Invescos Darden Restaurants DRI Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 283 Mio. $ | Verkaufen |
1.373.006
-487.707
| -26 % | -97,7 Mio. $ | 0,02 % | 610 |
|
|
2026
Q1 | 365 Mio. $ | Verkaufen |
1.860.713
-23.626
| -1 % | -4,86 Mio. $ | 0,04 % | 445 |
|
|
2025
Q4 | 347 Mio. $ | Kaufen |
1.884.339
+563.237
| +43 % | +103 Mio. $ | 0,03 % | 442 |
|
|
2025
Q3 | 251 Mio. $ | Verkaufen |
1.321.102
-596.296
| -31 % | -123 Mio. $ | 0,04 % | 571 |
|
|
2025
Q2 | 418 Mio. $ | Kaufen |
1.917.398
+596.863
| +45 % | +124 Mio. $ | 0,07 % | 347 |
|
|
2025
Q1 | 274 Mio. $ | Verkaufen |
1.320.535
-545.475
| -29 % | -105 Mio. $ | 0,05 % | 481 |
|
|
2024
Q4 | 348 Mio. $ | Verkaufen |
1.866.010
-86.220
| -4 % | -14,5 Mio. $ | 0,06 % | 391 |
|
|
2024
Q3 | 320 Mio. $ | Verkaufen |
1.952.230
-82.565
| -4 % | -12,5 Mio. $ | 0,06 % | 400 |
|
|
2024
Q2 | 308 Mio. $ | Kaufen |
2.034.795
+216.087
| +12 % | +32,9 Mio. $ | 0,07 % | 387 |
|
|
2024
Q1 | 304 Mio. $ | Kaufen |
1.818.708
+259.174
| +17 % | +43 Mio. $ | 0,07 % | 414 |
|
|
2023
Q4 | 256 Mio. $ | Verkaufen |
1.559.534
-43.009
| -3 % | -6,51 Mio. $ | 0,06 % | 439 |
|
|
2023
Q3 | 230 Mio. $ | Kaufen |
1.602.543
+340.467
| +27 % | +54 Mio. $ | 0,06 % | 427 |
|
|
2023
Q2 | 211 Mio. $ | Verkaufen |
1.262.076
-90.503
| -7 % | -14,2 Mio. $ | 0,06 % | 476 |
|
|
2023
Q1 | 210 Mio. $ | Kaufen |
1.352.579
+380.974
| +39 % | +56,4 Mio. $ | 0,06 % | 467 |
|
|
2022
Q4 | 134 Mio. $ | Kaufen |
971.605
+196.646
| +25 % | +27,4 Mio. $ | 0,04 % | 601 |
|
|
2022
Q3 | 97,9 Mio. $ | Verkaufen |
774.959
-45.115
| -6 % | -5,64 Mio. $ | 0,03 % | 671 |
|
|
2022
Q2 | 92,8 Mio. $ | Verkaufen |
820.074
-692.271
| -46 % | -86,4 Mio. $ | 0,03 % | 710 |
|
|
2022
Q1 | 201 Mio. $ | Kaufen |
1.512.345
+240.195
| +19 % | +33,2 Mio. $ | 0,05 % | 493 |
|
|
2021
Q4 | 192 Mio. $ | Verkaufen |
1.272.150
-180.042
| -12 % | -26,6 Mio. $ | 0,05 % | 535 |
|
|
2021
Q3 | 220 Mio. $ | Kaufen |
1.452.192
+232.746
| +19 % | +34,2 Mio. $ | 0,06 % | 450 |
|
|
2021
Q2 | 178 Mio. $ | Verkaufen |
1.219.446
-238.278
| -16 % | -33,5 Mio. $ | 0,04 % | 584 |
|
|
2021
Q1 | 207 Mio. $ | Kaufen |
1.457.724
+108.276
| +8 % | +14,3 Mio. $ | 0,06 % | 459 |
|
|
2020
Q4 | 161 Mio. $ | Kaufen |
1.349.448
+49.725
| +4 % | +5,33 Mio. $ | 0,05 % | 531 |
|
|
2020
Q3 | 131 Mio. $ | Verkaufen |
1.299.723
-186.714
| -13 % | -15,5 Mio. $ | 0,04 % | 521 |
|
|
2020
Q2 | 113 Mio. $ | Kaufen |
1.486.437
+126.300
| +9 % | +8,96 Mio. $ | 0,04 % | 549 |
|
|
2020
Q1 | 74,1 Mio. $ | Kaufen |
1.360.137
+34.900
| +3 % | +3,4 Mio. $ | 0,03 % | 625 |
|
|
2019
Q4 | 144 Mio. $ | Verkaufen |
1.325.237
-420.536
| -24 % | -47,7 Mio. $ | 0,04 % | 518 |
|
|
2019
Q3 | 206 Mio. $ | Verkaufen |
1.745.773
-63.081
| -3 % | -7,7 Mio. $ | 0,05 % | 409 |
|
|
2019
Q2 | 220 Mio. $ | Kaufen |
1.808.854
+173.238
| +11 % | +20,6 Mio. $ | 0,06 % | 392 |
|
|
2019
Q1 | 199 Mio. $ | Verkaufen |
1.635.616
-39.627
| -2 % | -4,34 Mio. $ | 0,07 % | 340 |
|
|
2018
Q4 | 167 Mio. $ | Verkaufen |
1.675.243
-241.526
| -13 % | -25,8 Mio. $ | 0,06 % | 338 |
|
|
2018
Q3 | 213 Mio. $ | Verkaufen |
1.916.769
-493.920
| -20 % | -55,6 Mio. $ | 0,07 % | 312 |
|
|
2018
Q2 | 258 Mio. $ | Kaufen |
2.410.689
+1.109
| +0 % | +101.549 $ | 0,09 % | 262 |
|
|
2018
Q1 | 205 Mio. $ | Verkaufen |
2.409.580
-222.998
| -8 % | -21,1 Mio. $ | 0,08 % | 280 |
|
|
2017
Q4 | 253 Mio. $ | Verkaufen |
2.632.578
-165.497
| -6 % | -14 Mio. $ | 0,09 % | 254 |
|
|
2017
Q3 | 220 Mio. $ | Verkaufen |
2.798.075
-383.732
| -12 % | -32,3 Mio. $ | 0,08 % | 276 |
|
|
2017
Q2 | 288 Mio. $ | Verkaufen |
3.181.807
-1.126.630
| -26 % | -98,5 Mio. $ | 0,09 % | 234 |
|
|
2017
Q1 | 360 Mio. $ | Verkaufen |
4.308.437
-413.887
| -9 % | -31 Mio. $ | 0,12 % | 192 |
|
|
2016
Q4 | 343 Mio. $ | Verkaufen |
4.722.324
-260.069
| -5 % | -18,1 Mio. $ | 0,12 % | 195 |
|
|
2016
Q3 | 306 Mio. $ | Verkaufen |
4.982.393
-301.255
| -6 % | -18,7 Mio. $ | 0,11 % | 220 |
|
|
2016
Q2 | 335 Mio. $ | Verkaufen |
5.283.648
-96.634
| -2 % | -6,32 Mio. $ | 0,12 % | 185 |
|
|
2016
Q1 | 357 Mio. $ | Kaufen |
5.380.282
+135.396
| +3 % | +8,57 Mio. $ | 0,15 % | 161 |
|
|
2015
Q4 | 334 Mio. $ | Verkaufen |
5.244.886
-39.170
| -0,7 % | -2,28 Mio. $ | 0,13 % | 172 |
|
|
2015
Q3 | 324 Mio. $ | Verkaufen |
5.284.056
-122.336
| -2 % | -7,76 Mio. $ | 0,14 % | 173 |
|
|
2015
Q2 | 344 Mio. $ | Kaufen |
5.406.392
+876.602
| +19 % | +51,9 Mio. $ | 0,13 % | 169 |
|
|
2015
Q1 | 281 Mio. $ | Kaufen |
4.529.790
+809.045
| +22 % | +45,3 Mio. $ | 0,11 % | 226 |
|
|
2014
Q4 | 195 Mio. $ | Kaufen |
3.720.745
+80.749
| +2 % | +3,91 Mio. $ | 0,08 % | 309 |
|
|
2014
Q3 | 167 Mio. $ | Kaufen |
3.639.996
+506.254
| +16 % | +21,4 Mio. $ | 0,07 % | 333 |
|
|
2014
Q2 | 130 Mio. $ | Kaufen |
3.133.742
+905.098
| +41 % | +40,1 Mio. $ | 0,05 % | 435 |
|
|
2014
Q1 | 101 Mio. $ | Kaufen |
2.228.644
+935.358
| +72 % | +41,8 Mio. $ | 0,04 % | 501 |
|
|
2013
Q4 | 62,9 Mio. $ | Kaufen |
1.293.286
+1.047.555
| +426 % | +48,5 Mio. $ | 0,03 % | 694 |
|
|
2013
Q3 | 10,2 Mio. $ | Kaufen |
245.731
+23.831
| +11 % | +1,04 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1470 |
|
|
2013
Q2 | 10 Mio. $ | Kaufen |
+221.900
| Neu | +10,3 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1424 |
|
Weitere Fonds mit DRI im Portfolio
DRI-Position von Invesco: Q2 2026 im Rückblick
Invesco verringerte seine Beteiligung an Darden Restaurants (DRI) im Q2 2026 um 26 %, verkaufte schätzungsweise 97,7 Mio. $ und hielt danach 1.373.006 Aktien im Wert von 283 Mio. $. Die Position macht 0,02 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #610.
Invesco meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in DRI und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2025 mit 418 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.087 von Wall St. Rank erfasste Fonds DRI.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Invesco 1.373.006 Aktien von Darden Restaurants im Wert von 283 Mio. $.
- Invesco verkaufte 487.707 Aktien von Darden Restaurants im Q2 2026 im geschätzten Wert von 97,7 Mio. $.
- Darden Restaurants machte in Q2 2026 0,02 % des Portfolios von Invesco aus und war dessen Position auf Rang 610.
- Invesco meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Darden Restaurants und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Invesco in Darden Restaurants erreichte im Q2 2025 mit 418 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.087 von Wall St. Rank erfasste Fonds Darden Restaurants.
Auf Grundlage der von Invesco für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .