Firsthand Capital Managements Honeywell HON Verlauf der Aktienposition

Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
64.931 $ Verkaufen
290
-290
-50 % -64.701 $ 0,1 % 46
2026
Q1
131.097 $ Halten
580
– – 0,28 % 38
2025
Q4
113.152 $ Verkaufen
580
-35
-6 % -6.846 $ 0,21 % 37
2025
Q3
122.090 $ Halten
615
– – 0,2 % 39
2025
Q2
135.070 $ Halten
615
– – 0,24 % 38
2025
Q1
122.815 $ Halten
615
– – 0,3 % 36
2024
Q4
131.016 $ Halten
615
– – 0,27 % 37
2024
Q3
119.892 $ Verkaufen
615
-9.995
-94 % -1,94 Mio. $ 0,24 % 36
2024
Q2
580.300 $ Kaufen
10.610
+9.995
+1.625 % +1,9 Mio. $ 1,13 % 24
2024
Q1
119.045 $ Halten
615
– – 0,19 % 38
2023
Q4
17.860 $ Halten
615
– – 0,02 % 47
2023
Q3
107.149 $ Halten
615
– – 0,15 % 45
2023
Q2
120.350 $ Kaufen
+615
Neu +114.225 $ 0,14 % 43
2020
Q1
– Verkaufen
-1.676
Geschlossen -280.000 $ – 51
2019
Q4
280.000 $ Halten
1.676
– – 0,11 % 42
2019
Q3
267.000 $ Halten
1.676
– – 0,11 % 43
2019
Q2
276.000 $ Halten
1.676
– – 0,11 % 38
2019
Q1
251.000 $ Halten
1.676
– – 0,09 % 37
2018
Q4
209.000 $ Verkaufen
1.676
-73
-4 % -9.965 $ 0,13 % 41
2018
Q3
263.000 $ Halten
1.749
– – 0,12 % 38
2018
Q2
228.000 $ Halten
1.749
– – 0,11 % 42
2018
Q1
228.000 $ Halten
1.749
– – 0,13 % 42
2017
Q4
242.000 $ Halten
1.749
– – 0,18 % 34
2017
Q3
224.000 $ Halten
1.749
– – 0,2 % 40
2017
Q2
211.000 $ Verkaufen
1.749
-554
-24 % -65.362 $ 0,21 % 36
2017
Q1
260.000 $ Halten
2.303
– – 0,28 % 31
2016
Q4
241.000 $ Verkaufen
2.303
-12
-0,5 % -1.220 $ 0,26 % 36
2016
Q3
243.000 $ Halten
2.315
– – 0,22 % 39
2016
Q2
242.000 $ Halten
2.315
– – 0,27 % 39
2016
Q1
233.000 $ Halten
2.315
– – 0,2 % 44
2015
Q4
215.000 $ Kaufen
+2.315
Neu +212.302 $ 0,17 % 45
2015
Q3
– Verkaufen
-2.315
Geschlossen -212.000 $ – 53
2015
Q2
212.000 $ Halten
2.315
– – 0,13 % 47
2015
Q1
217.000 $ Verkaufen
2.315
-2.226
-49 % -203.718 $ 0,14 % 48
2014
Q4
408.000 $ Verkaufen
4.541
-2.225
-33 % -191.413 $ 0,24 % 42
2014
Q3
566.000 $ Halten
6.766
– – 0,3 % 43
2014
Q2
565.000 $ Verkaufen
6.766
-5.565
-45 % -465.258 $ 0,26 % 43
2014
Q1
1,03 Mio. $ Kaufen
12.331
+8.903
+260 % +736.894 $ 0,48 % 39
2013
Q4
281.000 $ Halten
3.428
– – 0,14 % 44
2013
Q3
256.000 $ Halten
3.428
– – 0,21 % 39
2013
Q2
244.000 $ Kaufen
+3.428
Neu +236.397 $ 0,24 % 35

Weitere Fonds mit HON im Portfolio

HON-Position von Firsthand Capital Management: Q2 2026 im Rückblick

Firsthand Capital Management verringerte seine Beteiligung an Honeywell (HON) im Q2 2026 um 50 %, verkaufte schätzungsweise 64.701 $ und hielt danach 290 Aktien im Wert von 64.931 $. Die Position macht 0,1 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #46.

Firsthand Capital Management meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in HON und hielt sie seitdem in 39 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2014 mit 1,03 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 2.188 von Wall St. Rank erfasste Fonds HON.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Firsthand Capital Management 290 Aktien von Honeywell im Wert von 64.931 $.
  • Firsthand Capital Management verkaufte 290 Aktien von Honeywell im Q2 2026 im geschätzten Wert von 64.701 $.
  • Honeywell machte in Q2 2026 0,1 % des Portfolios von Firsthand Capital Management aus und war dessen Position auf Rang 46.
  • Firsthand Capital Management meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Honeywell und hielt sie seitdem in 39 Quartalen.
  • Die Position von Firsthand Capital Management in Honeywell erreichte im Q1 2014 mit 1,03 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 2.188 von Wall St. Rank erfasste Fonds Honeywell.

Auf Grundlage der von Firsthand Capital Management für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .