Henshaw Capitals Lennox International LII Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 2,77 Mio. $ | Verkaufen |
4.831
-332
| -6 % | -169.040 $ | 0,09 % | 73 |
|
|
2026
Q1 | 2,4 Mio. $ | Kaufen |
5.163
+12
| +0,2 % | +6.179 $ | 0,09 % | 78 |
|
|
2025
Q4 | 2,5 Mio. $ | Verkaufen |
5.151
-433
| -8 % | -216.894 $ | 0,09 % | 76 |
|
|
2025
Q3 | 2,96 Mio. $ | Kaufen |
5.584
+12
| +0,2 % | +7.008 $ | 0,11 % | 68 |
|
|
2025
Q2 | 3,19 Mio. $ | Kaufen |
5.572
+11
| +0,2 % | +6.151 $ | 0,13 % | 69 |
|
|
2025
Q1 | 3,12 Mio. $ | Kaufen |
5.561
+10
| +0,2 % | +6.055 $ | 0,14 % | 68 |
|
|
2024
Q4 | 3,38 Mio. $ | Kaufen |
5.551
+10
| +0,2 % | +6.252 $ | 0,14 % | 70 |
|
|
2024
Q3 | 3,35 Mio. $ | Kaufen |
5.541
+12
| +0,2 % | +6.845 $ | 0,14 % | 71 |
|
|
2024
Q2 | 2,96 Mio. $ | Kaufen |
5.529
+12
| +0,2 % | +5.909 $ | 0,13 % | 71 |
|
|
2024
Q1 | 2,7 Mio. $ | Kaufen |
5.517
+14
| +0,3 % | +6.367 $ | 0,13 % | 76 |
|
|
2023
Q4 | 2,46 Mio. $ | Halten |
5.503
| – | – | 0,13 % | 72 |
|
|
2023
Q3 | 2,06 Mio. $ | Verkaufen |
5.503
-1.584
| -22 % | -571.140 $ | 0,12 % | 82 |
|
|
2023
Q2 | 2,31 Mio. $ | Verkaufen |
7.087
-1.839
| -21 % | -519.682 $ | 0,13 % | 76 |
|
|
2023
Q1 | 2,24 Mio. $ | Kaufen |
8.926
+37
| +0,4 % | +9.338 $ | 0,14 % | 75 |
|
|
2022
Q4 | 2,13 Mio. $ | Halten |
8.889
| – | – | 0,14 % | 74 |
|
|
2022
Q3 | 1,98 Mio. $ | Kaufen |
8.889
+81
| +0,9 % | +19.281 $ | 0,15 % | 70 |
|
|
2022
Q2 | 1,82 Mio. $ | Kaufen |
8.808
+34
| +0,4 % | +7.442 $ | 0,13 % | 75 |
|
|
2022
Q1 | 2,26 Mio. $ | Kaufen |
8.774
+2.352
| +37 % | +645.697 $ | 0,13 % | 70 |
|
|
2021
Q4 | 2,08 Mio. $ | Kaufen |
6.422
+18
| +0,3 % | +5.624 $ | 0,12 % | 76 |
|
|
2021
Q3 | 1,88 Mio. $ | Kaufen |
6.404
+20
| +0,3 % | +6.531 $ | 0,12 % | 80 |
|
|
2021
Q2 | 2,24 Mio. $ | Kaufen |
6.384
+14
| +0,2 % | +4.723 $ | 0,14 % | 68 |
|
|
2021
Q1 | 1,98 Mio. $ | Kaufen |
6.370
+18
| +0,3 % | +5.212 $ | 0,13 % | 70 |
|
|
2020
Q4 | 1,74 Mio. $ | Kaufen |
6.352
+17
| +0,3 % | +4.834 $ | 0,13 % | 65 |
|
|
2020
Q3 | 1,73 Mio. $ | Verkaufen |
6.335
-348
| -5 % | -92.894 $ | 0,13 % | 61 |
|
|
2020
Q2 | 1,56 Mio. $ | Verkaufen |
6.683
-2.415
| -27 % | -487.684 $ | 0,13 % | 63 |
|
|
2020
Q1 | 1,65 Mio. $ | Kaufen |
9.098
+29
| +0,3 % | +6.694 $ | 0,17 % | 58 |
|
|
2019
Q4 | 2,21 Mio. $ | Kaufen |
9.069
+885
| +11 % | +219.471 $ | 0,17 % | 62 |
|
|
2019
Q3 | 1,99 Mio. $ | Kaufen |
8.184
+22
| +0,3 % | +5.674 $ | 0,17 % | 64 |
|
|
2019
Q2 | 2,24 Mio. $ | Kaufen |
8.162
+19
| +0,2 % | +5.180 $ | 0,19 % | 59 |
|
|
2019
Q1 | 2,15 Mio. $ | Kaufen |
8.143
+23
| +0,3 % | +5.498 $ | 0,19 % | 59 |
|
|
2018
Q4 | 1,78 Mio. $ | Kaufen |
8.120
+1.122
| +16 % | +236.950 $ | 0,17 % | 62 |
|
|
2018
Q3 | 1,53 Mio. $ | Kaufen |
6.998
+21
| +0,3 % | +4.574 $ | 0,13 % | 78 |
|
|
2018
Q2 | 1,4 Mio. $ | Kaufen |
6.977
+18
| +0,3 % | +3.646 $ | 0,13 % | 77 |
|
|
2018
Q1 | 1,42 Mio. $ | Kaufen |
6.959
+17
| +0,2 % | +3.537 $ | 0,13 % | 76 |
|
|
2017
Q4 | 1,45 Mio. $ | Kaufen |
6.942
+19
| +0,3 % | +3.706 $ | 0,14 % | 76 |
|
|
2017
Q3 | 1,24 Mio. $ | Halten |
6.923
| – | – | 0,13 % | 77 |
|
|
2017
Q2 | 1,27 Mio. $ | Kaufen |
6.923
+3.692
| +114 % | +643.698 $ | 0,13 % | 77 |
|
|
2017
Q1 | 540.546 $ | Halten |
3.231
| – | – | 0,06 % | 132 |
|
|
2016
Q4 | 494.892 $ | Kaufen |
+3.231
| Neu | +493.475 $ | 0,06 % | 132 |
|
Weitere Fonds mit LII im Portfolio
LII-Position von Henshaw Capital: Q2 2026 im Rückblick
Henshaw Capital verringerte seine Beteiligung an Lennox International (LII) im Q2 2026 um 6,4 %, verkaufte schätzungsweise 169.040 $ und hielt danach 4.831 Aktien im Wert von 2,77 Mio. $. Die Position macht 0,09 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #73.
Henshaw Capital meldete erstmals im Q4 2016 eine Position in LII und hielt sie seitdem in 39 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2024 mit 3,38 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 655 von Wall St. Rank erfasste Fonds LII.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Henshaw Capital 4.831 Aktien von Lennox International im Wert von 2,77 Mio. $.
- Henshaw Capital verkaufte 332 Aktien von Lennox International im Q2 2026 im geschätzten Wert von 169.040 $.
- Lennox International machte in Q2 2026 0,09 % des Portfolios von Henshaw Capital aus und war dessen Position auf Rang 73.
- Henshaw Capital meldete erstmals im Q4 2016 eine Position in Lennox International und hielt sie seitdem in 39 Quartalen.
- Die Position von Henshaw Capital in Lennox International erreichte im Q4 2024 mit 3,38 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 655 von Wall St. Rank erfasste Fonds Lennox International.
Auf Grundlage der von Henshaw Capital für Q2 2026 am 12. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .