Gabelli Fundss Marcus Corp MCS Verlauf der Aktienposition

Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
4,43 Mio. $ Verkaufen
189.000
-21.000
-10 % -413.030 $ 0,03 % 553
2026
Q1
3,61 Mio. $ Halten
210.000
– – 0,02 % 586
2025
Q4
3,26 Mio. $ Kaufen
210.000
+20.000
+11 % +297.304 $ 0,02 % 610
2025
Q3
2,95 Mio. $ Kaufen
190.000
+1.700
+0,9 % +27.263 $ 0,02 % 639
2025
Q2
3,17 Mio. $ Verkaufen
188.300
-3.400
-2 % -57.378 $ 0,02 % 612
2025
Q1
3,2 Mio. $ Verkaufen
191.700
-3.000
-2 % -57.935 $ 0,02 % 556
2024
Q4
4,19 Mio. $ Verkaufen
194.700
-6.800
-3 % -134.875 $ 0,03 % 497
2024
Q3
3,04 Mio. $ Kaufen
201.500
+10.000
+5 % +131.806 $ 0,02 % 568
2024
Q2
2,18 Mio. $ Kaufen
191.500
+16.000
+9 % +190.202 $ 0,02 % 632
2024
Q1
2,5 Mio. $ Kaufen
175.500
+500
+0,3 % +7.071 $ 0,02 % 608
2023
Q4
2,55 Mio. $ Verkaufen
175.000
-3.000
-2 % -44.953 $ 0,02 % 612
2023
Q3
2,76 Mio. $ Halten
178.000
– – 0,02 % 584
2023
Q2
2,64 Mio. $ Verkaufen
178.000
-568
-0,3 % -9.186 $ 0,02 % 594
2023
Q1
2,86 Mio. $ Kaufen
178.568
+12.568
+8 % +192.909 $ 0,02 % 590
2022
Q4
2,39 Mio. $ Verkaufen
166.000
-9.700
-6 % -146.900 $ 0,02 % 623
2022
Q3
2,44 Mio. $ Verkaufen
175.700
-26.500
-13 % -426.419 $ 0,02 % 613
2022
Q2
2,99 Mio. $ Verkaufen
202.200
-23.000
-10 % -353.462 $ 0,02 % 580
2022
Q1
3,99 Mio. $ Verkaufen
225.200
-11.500
-5 % -201.693 $ 0,03 % 564
2021
Q4
4,23 Mio. $ Kaufen
236.700
+2.000
+0,9 % +37.445 $ 0,03 % 555
2021
Q3
4,1 Mio. $ Kaufen
234.700
+5.000
+2 % +81.537 $ 0,03 % 561
2021
Q2
4,87 Mio. $ Kaufen
229.700
+17.700
+8 % +367.825 $ 0,03 % 533
2021
Q1
4,24 Mio. $ Kaufen
212.000
+32.000
+18 % +590.826 $ 0,03 % 545
2020
Q4
2,43 Mio. $ Kaufen
180.000
+18.000
+11 % +182.216 $ 0,02 % 658
2020
Q3
1,25 Mio. $ Verkaufen
162.000
-24.000
-13 % -323.134 $ 0,01 % 773
2020
Q2
2,47 Mio. $ Verkaufen
186.000
-64.000
-26 % -857.805 $ 0,02 % 610
2020
Q1
3,08 Mio. $ Verkaufen
250.000
-26.000
-9 % -654.373 $ 0,03 % 528
2019
Q4
8,77 Mio. $ Verkaufen
276.000
-51.000
-16 % -1,72 Mio. $ 0,06 % 374
2019
Q3
12,1 Mio. $ Verkaufen
327.000
-33.000
-9 % -1,14 Mio. $ 0,08 % 302
2019
Q2
11,9 Mio. $ Verkaufen
360.000
-10.000
-3 % -367.513 $ 0,08 % 317
2019
Q1
14,8 Mio. $ Verkaufen
370.000
-10.000
-3 % -413.767 $ 0,09 % 285
2018
Q4
15 Mio. $ Halten
380.000
– – 0,1 % 269
2018
Q3
16 Mio. $ Halten
380.000
– – 0,09 % 300
2018
Q2
12,4 Mio. $ Kaufen
380.000
+4.000
+1 % +126.062 $ 0,07 % 344
2018
Q1
11,4 Mio. $ Halten
376.000
– – 0,07 % 353
2017
Q4
10,3 Mio. $ Halten
376.000
– – 0,06 % 382
2017
Q3
10,4 Mio. $ Halten
376.000
– – 0,06 % 377
2017
Q2
11,4 Mio. $ Halten
376.000
– – 0,07 % 350
2017
Q1
12,1 Mio. $ Verkaufen
376.000
-4.000
-1 % -123.684 $ 0,07 % 345
2016
Q4
12 Mio. $ Verkaufen
380.000
-5.057
-1 % -142.953 $ 0,07 % 342
2016
Q3
9,6 Mio. $ Halten
385.057
– – 0,06 % 390
2016
Q2
8,12 Mio. $ Halten
385.057
– – 0,05 % 435
2016
Q1
7,3 Mio. $ Halten
385.057
– – 0,04 % 448
2015
Q4
7,3 Mio. $ Halten
385.057
– – 0,04 % 454
2015
Q3
7,45 Mio. $ Halten
385.057
– – 0,04 % 456
2015
Q2
7,38 Mio. $ Halten
385.057
– – 0,04 % 487
2015
Q1
8,2 Mio. $ Halten
385.057
– – 0,04 % 478
2014
Q4
7,13 Mio. $ Kaufen
385.057
+10.000
+3 % +166.241 $ 0,03 % 514
2014
Q3
5,93 Mio. $ Halten
375.057
– – 0,03 % 550
2014
Q2
6,84 Mio. $ Kaufen
375.057
+15.000
+4 % +256.629 $ 0,03 % 535
2014
Q1
6,01 Mio. $ Kaufen
360.057
+12.105
+3 % +169.809 $ 0,03 % 538
2013
Q4
4,68 Mio. $ Kaufen
347.952
+1.361
+0,4 % +19.203 $ 0,02 % 581
2013
Q3
5,04 Mio. $ Kaufen
346.591
+6.251
+2 % +81.969 $ 0,03 % 558
2013
Q2
4,33 Mio. $ Kaufen
+340.340
Neu +4,35 Mio. $ 0,03 % 563

Weitere Fonds mit MCS im Portfolio

MCS-Position von Gabelli Funds: Q2 2026 im Rückblick

Gabelli Funds verringerte seine Beteiligung an Marcus Corp (MCS) im Q2 2026 um 10 %, verkaufte schätzungsweise 413.030 $ und hielt danach 189.000 Aktien im Wert von 4,43 Mio. $. Die Position macht 0,03 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #553.

Gabelli Funds meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MCS und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2018 mit 16 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 139 von Wall St. Rank erfasste Fonds MCS.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Gabelli Funds 189.000 Aktien von Marcus Corp im Wert von 4,43 Mio. $.
  • Gabelli Funds verkaufte 21.000 Aktien von Marcus Corp im Q2 2026 im geschätzten Wert von 413.030 $.
  • Marcus Corp machte in Q2 2026 0,03 % des Portfolios von Gabelli Funds aus und war dessen Position auf Rang 553.
  • Gabelli Funds meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Marcus Corp und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
  • Die Position von Gabelli Funds in Marcus Corp erreichte im Q3 2018 mit 16 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 139 von Wall St. Rank erfasste Fonds Marcus Corp.

Auf Grundlage der von Gabelli Funds für Q2 2026 am 12. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .