Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
34,7 Mio. $ Halten
288.639
– – 8,45 % 2
2026
Q1
33,3 Mio. $ Verkaufen
288.639
-101.900
-26 % -12,3 Mio. $ 9,43 % 2
2025
Q4
42,8 Mio. $ Kaufen
390.539
+19.650
+5 % +2,01 Mio. $ 11,08 % 1
2025
Q3
36,5 Mio. $ Halten
370.889
– – 9,78 % 2
2025
Q2
35,3 Mio. $ Halten
370.889
– – 11,37 % 2
2025
Q1
36,1 Mio. $ Halten
370.889
– – 12,68 % 2
2024
Q4
38,6 Mio. $ Kaufen
370.889
+18.800
+5 % +2,06 Mio. $ 13,64 % 1
2024
Q3
34,7 Mio. $ Halten
352.089
– – 13,8 % 1
2024
Q2
36,2 Mio. $ Halten
352.089
– – 13,42 % 1
2024
Q1
43,6 Mio. $ Verkaufen
352.089
-87.321
-20 % -9,38 Mio. $ 16,68 % 1
2023
Q4
42,9 Mio. $ Halten
439.410
– – 16,5 % 1
2023
Q3
37,4 Mio. $ Kaufen
439.410
+266.667
+154 % +22,7 Mio. $ 15,09 % 1
2023
Q2
14,4 Mio. $ Halten
172.743
– – 6,34 % 1
2023
Q1
12,6 Mio. $ Halten
172.743
– – 6,25 % 1
2022
Q4
11,4 Mio. $ Halten
172.743
– – 5,58 % 1
2022
Q3
9,6 Mio. $ Halten
172.743
– – 4,86 % 2
2022
Q2
9,48 Mio. $ Verkaufen
172.743
-19.950
-10 % -1,12 Mio. $ 4,4 % 3
2022
Q1
11,3 Mio. $ Verkaufen
192.693
-65.073
-25 % -3,97 Mio. $ 4,57 % 3
2021
Q4
15,2 Mio. $ Halten
257.766
– – 5,87 % 1
2021
Q3
13,6 Mio. $ Halten
257.766
– – 4,94 % 1
2021
Q2
15,3 Mio. $ Halten
257.766
– – 5,72 % 1
2021
Q1
16 Mio. $ Halten
257.766
– – 6,31 % 1
2020
Q4
14,8 Mio. $ Halten
257.766
– – 6,7 % 1
2020
Q3
14,7 Mio. $ Halten
257.766
– – 8,82 % 1
2020
Q2
12,9 Mio. $ Halten
257.766
– – 7,53 % 1
2020
Q1
10,5 Mio. $ Halten
257.766
– – 6,59 % 1
2019
Q4
13,6 Mio. $ Verkaufen
257.766
-20.709
-7 % -1,07 Mio. $ 6,25 % 2
2019
Q3
13 Mio. $ Verkaufen
278.475
-29.309
-10 % -1,34 Mio. $ 6,46 % 2
2019
Q2
14,7 Mio. $ Kaufen
307.784
+111.207
+57 % +5,17 Mio. $ 7,25 % 1
2019
Q1
8,93 Mio. $ Verkaufen
196.577
-43.315
-18 % -1,88 Mio. $ 4,53 % 3
2018
Q4
9,14 Mio. $ Halten
239.892
– – 4,99 % 2
2018
Q3
10,9 Mio. $ Halten
239.892
– – 5,18 % 2
2018
Q2
9,9 Mio. $ Halten
239.892
– – 4,91 % 3
2018
Q1
10,6 Mio. $ Kaufen
239.892
+44.154
+23 % +2,09 Mio. $ 5,49 % 3
2017
Q4
9,28 Mio. $ Verkaufen
195.738
-65.061
-25 % -3,08 Mio. $ 4,36 % 4
2017
Q3
12,6 Mio. $ Halten
260.799
– – 6,26 % 3
2017
Q2
11,5 Mio. $ Kaufen
260.799
+67.500
+35 % +2,92 Mio. $ 5,74 % 3
2017
Q1
8,66 Mio. $ Verkaufen
193.299
-22.886
-11 % -1,03 Mio. $ 4,76 % 4
2016
Q4
9,21 Mio. $ Verkaufen
216.185
-22.926
-10 % -924.507 $ 5,06 % 3
2016
Q3
9,37 Mio. $ Verkaufen
239.111
-1.500
-0,6 % -57.079 $ 5,25 % 3
2016
Q2
8,32 Mio. $ Verkaufen
240.611
-6.375
-3 % -234.451 $ 4,78 % 3
2016
Q1
9 Mio. $ Halten
246.986
– – 5,32 % 3
2015
Q4
7,8 Mio. $ Halten
246.986
– – 4,55 % 5
2015
Q3
8,59 Mio. $ Halten
246.986
– – 5,19 % 2
2015
Q2
10,5 Mio. $ Verkaufen
246.986
-11.640
-5 % -502.602 $ 5,86 % 2
2015
Q1
10,9 Mio. $ Halten
258.626
– – 6,32 % 2
2014
Q4
11,7 Mio. $ Verkaufen
258.626
-52.051
-17 % -2,25 Mio. $ 6,95 % 2
2014
Q3
11,8 Mio. $ Verkaufen
310.677
-14.970
-5 % -623.857 $ 6,73 % 2
2014
Q2
13,6 Mio. $ Kaufen
325.647
+27.001
+9 % +1,15 Mio. $ 7,63 % 1
2014
Q1
13,4 Mio. $ Verkaufen
298.646
-6.349
-2 % -261.571 $ 7,75 % 1
2013
Q4
12 Mio. $ Kaufen
304.995
+205.620
+207 % +7,79 Mio. $ 6,54 % 2
2013
Q3
3,69 Mio. $ Verkaufen
99.375
-14.693
-13 % -546.330 $ 2,89 % 5
2013
Q2
4,08 Mio. $ Kaufen
+114.068
Neu +3,94 Mio. $ 3,31 % 5

Weitere Fonds mit PCAR im Portfolio

PCAR-Position von First Washington Corp: Q2 2026 im Rückblick

First Washington Corp hielt seine Position in PACCAR (PCAR) im Q2 2026 mit 288.639 Aktien im Wert von 34,7 Mio. $ unverändert. Die Position macht 8,45 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #2.

First Washington Corp meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in PCAR und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2024 mit 43,6 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.099 von Wall St. Rank erfasste Fonds PCAR.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt First Washington Corp 288.639 Aktien von PACCAR im Wert von 34,7 Mio. $.
  • First Washington Corp ließ seinen Bestand an PACCAR-Aktien in Q2 2026 unverändert.
  • PACCAR machte in Q2 2026 8,45 % des Portfolios von First Washington Corp aus und war dessen Position auf Rang 2.
  • First Washington Corp meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in PACCAR und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
  • Die Position von First Washington Corp in PACCAR erreichte im Q1 2024 mit 43,6 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.099 von Wall St. Rank erfasste Fonds PACCAR.

Auf Grundlage der von First Washington Corp für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .