HighTower Advisorss MPLX MPLX Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 20,6 Mio. $ | Kaufen |
365.716
+2.038
| +0,6 % | +113.702 $ | 0,02 % | 638 |
|
|
2026
Q1 | 20,8 Mio. $ | Verkaufen |
363.678
-3.035
| -0,8 % | -172.103 $ | 0,02 % | 605 |
|
|
2025
Q4 | 19,6 Mio. $ | Verkaufen |
366.713
-190.967
| -34 % | -10 Mio. $ | 0,02 % | 621 |
|
|
2025
Q3 | 27,9 Mio. $ | Verkaufen |
557.680
-80.154
| -13 % | -4,07 Mio. $ | 0,03 % | 507 |
|
|
2025
Q2 | 32,9 Mio. $ | Kaufen |
637.834
+23.043
| +4 % | +1,17 Mio. $ | 0,04 % | 434 |
|
|
2025
Q1 | 32,9 Mio. $ | Kaufen |
614.791
+21.225
| +4 % | +1,11 Mio. $ | 0,04 % | 400 |
|
|
2024
Q4 | 28,4 Mio. $ | Kaufen |
593.566
+32.976
| +6 % | +1,53 Mio. $ | 0,04 % | 425 |
|
|
2024
Q3 | 24,9 Mio. $ | Kaufen |
560.590
+9.738
| +2 % | +416.134 $ | 0,04 % | 459 |
|
|
2024
Q2 | 23,5 Mio. $ | Verkaufen |
550.852
-1.230
| -0,2 % | -50.643 $ | 0,04 % | 457 |
|
|
2024
Q1 | 22,9 Mio. $ | Kaufen |
552.082
+41.081
| +8 % | +1,59 Mio. $ | 0,04 % | 433 |
|
|
2023
Q4 | 18,8 Mio. $ | Verkaufen |
511.001
-3.751
| -0,7 % | -134.805 $ | 0,03 % | 490 |
|
|
2023
Q3 | 18,3 Mio. $ | Kaufen |
514.752
+9.409
| +2 % | +328.404 $ | 0,03 % | 475 |
|
|
2023
Q2 | 17,2 Mio. $ | Kaufen |
505.343
+12.526
| +3 % | +427.723 $ | 0,03 % | 474 |
|
|
2023
Q1 | 17 Mio. $ | Kaufen |
492.817
+6.858
| +1 % | +235.496 $ | 0,04 % | 451 |
|
|
2022
Q4 | 16 Mio. $ | Kaufen |
485.959
+3.004
| +0,6 % | +98.279 $ | 0,04 % | 465 |
|
|
2022
Q3 | 14,5 Mio. $ | Verkaufen |
482.955
-4.087
| -0,8 % | -128.476 $ | 0,04 % | 438 |
|
|
2022
Q2 | 14,2 Mio. $ | Kaufen |
487.042
+13.914
| +3 % | +445.643 $ | 0,04 % | 447 |
|
|
2022
Q1 | 15,7 Mio. $ | Verkaufen |
473.128
-5.660
| -1 % | -182.888 $ | 0,04 % | 462 |
|
|
2021
Q4 | 14,2 Mio. $ | Kaufen |
478.788
+6.045
| +1 % | +181.172 $ | 0,03 % | 483 |
|
|
2021
Q3 | 13,5 Mio. $ | Kaufen |
472.743
+25.581
| +6 % | +725.137 $ | 0,04 % | 428 |
|
|
2021
Q2 | 13,2 Mio. $ | Kaufen |
447.162
+3.895
| +0,9 % | +110.249 $ | 0,04 % | 417 |
|
|
2021
Q1 | 11,4 Mio. $ | Kaufen |
443.267
+5.371
| +1 % | +131.803 $ | 0,04 % | 440 |
|
|
2020
Q4 | 9,48 Mio. $ | Kaufen |
437.896
+95.963
| +28 % | +1,89 Mio. $ | 0,04 % | 386 |
|
|
2020
Q3 | 5,39 Mio. $ | Verkaufen |
341.933
-42.995
| -11 % | -776.374 $ | 0,03 % | 528 |
|
|
2020
Q2 | 6,65 Mio. $ | Kaufen |
384.928
+2.011
| +0,5 % | +34.339 $ | 0,04 % | 429 |
|
|
2020
Q1 | 4,45 Mio. $ | Verkaufen |
382.917
-128.798
| -25 % | -2,64 Mio. $ | 0,03 % | 483 |
|
|
2019
Q4 | 13 Mio. $ | Verkaufen |
511.715
-58.718
| -10 % | -1,5 Mio. $ | 0,08 % | 268 |
|
|
2019
Q3 | 16 Mio. $ | Kaufen |
570.433
+222.085
| +64 % | +6,51 Mio. $ | 0,09 % | 241 |
|
|
2019
Q2 | 11,2 Mio. $ | Kaufen |
348.348
+30.123
| +9 % | +959.906 $ | 0,07 % | 308 |
|
|
2019
Q1 | 10,5 Mio. $ | Verkaufen |
318.225
-11.340
| -3 % | -380.782 $ | 0,07 % | 291 |
|
|
2018
Q4 | 10 Mio. $ | Kaufen |
329.565
+129.858
| +65 % | +4,34 Mio. $ | 0,08 % | 265 |
|
|
2018
Q3 | 6,93 Mio. $ | Kaufen |
199.707
+1.912
| +1 % | +68.453 $ | 0,05 % | 402 |
|
|
2018
Q2 | 6,75 Mio. $ | Kaufen |
197.795
+18.297
| +10 % | +636.511 $ | 0,05 % | 394 |
|
|
2018
Q1 | 5,93 Mio. $ | Kaufen |
179.498
+33.342
| +23 % | +1,2 Mio. $ | 0,05 % | 413 |
|
|
2017
Q4 | 5,18 Mio. $ | Verkaufen |
146.156
-22.144
| -13 % | -779.673 $ | 0,04 % | 453 |
|
|
2017
Q3 | 5,9 Mio. $ | Verkaufen |
168.300
-8.098
| -5 % | -279.755 $ | 0,05 % | 416 |
|
|
2017
Q2 | 5,9 Mio. $ | Verkaufen |
176.398
-16.776
| -9 % | -580.436 $ | 0,05 % | 409 |
|
|
2017
Q1 | 6,96 Mio. $ | Kaufen |
193.174
+11.642
| +6 % | +428.885 $ | 0,07 % | 327 |
|
|
2016
Q4 | 6,28 Mio. $ | Verkaufen |
181.532
-3.967
| -2 % | -128.780 $ | 0,07 % | 306 |
|
|
2016
Q3 | 6,28 Mio. $ | Kaufen |
185.499
+13.857
| +8 % | +457.149 $ | 0,07 % | 291 |
|
|
2016
Q2 | 5,78 Mio. $ | Kaufen |
171.642
+23.900
| +16 % | +758.486 $ | 0,07 % | 282 |
|
|
2016
Q1 | 4,39 Mio. $ | Verkaufen |
147.742
-6.609
| -4 % | -179.328 $ | 0,01 % | 432 |
|
|
2015
Q4 | 6,07 Mio. $ | Kaufen |
154.351
+85.645
| +125 % | +3,23 Mio. $ | 0,07 % | 289 |
|
|
2015
Q3 | 2,62 Mio. $ | Verkaufen |
68.706
-1.133
| -2 % | -57.847 $ | 0,03 % | 518 |
|
|
2015
Q2 | 4,98 Mio. $ | Verkaufen |
69.839
-219
| -0,3 % | -16.200 $ | 0,08 % | 270 |
|
|
2015
Q1 | 5,13 Mio. $ | Kaufen |
70.058
+1.189
| +2 % | +90.319 $ | 0,08 % | 281 |
|
|
2014
Q4 | 5,06 Mio. $ | Kaufen |
68.869
+30
| +0 % | +1.910 $ | 0,08 % | 281 |
|
|
2014
Q3 | 4,06 Mio. $ | Kaufen |
68.839
+115
| +0,2 % | +7.044 $ | 0,07 % | 315 |
|
|
2014
Q2 | 4,43 Mio. $ | Kaufen |
68.724
+1.735
| +3 % | +98.619 $ | 0,08 % | 286 |
|
|
2014
Q1 | 3,28 Mio. $ | Kaufen |
66.989
+12.668
| +23 % | +586.555 $ | 0,06 % | 350 |
|
|
2013
Q4 | 2,42 Mio. $ | Kaufen |
54.321
+1.015
| +2 % | +38.443 $ | 0,05 % | 413 |
|
|
2013
Q3 | 1,94 Mio. $ | Kaufen |
53.306
+11.666
| +28 % | +421.445 $ | 0,05 % | 424 |
|
|
2013
Q2 | 1,53 Mio. $ | Kaufen |
+41.640
| Neu | +1,55 Mio. $ | 0,04 % | 458 |
|
Weitere Fonds mit MPLX im Portfolio
MPLX-Position von HighTower Advisors: Q2 2026 im Rückblick
HighTower Advisors erhöhte seine Beteiligung an MPLX (MPLX) im Q2 2026 um 0,56 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 113.702 $ und erhöhte die Position damit auf 365.716 Aktien im Wert von 20,6 Mio. $. Die Position macht 0,02 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #638.
HighTower Advisors meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MPLX und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2025 mit 32,9 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 639 von Wall St. Rank erfasste Fonds MPLX.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt HighTower Advisors 365.716 Aktien von MPLX im Wert von 20,6 Mio. $.
- HighTower Advisors kaufte im Q2 2026 2.038 Aktien von MPLX im geschätzten Wert von 113.702 $.
- MPLX machte in Q2 2026 0,02 % des Portfolios von HighTower Advisors aus und war dessen Position auf Rang 638.
- HighTower Advisors meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MPLX und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von HighTower Advisors in MPLX erreichte im Q1 2025 mit 32,9 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 639 von Wall St. Rank erfasste Fonds MPLX.
Auf Grundlage der von HighTower Advisors für Q2 2026 am 5. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .