Hancock Whitneys Waste Management WM Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 41,3 Mio. $ | Verkaufen |
185.390
-4.125
| -2 % | -917.441 $ | 0,69 % | 31 |
|
|
2026
Q1 | 43,6 Mio. $ | Verkaufen |
189.515
-3.489
| -2 % | -801.677 $ | 0,76 % | 23 |
|
|
2025
Q4 | 42,4 Mio. $ | Verkaufen |
193.004
-4.812
| -2 % | -1,03 Mio. $ | 0,76 % | 24 |
|
|
2025
Q3 | 43,7 Mio. $ | Verkaufen |
197.816
-5.261
| -3 % | -1,18 Mio. $ | 0,79 % | 21 |
|
|
2025
Q2 | 46,5 Mio. $ | Kaufen |
+203.077
| Neu | +47,1 Mio. $ | 0,89 % | 19 |
|
|
2021
Q3 | – | Verkaufen |
-6.480
| Geschlossen | -907.000 $ | – | 820 |
|
|
2021
Q2 | 907.000 $ | Kaufen |
6.480
+123
| +2 % | +17.003 $ | 0,03 % | 421 |
|
|
2021
Q1 | 819.000 $ | Verkaufen |
6.357
-388
| -6 % | -45.348 $ | 0,03 % | 440 |
|
|
2020
Q4 | 796.000 $ | Verkaufen |
6.745
-42.258
| -86 % | -4,93 Mio. $ | 0,03 % | 427 |
|
|
2020
Q3 | 5,54 Mio. $ | Verkaufen |
49.003
-2.014
| -4 % | -222.576 $ | 0,2 % | 95 |
|
|
2020
Q2 | 5,4 Mio. $ | Kaufen |
51.017
+41.621
| +443 % | +4,2 Mio. $ | 0,21 % | 100 |
|
|
2020
Q1 | 869.000 $ | Verkaufen |
9.396
-81
| -0,9 % | -9.291 $ | 0,03 % | 389 |
|
|
2019
Q4 | 1,08 Mio. $ | Halten |
9.477
| – | – | 0,03 % | 426 |
|
|
2019
Q3 | 1,09 Mio. $ | Verkaufen |
9.477
-2.758
| -23 % | -322.086 $ | 0,04 % | 426 |
|
|
2019
Q2 | 1,41 Mio. $ | Verkaufen |
12.235
-132
| -1 % | -14.323 $ | 0,05 % | 382 |
|
|
2019
Q1 | 1,28 Mio. $ | Kaufen |
12.367
+94
| +0,8 % | +9.173 $ | 0,04 % | 415 |
|
|
2018
Q4 | 1,09 Mio. $ | Verkaufen |
12.273
-150.707
| -92 % | -13,5 Mio. $ | 0,04 % | 407 |
|
|
2018
Q3 | 14,7 Mio. $ | Verkaufen |
162.980
-5.165
| -3 % | -457.992 $ | 0,42 % | 55 |
|
|
2018
Q2 | 13,7 Mio. $ | Verkaufen |
168.145
-4.100
| -2 % | -339.497 $ | 0,63 % | 35 |
|
|
2018
Q1 | 14,5 Mio. $ | Verkaufen |
172.245
-5.324
| -3 % | -456.775 $ | 0,65 % | 33 |
|
|
2017
Q4 | 15,3 Mio. $ | Verkaufen |
177.569
-5.427
| -3 % | -441.784 $ | 0,63 % | 40 |
|
|
2017
Q3 | 14,3 Mio. $ | Verkaufen |
182.996
-6.714
| -4 % | -510.181 $ | 0,61 % | 37 |
|
|
2017
Q2 | 13,9 Mio. $ | Verkaufen |
189.710
-1.887
| -1 % | -137.393 $ | 0,59 % | 51 |
|
|
2017
Q1 | 14 Mio. $ | Verkaufen |
191.597
-38.327
| -17 % | -2,74 Mio. $ | 0,58 % | 56 |
|
|
2016
Q4 | 16,3 Mio. $ | Kaufen |
229.924
+215.609
| +1.506 % | +14,4 Mio. $ | 0,61 % | 32 |
|
|
2016
Q3 | 913.000 $ | Halten |
14.315
| – | – | 0,04 % | 359 |
|
|
2016
Q2 | 948.000 $ | Verkaufen |
14.315
-3.500
| -20 % | -211.476 $ | 0,04 % | 317 |
|
|
2016
Q1 | 1,05 Mio. $ | Kaufen |
17.815
+165
| +0,9 % | +9.108 $ | 0,04 % | 289 |
|
|
2015
Q4 | 942.000 $ | Verkaufen |
17.650
-1.605
| -8 % | -85.277 $ | 0,04 % | 310 |
|
|
2015
Q3 | 959.000 $ | Verkaufen |
19.255
-276.439
| -93 % | -13,8 Mio. $ | 0,04 % | 289 |
|
|
2015
Q2 | 16 Mio. $ | Halten |
295.694
| – | – | 0,61 % | 44 |
|
|
2015
Q1 | 16 Mio. $ | Kaufen |
295.694
+1.959
| +0,7 % | +104.227 $ | 0,61 % | 44 |
|
|
2014
Q4 | 15,1 Mio. $ | Kaufen |
293.735
+283.435
| +2.752 % | +13,8 Mio. $ | 0,57 % | 48 |
|
|
2014
Q3 | 490.000 $ | Kaufen |
10.300
+190
| +2 % | +8.701 $ | 0,02 % | 390 |
|
|
2014
Q2 | 452.000 $ | Kaufen |
+10.110
| Neu | +439.826 $ | 0,02 % | 420 |
|
Weitere Fonds mit WM im Portfolio
WM-Position von Hancock Whitney: Q2 2026 im Rückblick
Hancock Whitney verringerte seine Beteiligung an Waste Management (WM) im Q2 2026 um 2,2 %, verkaufte schätzungsweise 917.441 $ und hielt danach 185.390 Aktien im Wert von 41,3 Mio. $. Die Position macht 0,69 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #31.
Hancock Whitney meldete erstmals im Q2 2014 eine Position in WM und hielt sie seitdem in 34 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2025 mit 46,5 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 2.379 von Wall St. Rank erfasste Fonds WM.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Hancock Whitney 185.390 Aktien von Waste Management im Wert von 41,3 Mio. $.
- Hancock Whitney verkaufte 4.125 Aktien von Waste Management im Q2 2026 im geschätzten Wert von 917.441 $.
- Waste Management machte in Q2 2026 0,69 % des Portfolios von Hancock Whitney aus und war dessen Position auf Rang 31.
- Hancock Whitney meldete erstmals im Q2 2014 eine Position in Waste Management und hielt sie seitdem in 34 Quartalen.
- Die Position von Hancock Whitney in Waste Management erreichte im Q2 2025 mit 46,5 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 2.379 von Wall St. Rank erfasste Fonds Waste Management.
Auf Grundlage der von Hancock Whitney für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .