen |
90.715
+3.284
| +4 % | +36.534 $ | ﹤0,01 % | 2878 |
|
|
2023
Q3 | 939.009 $ | Kaufen |
87.431
+20.724
| +31 % | +223.197 $ | ﹤0,01 % | 2892 |
|
|
2023
Q2 | 702.758 $ | Kaufen |
66.707
+10.854
| +19 % | +107.444 $ | ﹤0,01 % | 3064 |
|
|
2023
Q1 | 524.459 $ | Verkaufen |
55.853
-22.796
| -29 % | -215.121 $ | ﹤0,01 % | 3234 |
|
|
2022
Q4 | 640.989 $ | Kaufen |
78.649
+24.279
| +45 % | +189.468 $ | ﹤0,01 % | 3160 |
|
|
2022
Q3 | 404.000 $ | Verkaufen |
54.370
-6.706
| -11 % | -51.127 $ | ﹤0,01 % | 3362 |
|
|
2022
Q2 | 472.000 $ | Kaufen |
61.076
+13.795
| +29 % | +101.304 $ | ﹤0,01 % | 3352 |
|
|
2022
Q1 | 335.000 $ | Verkaufen |
47.281
-29.833
| -39 % | -216.838 $ | ﹤0,01 % | 3584 |
|
|
2021
Q4 | 604.000 $ | Verkaufen |
77.114
-5.593
| -7 % | -41.023 $ | ﹤0,01 % | 3308 |
|
|
2021
Q3 | 611.000 $ | Kaufen |
82.707
+3.974
| +5 % | +33.165 $ | ﹤0,01 % | 3337 |
|
|
2021
Q2 | 719.000 $ | Verkaufen |
78.733
-1.560
| -2 % | -14.297 $ | ﹤0,01 % | 3270 |
|
|
2021
Q1 | 698.000 $ | Kaufen |
80.293
+14.066
| +21 % | +115.127 $ | ﹤0,01 % | 3204 |
|
|
2020
Q4 | 484.000 $ | Kaufen |
66.227
+2.763
| +4 % | +20.449 $ | ﹤0,01 % | 3218 |
|
|
2020
Q3 | 427.000 $ | Verkaufen |
63.464
-1.791
| -3 % | -12.305 $ | ﹤0,01 % | 3192 |
|
|
2020
Q2 | 425.000 $ | Verkaufen |
65.255
-2.517
| -4 % | -16.464 $ | ﹤0,01 % | 3206 |
|
|
2020
Q1 | 403.000 $ | Verkaufen |
67.772
-24.179
| -26 % | -208.005 $ | ﹤0,01 % | 3152 |
|
|
2019
Q4 | 930.000 $ | Verkaufen |
91.951
-4.411
| -5 % | -45.641 $ | ﹤0,01 % | 3032 |
|
|
2019
Q3 | 1,01 Mio. $ | Verkaufen |
96.362
-2.163
| -2 % | -20.382 $ | ﹤0,01 % | 2998 |
|
|
2019
Q2 | 836.000 $ | Verkaufen |
98.525
-3.399
| -3 % | -34.972 $ | ﹤0,01 % | 3142 |
|
|
2019
Q1 | 1,11 Mio. $ | Kaufen |
101.924
+27.539
| +37 % | +294.103 $ | ﹤0,01 % | 2973 |
|
|
2018
Q4 | 641.000 $ | Kaufen |
74.385
+9.047
| +14 % | +98.712 $ | ﹤0,01 % | 3174 |
|
|
2018
Q3 | 810.000 $ | Kaufen |
65.338
+487
| +0,8 % | +6.435 $ | ﹤0,01 % | 3232 |
|
|
2018
Q2 | 921.000 $ | Kaufen |
64.851
+484
| +0,8 % | +7.370 $ | ﹤0,01 % | 3178 |
|
|
2018
Q1 | 1,03 Mio. $ | Kaufen |
64.367
+16.434
| +34 % | +298.647 $ | ﹤0,01 % | 3012 |
|
|
2017
Q4 | 963.000 $ | Kaufen |
47.933
+698
| +1 % | +15.174 $ | ﹤0,01 % | 3022 |
|
|
2017
Q3 | 1,02 Mio. $ | Kaufen |
47.235
+2.073
| +5 % | +44.747 $ | ﹤0,01 % | 2995 |
|
|
2017
Q2 | 944.000 $ | Verkaufen |
45.162
-16.306
| -27 % | -340.096 $ | ﹤0,01 % | 3049 |
|
|
2017
Q1 | 1,36 Mio. $ | Verkaufen |
61.468
-15.279
| -20 % | -345.984 $ | ﹤0,01 % | 2867 |
|
|
2016
Q4 | 1,75 Mio. $ | Kaufen |
76.747
+466
| +0,6 % | +10.178 $ | ﹤0,01 % | 2676 |
|
|
2016
Q3 | 1,56 Mio. $ | Kaufen |
76.281
+16.208
| +27 % | +331.125 $ | ﹤0,01 % | 2704 |
|
|
2016
Q2 | 1,21 Mio. $ | Kaufen |
60.073
+12.425
| +26 % | +255.785 $ | ﹤0,01 % | 2789 |
|
|
2016
Q1 | 1,04 Mio. $ | Kaufen |
47.648
+3.856
| +9 % | +76.772 $ | ﹤0,01 % | 2896 |
|
|
2015
Q4 | 819.000 $ | Kaufen |
43.792
+3.928
| +10 % | +83.692 $ | ﹤0,01 % | 3055 |
|
|
2015
Q3 | 888.000 $ | Kaufen |
39.864
+2.158
| +6 % | +56.498 $ | ﹤0,01 % | 2988 |
|
|
2015
Q2 | 1,1 Mio. $ | Kaufen |
37.706
+2.083
| +6 % | +63.565 $ | ﹤0,01 % | 3013 |
|
|
2015
Q1 | 1,13 Mio. $ | Kaufen |
35.623
+11.470
| +47 % | +368.279 $ | ﹤0,01 % | 2976 |
|
|
2014
Q4 | 789.000 $ | Kaufen |
24.153
+1.413
| +6 % | +45.512 $ | ﹤0,01 % | 3087 |
|
|
2014
Q3 | 737.000 $ | Kaufen |
22.740
+565
| +3 % | +19.002 $ | ﹤0,01 % | 3142 |
|
|
2014
Q2 | 730.000 $ | Kaufen |
22.175
+310
| +1 % | +10.033 $ | ﹤0,01 % | 3183 |
|
|
2014
Q1 | 717.000 $ | Verkaufen |
21.865
-146
| -0,7 % | -4.714 $ | ﹤0,01 % | 3224 |
|
|
2013
Q4 | 742.000 $ | Verkaufen |
22.011
-3.190
| -13 % | -99.764 $ | ﹤0,01 % | 3262 |
|
|
2013
Q3 | 717.000 $ | Kaufen |
25.201
+3.200
| +15 % | +86.525 $ | ﹤0,01 % | 3207 |
|
|
2013
Q2 | 540.000 $ | Kaufen |
+22.001
| Neu | +540.191 $ | ﹤0,01 % | 3243 |
|
Weitere Fonds mit GLRE im Portfolio
GLRE-Position von Invesco: Q2 2026 im Rückblick
Invesco verringerte seine Beteiligung an Greenlight Captial (GLRE) im Q2 2026 um 75 %, verkaufte schätzungsweise 1,47 Mio. $ und hielt danach 28.872 Aktien im Wert von 467.148 $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #3270.
Invesco meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in GLRE und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2025 mit 3,16 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 142 von Wall St. Rank erfasste Fonds GLRE.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Invesco 28.872 Aktien von Greenlight Captial im Wert von 467.148 $.
- Invesco verkaufte 85.259 Aktien von Greenlight Captial im Q2 2026 im geschätzten Wert von 1,47 Mio. $.
- Greenlight Captial machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Invesco aus und war dessen Position auf Rang 3270.
- Invesco meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Greenlight Captial und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Invesco in Greenlight Captial erreichte im Q1 2025 mit 3,16 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 142 von Wall St. Rank erfasste Fonds Greenlight Captial.
Auf Grundlage der von Invesco für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .