Invescos H.B. Fuller FUL Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 9,12 Mio. $ | Verkaufen |
156.404
-1.748
| -1 % | -107.501 $ | ﹤0,01 % | 1950 |
|
|
2026
Q1 | 9,8 Mio. $ | Kaufen |
158.152
+5.192
| +3 % | +318.065 $ | ﹤0,01 % | 1849 |
|
|
2025
Q4 | 9,1 Mio. $ | Kaufen |
152.960
+2.042
| +1 % | +119.986 $ | ﹤0,01 % | 1904 |
|
|
2025
Q3 | 8,95 Mio. $ | Verkaufen |
150.918
-34.415
| -19 % | -2,07 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1886 |
|
|
2025
Q2 | 11,1 Mio. $ | Verkaufen |
185.333
-11.309
| -6 % | -624.000 $ | ﹤0,01 % | 1706 |
|
|
2025
Q1 | 11 Mio. $ | Kaufen |
196.642
+2.929
| +2 % | +172.825 $ | ﹤0,01 % | 1743 |
|
|
2024
Q4 | 13,1 Mio. $ | Kaufen |
193.713
+16.187
| +9 % | +1,22 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1694 |
|
|
2024
Q3 | 14,1 Mio. $ | Verkaufen |
177.526
-1.338
| -0,7 % | -108.688 $ | ﹤0,01 % | 1658 |
|
|
2024
Q2 | 13,8 Mio. $ | Kaufen |
178.864
+3.952
| +2 % | +307.532 $ | ﹤0,01 % | 1619 |
|
|
2024
Q1 | 13,9 Mio. $ | Verkaufen |
174.912
-12.361
| -7 % | -968.059 $ | ﹤0,01 % | 1634 |
|
|
2023
Q4 | 15,2 Mio. $ | Verkaufen |
187.273
-37.882
| -17 % | -2,8 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1564 |
|
|
2023
Q3 | 15,4 Mio. $ | Verkaufen |
225.155
-14.504
| -6 % | -1,02 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1481 |
|
|
2023
Q2 | 17,1 Mio. $ | Verkaufen |
239.659
-14.409
| -6 % | -946.800 $ | ﹤0,01 % | 1451 |
|
|
2023
Q1 | 17,4 Mio. $ | Kaufen |
254.068
+21.648
| +9 % | +1,51 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1420 |
|
|
2022
Q4 | 16,6 Mio. $ | Verkaufen |
232.420
-13.091
| -5 % | -945.357 $ | ﹤0,01 % | 1474 |
|
|
2022
Q3 | 14,8 Mio. $ | Kaufen |
245.511
+2.875
| +1 % | +183.077 $ | ﹤0,01 % | 1530 |
|
|
2022
Q2 | 14,6 Mio. $ | Verkaufen |
242.636
-29.496
| -11 % | -1,98 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1576 |
|
|
2022
Q1 | 18 Mio. $ | Kaufen |
272.132
+3.743
| +1 % | +263.615 $ | ﹤0,01 % | 1575 |
|
|
2021
Q4 | 21,7 Mio. $ | Kaufen |
268.389
+15.887
| +6 % | +1,17 Mio. $ | 0,01 % | 1497 |
|
|
2021
Q3 | 16,3 Mio. $ | Kaufen |
252.502
+1.258
| +0,5 % | +81.491 $ | ﹤0,01 % | 1701 |
|
|
2021
Q2 | 16 Mio. $ | Verkaufen |
251.244
-38.214
| -13 % | -2,56 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1759 |
|
|
2021
Q1 | 18,2 Mio. $ | Kaufen |
289.458
+9.499
| +3 % | +539.870 $ | ﹤0,01 % | 1608 |
|
|
2020
Q4 | 14,5 Mio. $ | Verkaufen |
279.959
-32.406
| -10 % | -1,64 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1604 |
|
|
2020
Q3 | 14,3 Mio. $ | Verkaufen |
312.365
-21.656
| -6 % | -1,02 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1478 |
|
|
2020
Q2 | 14,9 Mio. $ | Verkaufen |
334.021
-157.882
| -32 % | -5,73 Mio. $ | 0,01 % | 1415 |
|
|
2020
Q1 | 13,7 Mio. $ | Verkaufen |
491.903
-389.159
| -44 % | -16,3 Mio. $ | 0,01 % | 1387 |
|
|
2019
Q4 | 45,4 Mio. $ | Verkaufen |
881.062
-22.204
| -2 % | -1,1 Mio. $ | 0,01 % | 1061 |
|
|
2019
Q3 | 42,1 Mio. $ | Kaufen |
903.266
+740.669
| +456 % | +33,8 Mio. $ | 0,01 % | 1077 |
|
|
2019
Q2 | 7,54 Mio. $ | Kaufen |
162.597
+35.010
| +27 % | +1,61 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1931 |
|
|
2019
Q1 | 6,21 Mio. $ | Verkaufen |
127.587
-236.704
| -65 % | -11,3 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1870 |
|
|
2018
Q4 | 15,5 Mio. $ | Kaufen |
364.291
+63.127
| +21 % | +2,86 Mio. $ | 0,01 % | 1273 |
|
|
2018
Q3 | 15,6 Mio. $ | Kaufen |
301.164
+2.740
| +0,9 % | +154.785 $ | ﹤0,01 % | 1444 |
|
|
2018
Q2 | 16 Mio. $ | Verkaufen |
298.424
-88.822
| -23 % | -4,61 Mio. $ | 0,01 % | 1368 |
|
|
2018
Q1 | 19,3 Mio. $ | Kaufen |
387.246
+32.239
| +9 % | +1,67 Mio. $ | 0,01 % | 1185 |
|
|
2017
Q4 | 19,1 Mio. $ | Kaufen |
355.007
+53.765
| +18 % | +2,99 Mio. $ | 0,01 % | 1236 |
|
|
2017
Q3 | 17,5 Mio. $ | Verkaufen |
301.242
-4.294
| -1 % | -224.533 $ | 0,01 % | 1258 |
|
|
2017
Q2 | 15,6 Mio. $ | Verkaufen |
305.536
-30.054
| -9 % | -1,55 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1308 |
|
|
2017
Q1 | 17,3 Mio. $ | Kaufen |
335.590
+3.061
| +0,9 % | +152.909 $ | 0,01 % | 1240 |
|
|
2016
Q4 | 16,1 Mio. $ | Kaufen |
332.529
+11.978
| +4 % | +555.219 $ | 0,01 % | 1257 |
|
|
2016
Q3 | 14,9 Mio. $ | Kaufen |
320.551
+110.900
| +53 % | +5,14 Mio. $ | 0,01 % | 1277 |
|
|
2016
Q2 | 9,22 Mio. $ | Kaufen |
209.651
+75.859
| +57 % | +3,41 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1483 |
|
|
2016
Q1 | 5,68 Mio. $ | Kaufen |
133.792
+25.305
| +23 % | +946.298 $ | ﹤0,01 % | 1781 |
|
|
2015
Q4 | 3,96 Mio. $ | Kaufen |
108.487
+30.111
| +38 % | +1,14 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2069 |
|
|
2015
Q3 | 2,66 Mio. $ | Kaufen |
78.376
+9.977
| +15 % | +375.896 $ | ﹤0,01 % | 2291 |
|
|
2015
Q2 | 2,78 Mio. $ | Verkaufen |
68.399
-23.788
| -26 % | -1,01 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2412 |
|
|
2015
Q1 | 3,95 Mio. $ | Kaufen |
92.187
+24.293
| +36 % | +1,04 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2142 |
|
|
2014
Q4 | 3,02 Mio. $ | Verkaufen |
67.894
-40.850
| -38 % | -1,72 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2268 |
|
|
2014
Q3 | 4,32 Mio. $ | Verkaufen |
108.744
-32.112
| -23 % | -1,46 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2038 |
|
|
2014
Q2 | 6,78 Mio. $ | Kaufen |
140.856
+24.429
| +21 % | +1,17 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1765 |
|
|
2014
Q1 | 5,62 Mio. $ | Kaufen |
116.427
+38.315
| +49 % | +1,85 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1855 |
|
|
2013
Q4 | 4,06 Mio. $ | Kaufen |
78.112
+34.378
| +79 % | +1,67 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2171 |
|
|
2013
Q3 | 1,98 Mio. $ | Kaufen |
43.734
+3.887
| +10 % | +155.119 $ | ﹤0,01 % | 2564 |
|
|
2013
Q2 | 1,51 Mio. $ | Kaufen |
+39.847
| Neu | +1,57 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2580 |
|
Weitere Fonds mit FUL im Portfolio
FUL-Position von Invesco: Q2 2026 im Rückblick
Invesco verringerte seine Beteiligung an H.B. Fuller (FUL) im Q2 2026 um 1,1 %, verkaufte schätzungsweise 107.501 $ und hielt danach 156.404 Aktien im Wert von 9,12 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1950.
Invesco meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in FUL und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2019 mit 45,4 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 353 von Wall St. Rank erfasste Fonds FUL.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Invesco 156.404 Aktien von H.B. Fuller im Wert von 9,12 Mio. $.
- Invesco verkaufte 1.748 Aktien von H.B. Fuller im Q2 2026 im geschätzten Wert von 107.501 $.
- H.B. Fuller machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Invesco aus und war dessen Position auf Rang 1950.
- Invesco meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in H.B. Fuller und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Invesco in H.B. Fuller erreichte im Q4 2019 mit 45,4 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 353 von Wall St. Rank erfasste Fonds H.B. Fuller.
Auf Grundlage der von Invesco für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .