Glenview Trusts GSK GSK Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 397.447 $ | Halten |
7.582
| – | – | 0,01 % | 408 |
|
|
2026
Q1 | 418.450 $ | Halten |
7.582
| – | – | 0,01 % | 385 |
|
|
2025
Q4 | 371.820 $ | Kaufen |
7.582
+369
| +5 % | +17.210 $ | 0,01 % | 401 |
|
|
2025
Q3 | 311.312 $ | Verkaufen |
7.213
-233
| -3 % | -9.101 $ | ﹤0,01 % | 428 |
|
|
2025
Q2 | 285.926 $ | Kaufen |
7.446
+233
| +3 % | +8.903 $ | ﹤0,01 % | 438 |
|
|
2025
Q1 | 279.430 $ | Verkaufen |
7.213
-656
| -8 % | -24.016 $ | 0,01 % | 419 |
|
|
2024
Q4 | 266.129 $ | Verkaufen |
7.869
-1.068
| -12 % | -38.446 $ | 0,01 % | 432 |
|
|
2024
Q3 | 365.344 $ | Kaufen |
8.937
+83
| +0,9 % | +3.395 $ | 0,01 % | 390 |
|
|
2024
Q2 | 340.878 $ | Verkaufen |
8.854
-300
| -3 % | -12.620 $ | 0,01 % | 389 |
|
|
2024
Q1 | 392.431 $ | Verkaufen |
9.154
-18
| -0,2 % | -742 $ | 0,01 % | 376 |
|
|
2023
Q4 | 339.913 $ | Kaufen |
9.172
+18
| +0,2 % | +646 $ | 0,01 % | 388 |
|
|
2023
Q3 | 331.831 $ | Kaufen |
9.154
+737
| +9 % | +26.158 $ | 0,01 % | 367 |
|
|
2023
Q2 | 299.981 $ | Verkaufen |
8.417
-460
| -5 % | -16.500 $ | 0,01 % | 383 |
|
|
2023
Q1 | 315.842 $ | Halten |
8.877
| – | – | 0,01 % | 370 |
|
|
2022
Q4 | 311.937 $ | Kaufen |
8.877
+960
| +12 % | +31.977 $ | 0,01 % | 358 |
|
|
2022
Q3 | 233.000 $ | Verkaufen |
7.917
-1
| -0 % | -38 $ | 0,01 % | 378 |
|
|
2022
Q2 | 431.000 $ | Kaufen |
7.918
+88
| +1 % | +4.858 $ | 0,02 % | 306 |
|
|
2022
Q1 | 426.000 $ | Halten |
7.830
| – | – | 0,01 % | 322 |
|
|
2021
Q4 | 432.000 $ | Halten |
7.830
| – | – | 0,01 % | 314 |
|
|
2021
Q3 | 374.000 $ | Verkaufen |
7.830
-80
| -1 % | -4.018 $ | 0,01 % | 312 |
|
|
2021
Q2 | 394.000 $ | Verkaufen |
7.910
-4.640
| -37 % | -222.947 $ | 0,02 % | 309 |
|
|
2021
Q1 | 560.000 $ | Kaufen |
12.550
+4.640
| +59 % | +210.606 $ | 0,02 % | 244 |
|
|
2020
Q4 | 364.000 $ | Verkaufen |
7.910
-58
| -0,7 % | -2.664 $ | 0,02 % | 273 |
|
|
2020
Q3 | 375.000 $ | Verkaufen |
7.968
-518
| -6 % | -25.954 $ | 0,02 % | 256 |
|
|
2020
Q2 | 433.000 $ | Halten |
8.486
| – | – | 0,02 % | 242 |
|
|
2020
Q1 | 402.000 $ | Kaufen |
8.486
+226
| +3 % | +12.055 $ | 0,03 % | 230 |
|
|
2019
Q4 | 485.000 $ | Verkaufen |
8.260
-196
| -2 % | -10.902 $ | 0,03 % | 237 |
|
|
2019
Q3 | 451.000 $ | Kaufen |
8.456
+101
| +1 % | +5.196 $ | 0,03 % | 245 |
|
|
2019
Q2 | 418.000 $ | Kaufen |
8.355
+95
| +1 % | +4.767 $ | 0,03 % | 251 |
|
|
2019
Q1 | 432.000 $ | Verkaufen |
8.260
-276
| -3 % | -13.792 $ | 0,03 % | 244 |
|
|
2018
Q4 | 407.000 $ | Kaufen |
8.536
+292
| +4 % | +14.380 $ | 0,03 % | 243 |
|
|
2018
Q3 | 414.000 $ | Kaufen |
8.244
+719
| +10 % | +36.530 $ | 0,03 % | 253 |
|
|
2018
Q2 | 379.000 $ | Verkaufen |
7.525
-13.036
| -63 % | -656.565 $ | 0,03 % | 235 |
|
|
2018
Q1 | 1 Mio. $ | Kaufen |
20.561
+682
| +3 % | +31.761 $ | 0,07 % | 179 |
|
|
2017
Q4 | 881.000 $ | Halten |
19.879
| – | – | 0,06 % | 185 |
|
|
2017
Q3 | 1,01 Mio. $ | Verkaufen |
19.879
-2.379
| -11 % | -120.694 $ | 0,07 % | 166 |
|
|
2017
Q2 | 1,2 Mio. $ | Verkaufen |
22.258
-199
| -0,9 % | -10.609 $ | 0,09 % | 146 |
|
|
2017
Q1 | 1,18 Mio. $ | Halten |
22.457
| – | – | 0,09 % | 145 |
|
|
2016
Q4 | 1,08 Mio. $ | Kaufen |
+22.457
| Neu | +1,11 Mio. $ | 0,09 % | 149 |
|
|
2015
Q4 | 504.000 $ | Kaufen |
+9.998
| Neu | +509.609 $ | 0,05 % | 177 |
|
|
2014
Q4 | 539.000 $ | Kaufen |
+10.089
| Neu | +564.443 $ | 0,06 % | 155 |
|
|
2013
Q4 | 836.000 $ | Kaufen |
+12.521
| Neu | +811.869 $ | 0,1 % | 109 |
|
Weitere Fonds mit GSK im Portfolio
GSK-Position von Glenview Trust: Q2 2026 im Rückblick
Glenview Trust hielt seine Position in GSK (GSK) im Q2 2026 mit 7.582 Aktien im Wert von 397.447 $ unverändert. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #408.
Glenview Trust meldete erstmals im Q4 2013 eine Position in GSK und hielt sie seitdem in 42 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2017 mit 1,2 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.046 von Wall St. Rank erfasste Fonds GSK.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Glenview Trust 7.582 Aktien von GSK im Wert von 397.447 $.
- Glenview Trust ließ seinen Bestand an GSK-Aktien in Q2 2026 unverändert.
- GSK machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von Glenview Trust aus und war dessen Position auf Rang 408.
- Glenview Trust meldete erstmals im Q4 2013 eine Position in GSK und hielt sie seitdem in 42 Quartalen.
- Die Position von Glenview Trust in GSK erreichte im Q2 2017 mit 1,2 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.046 von Wall St. Rank erfasste Fonds GSK.
Auf Grundlage der von Glenview Trust für Q2 2026 am 11. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .