Garde Capitals McDonald's MCD Verlauf der Aktienposition

Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
800.022 $ Verkaufen
2.960
-78
-3 % -22.366 $ 0,04 % 125
2026
Q1
944.070 $ Kaufen
3.038
+64
+2 % +20.389 $ 0,06 % 100
2025
Q4
908.836 $ Verkaufen
2.974
-92
-3 % -28.178 $ 0,05 % 113
2025
Q3
931.684 $ Verkaufen
3.066
-146
-5 % -44.436 $ 0,05 % 125
2025
Q2
938.571 $ Kaufen
3.212
+108
+3 % +33.296 $ 0,05 % 119
2025
Q1
969.584 $ Halten
3.104
– – 0,05 % 114
2024
Q4
900.000 $ Kaufen
3.104
+491
+19 % +146.412 $ 0,06 % 103
2024
Q3
796.000 $ Kaufen
2.613
+86
+3 % +23.703 $ 0,05 % 111
2024
Q2
644.000 $ Verkaufen
2.527
-36
-1 % -9.551 $ 0,04 % 122
2024
Q1
722.000 $ Verkaufen
2.563
-294
-10 % -85.503 $ 0,05 % 119
2023
Q4
847.000 $ Kaufen
2.857
+515
+22 % +140.169 $ 0,06 % 101
2023
Q3
617.000 $ Kaufen
2.342
+15
+0,6 % +4.278 $ 0,05 % 118
2023
Q2
694.000 $ Halten
2.327
– – 0,06 % 121
2023
Q1
651.000 $ Verkaufen
2.327
-74
-3 % -19.825 $ 0,07 % 105
2022
Q4
633.000 $ Kaufen
2.401
+74
+3 % +19.522 $ 0,08 % 102
2022
Q3
537.000 $ Halten
2.327
– – 0,07 % 104
2022
Q2
574.000 $ Halten
2.327
– – 0,07 % 105
2022
Q1
575.000 $ Verkaufen
2.327
-505
-18 % -125.797 $ 0,06 % 118
2021
Q4
759.000 $ Kaufen
2.832
+111
+4 % +28.026 $ 0,07 % 105
2021
Q3
656.000 $ Halten
2.721
– – 0,07 % 106
2021
Q2
629.000 $ Kaufen
2.721
+60
+2 % +13.962 $ 0,07 % 110
2021
Q1
596.000 $ Halten
2.661
– – 0,07 % 114
2020
Q4
570.000 $ Halten
2.661
– – 0,07 % 109
2020
Q3
584.000 $ Verkaufen
2.661
-3
-0,1 % -616 $ 0,09 % 89
2020
Q2
491.000 $ Halten
2.664
– – 0,07 % 92
2020
Q1
440.000 $ Verkaufen
2.664
-4
-0,1 % -788 $ 0,08 % 86
2019
Q4
527.000 $ Verkaufen
2.668
-200
-7 % -39.673 $ 0,08 % 86
2019
Q3
616.000 $ Verkaufen
2.868
-82
-3 % -17.580 $ 0,1 % 77
2019
Q2
613.000 $ Halten
2.950
– – 0,1 % 75
2019
Q1
560.000 $ Kaufen
2.950
+150
+5 % +27.222 $ 0,1 % 74
2018
Q4
497.000 $ Kaufen
2.800
+115
+4 % +20.395 $ 0,09 % 110
2018
Q3
493.000 $ Verkaufen
2.685
-67
-2 % -10.738 $ 0,08 % 118
2018
Q2
431.000 $ Halten
2.752
– – 0,07 % 121
2018
Q1
430.000 $ Kaufen
2.752
+417
+18 % +68.602 $ 0,08 % 114
2017
Q4
402.000 $ Kaufen
2.335
+130
+6 % +21.831 $ 0,08 % 117
2017
Q3
345.000 $ Halten
2.205
– – 0,07 % 126
2017
Q2
338.000 $ Halten
2.205
– – 0,08 % 91
2017
Q1
286.000 $ Kaufen
2.205
+200
+10 % +25.096 $ 0,08 % 90
2016
Q4
244.000 $ Kaufen
+2.005
Neu +235.097 $ 0,07 % 105
2016
Q3
– Verkaufen
-2.005
Geschlossen -241.000 $ – 148
2016
Q2
241.000 $ Halten
2.005
– – 0,08 % 94
2016
Q1
252.000 $ Verkaufen
2.005
-5
-0,2 % -597 $ 0,08 % 94
2015
Q4
237.000 $ Kaufen
+2.010
Neu +224.744 $ 0,08 % 94
2015
Q1
– Verkaufen
-2.827
Geschlossen -265.000 $ – 149
2014
Q4
265.000 $ Halten
2.827
– – 0,08 % 119
2014
Q3
268.000 $ Halten
2.827
– – 0,1 % 85
2014
Q2
285.000 $ Kaufen
+2.827
Neu +285.394 $ 0,11 % 77

Weitere Fonds mit MCD im Portfolio

MCD-Position von Garde Capital: Q2 2026 im Rückblick

Garde Capital verringerte seine Beteiligung an McDonald's (MCD) im Q2 2026 um 2,6 %, verkaufte schätzungsweise 22.366 $ und hielt danach 2.960 Aktien im Wert von 800.022 $. Die Position macht 0,04 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #125.

Garde Capital meldete erstmals im Q2 2014 eine Position in MCD und hielt sie seitdem in 45 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2025 mit 969.584 $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 3.482 von Wall St. Rank erfasste Fonds MCD.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Garde Capital 2.960 Aktien von McDonald's im Wert von 800.022 $.
  • Garde Capital verkaufte 78 Aktien von McDonald's im Q2 2026 im geschätzten Wert von 22.366 $.
  • McDonald's machte in Q2 2026 0,04 % des Portfolios von Garde Capital aus und war dessen Position auf Rang 125.
  • Garde Capital meldete erstmals im Q2 2014 eine Position in McDonald's und hielt sie seitdem in 45 Quartalen.
  • Die Position von Garde Capital in McDonald's erreichte im Q1 2025 mit 969.584 $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 3.482 von Wall St. Rank erfasste Fonds McDonald's.

Auf Grundlage der von Garde Capital für Q2 2026 am 31. Juli 2026 eingereichten 13F-Meldung .