Franklin Resourcess Celestica CLS Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 1,01 Mrd. $ | Kaufen |
2.777.601
+133.878
| +5 % | +50,2 Mio. $ | 0,22 % | 98 |
|
|
2026
Q1 | 745 Mio. $ | Kaufen |
2.643.723
+365.509
| +16 % | +106 Mio. $ | 0,18 % | 115 |
|
|
2025
Q4 | 673 Mio. $ | Kaufen |
2.278.214
+356.797
| +19 % | +108 Mio. $ | 0,17 % | 129 |
|
|
2025
Q3 | 473 Mio. $ | Kaufen |
1.921.417
+88.212
| +5 % | +17,8 Mio. $ | 0,12 % | 183 |
|
|
2025
Q2 | 286 Mio. $ | Kaufen |
1.833.205
+375.910
| +26 % | +40 Mio. $ | 0,08 % | 250 |
|
|
2025
Q1 | 115 Mio. $ | Kaufen |
1.457.295
+376.727
| +35 % | +40 Mio. $ | 0,03 % | 410 |
|
|
2024
Q4 | 100 Mio. $ | Kaufen |
1.080.568
+803.780
| +290 % | +62,9 Mio. $ | 0,03 % | 426 |
|
|
2024
Q3 | 17,5 Mio. $ | Kaufen |
276.788
+48.251
| +21 % | +2,49 Mio. $ | ﹤0,01 % | 932 |
|
|
2024
Q2 | 13,1 Mio. $ | Kaufen |
228.537
+211.872
| +1.271 % | +10,7 Mio. $ | ﹤0,01 % | 984 |
|
|
2024
Q1 | 749.089 $ | Verkaufen |
16.665
-10.181
| -38 % | -386.458 $ | ﹤0,01 % | 2077 |
|
|
2023
Q4 | 786.334 $ | Verkaufen |
26.846
-92.728
| -78 % | -2,47 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1743 |
|
|
2023
Q3 | 2,93 Mio. $ | Verkaufen |
119.574
-98.611
| -45 % | -2,02 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1251 |
|
|
2023
Q2 | 3,17 Mio. $ | Verkaufen |
218.185
-15.726
| -7 % | -194.567 $ | ﹤0,01 % | 1260 |
|
|
2023
Q1 | 3,02 Mio. $ | Verkaufen |
233.911
-44.829
| -16 % | -573.430 $ | ﹤0,01 % | 1249 |
|
|
2022
Q4 | 3,14 Mio. $ | Verkaufen |
278.740
-867
| -0,3 % | -9.112 $ | ﹤0,01 % | 1254 |
|
|
2022
Q3 | 2,35 Mio. $ | Verkaufen |
279.607
-11.353
| -4 % | -115.044 $ | ﹤0,01 % | 1282 |
|
|
2022
Q2 | 2,83 Mio. $ | Verkaufen |
290.960
-17.414
| -6 % | -186.776 $ | ﹤0,01 % | 1258 |
|
|
2022
Q1 | 3,67 Mio. $ | Kaufen |
308.374
+4.308
| +1 % | +50.824 $ | ﹤0,01 % | 1235 |
|
|
2021
Q4 | 3,39 Mio. $ | Verkaufen |
304.066
-154.644
| -34 % | -1,6 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1345 |
|
|
2021
Q3 | 4,07 Mio. $ | Kaufen |
458.710
+141.654
| +45 % | +1,21 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1246 |
|
|
2021
Q2 | 2,49 Mio. $ | Verkaufen |
317.056
-3.384
| -1 % | -28.241 $ | ﹤0,01 % | 1311 |
|
|
2021
Q1 | 2,68 Mio. $ | Verkaufen |
320.440
-20.896
| -6 % | -178.099 $ | ﹤0,01 % | 1266 |
|
|
2020
Q4 | 2,75 Mio. $ | Verkaufen |
341.336
-38.468
| -10 % | -281.436 $ | ﹤0,01 % | 1226 |
|
|
2020
Q3 | 2,62 Mio. $ | Verkaufen |
379.804
-7.871
| -2 % | -59.184 $ | ﹤0,01 % | 1159 |
|
|
2020
Q2 | 2,68 Mio. $ | Verkaufen |
387.675
-9.350
| -2 % | -53.485 $ | ﹤0,01 % | 1094 |
|
|
2020
Q1 | 1,39 Mio. $ | Verkaufen |
397.025
-52.243
| -12 % | -360.033 $ | ﹤0,01 % | 1159 |
|
|
2019
Q4 | 3,73 Mio. $ | Verkaufen |
449.268
-107.921
| -19 % | -804.422 $ | ﹤0,01 % | 1068 |
|
|
2019
Q3 | 3,98 Mio. $ | Verkaufen |
557.189
-27.354
| -5 % | -188.004 $ | ﹤0,01 % | 1044 |
|
|
2019
Q2 | 3,99 Mio. $ | Kaufen |
584.543
+55.666
| +11 % | +405.911 $ | ﹤0,01 % | 1066 |
|
|
2019
Q1 | 4,47 Mio. $ | Kaufen |
528.877
+22.782
| +5 % | +203.350 $ | ﹤0,01 % | 1015 |
|
|
2018
Q4 | 4,43 Mio. $ | Verkaufen |
506.095
-1.631
| -0,3 % | -16.337 $ | ﹤0,01 % | 1010 |
|
|
2018
Q3 | 5,5 Mio. $ | Kaufen |
507.726
+520
| +0,1 % | +6.237 $ | ﹤0,01 % | 1043 |
|
|
2018
Q2 | 6,03 Mio. $ | Kaufen |
507.206
+32.206
| +7 % | +369.374 $ | ﹤0,01 % | 1016 |
|
|
2018
Q1 | 4,91 Mio. $ | Kaufen |
475.000
+335.700
| +241 % | +3,61 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1044 |
|
|
2017
Q4 | 1,46 Mio. $ | Kaufen |
+139.300
| Neu | +1,54 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1262 |
|
|
2015
Q1 | – | Verkaufen |
-25.700
| Geschlossen | -302.000 $ | – | 1588 |
|
|
2014
Q4 | 302.000 $ | Halten |
25.700
| – | – | ﹤0,01 % | 1504 |
|
|
2014
Q3 | 261.000 $ | Halten |
25.700
| – | – | ﹤0,01 % | 1505 |
|
|
2014
Q2 | 323.000 $ | Halten |
25.700
| – | – | ﹤0,01 % | 1495 |
|
|
2014
Q1 | 281.000 $ | Kaufen |
+25.700
| Neu | +255.622 $ | ﹤0,01 % | 1475 |
|
Weitere Fonds mit CLS im Portfolio
VARA
CLS-Position von Franklin Resources: Q2 2026 im Rückblick
Franklin Resources erhöhte seine Beteiligung an Celestica (CLS) im Q2 2026 um 5,1 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 50,2 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 2.777.601 Aktien im Wert von 1,01 Mrd. $. Die Position macht 0,22 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #98.
Franklin Resources meldete erstmals im Q1 2014 eine Position in CLS und hielt sie seitdem in 39 Quartalen. Zum Stand von Q2 2026 halten 879 von Wall St. Rank erfasste Fonds CLS.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Franklin Resources 2.777.601 Aktien von Celestica im Wert von 1,01 Mrd. $.
- Franklin Resources kaufte im Q2 2026 133.878 Aktien von Celestica im geschätzten Wert von 50,2 Mio. $.
- Celestica machte in Q2 2026 0,22 % des Portfolios von Franklin Resources aus und war dessen Position auf Rang 98.
- Franklin Resources meldete erstmals im Q1 2014 eine Position in Celestica und hielt sie seitdem in 39 Quartalen.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 879 von Wall St. Rank erfasste Fonds Celestica.
Auf Grundlage der von Franklin Resources für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .