First Trust Advisorss Strategy Inc MSTR Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 74,4 Mio. $ | Kaufen |
855.839
+99.949
| +13 % | +14,5 Mio. $ | 0,04 % | 467 |
|
|
2026
Q1 | 94,3 Mio. $ | Kaufen |
755.890
+147.562
| +24 % | +21,1 Mio. $ | 0,07 % | 363 |
|
|
2025
Q4 | 92,4 Mio. $ | Kaufen |
608.328
+195.691
| +47 % | +45,1 Mio. $ | 0,07 % | 362 |
|
|
2025
Q3 | 133 Mio. $ | Kaufen |
412.637
+63.906
| +18 % | +23,7 Mio. $ | 0,1 % | 245 |
|
|
2025
Q2 | 141 Mio. $ | Verkaufen |
348.731
-126.698
| -27 % | -46,2 Mio. $ | 0,11 % | 214 |
|
|
2025
Q1 | 137 Mio. $ | Kaufen |
475.429
+57.855
| +14 % | +18,4 Mio. $ | 0,12 % | 203 |
|
|
2024
Q4 | 121 Mio. $ | Kaufen |
417.574
+303.517
| +266 % | +91,3 Mio. $ | 0,11 % | 229 |
|
|
2024
Q3 | 19,2 Mio. $ | Kaufen |
114.057
+7.157
| +7 % | +1,02 Mio. $ | 0,02 % | 828 |
|
|
2024
Q2 | 14,7 Mio. $ | Verkaufen |
106.900
-38.990
| -27 % | -5,62 Mio. $ | 0,02 % | 891 |
|
|
2024
Q1 | 24,9 Mio. $ | Verkaufen |
145.890
-26.360
| -15 % | -2,4 Mio. $ | 0,03 % | 713 |
|
|
2023
Q4 | 10,9 Mio. $ | Verkaufen |
172.250
-33.470
| -16 % | -1,59 Mio. $ | 0,01 % | 973 |
|
|
2023
Q3 | 6,75 Mio. $ | Kaufen |
205.720
+51.340
| +33 % | +1,93 Mio. $ | 0,01 % | 1105 |
|
|
2023
Q2 | 5,29 Mio. $ | Kaufen |
154.380
+19.170
| +14 % | +580.978 $ | 0,01 % | 1203 |
|
|
2023
Q1 | 3,95 Mio. $ | Verkaufen |
135.210
-36.480
| -21 % | -890.400 $ | ﹤0,01 % | 1349 |
|
|
2022
Q4 | 2,43 Mio. $ | Kaufen |
171.690
+14.750
| +9 % | +301.475 $ | ﹤0,01 % | 1609 |
|
|
2022
Q3 | 3,33 Mio. $ | Verkaufen |
156.940
-2.539.440
| -94 % | -63,7 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1401 |
|
|
2022
Q2 | 44,3 Mio. $ | Kaufen |
2.696.380
+428.380
| +19 % | +12,4 Mio. $ | 0,05 % | 476 |
|
|
2022
Q1 | 110 Mio. $ | Kaufen |
2.268.000
+549.110
| +32 % | +23,8 Mio. $ | 0,11 % | 226 |
|
|
2021
Q4 | 93,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.718.890
-151.800
| -8 % | -10,4 Mio. $ | 0,09 % | 266 |
|
|
2021
Q3 | 108 Mio. $ | Verkaufen |
1.870.690
-747.350
| -29 % | -47,9 Mio. $ | 0,12 % | 226 |
|
|
2021
Q2 | 174 Mio. $ | Kaufen |
2.618.040
+955.370
| +57 % | +56,5 Mio. $ | 0,19 % | 141 |
|
|
2021
Q1 | 113 Mio. $ | Verkaufen |
1.662.670
-1.893.330
| -53 % | -134 Mio. $ | 0,14 % | 186 |
|
|
2020
Q4 | 138 Mio. $ | Verkaufen |
3.556.000
-4.064.320
| -53 % | -94,9 Mio. $ | 0,18 % | 139 |
|
|
2020
Q3 | 115 Mio. $ | Kaufen |
7.620.320
+350.710
| +5 % | +4,74 Mio. $ | 0,18 % | 135 |
|
|
2020
Q2 | 86 Mio. $ | Kaufen |
7.269.610
+3.760.150
| +107 % | +45,8 Mio. $ | 0,15 % | 160 |
|
|
2020
Q1 | 41,4 Mio. $ | Kaufen |
3.509.460
+171.480
| +5 % | +2,33 Mio. $ | 0,09 % | 358 |
|
|
2019
Q4 | 47,6 Mio. $ | Verkaufen |
3.337.980
-78.150
| -2 % | -1,16 Mio. $ | 0,08 % | 401 |
|
|
2019
Q3 | 50,7 Mio. $ | Verkaufen |
3.416.130
-706.540
| -17 % | -9,7 Mio. $ | 0,1 % | 292 |
|
|
2019
Q2 | 59,1 Mio. $ | Kaufen |
+4.122.670
| Neu | +58,2 Mio. $ | 0,11 % | 230 |
|
|
2018
Q2 | – | Verkaufen |
-104.900
| Geschlossen | -1,35 Mio. $ | – | 2448 |
|
|
2018
Q1 | 1,35 Mio. $ | Verkaufen |
104.900
-28.260
| -21 % | -380.323 $ | ﹤0,01 % | 1667 |
|
|
2017
Q4 | 1,75 Mio. $ | Kaufen |
+133.160
| Neu | +1,79 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1599 |
|
|
2017
Q2 | – | Verkaufen |
-32.840
| Geschlossen | -617.000 $ | – | 2415 |
|
|
2017
Q1 | 617.000 $ | Kaufen |
+32.840
| Neu | +636.446 $ | ﹤0,01 % | 2002 |
|
|
2016
Q2 | – | Verkaufen |
-22.420
| Geschlossen | -403.000 $ | – | 2333 |
|
|
2016
Q1 | 403.000 $ | Verkaufen |
22.420
-66.320
| -75 % | -1,07 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2005 |
|
|
2015
Q4 | 1,59 Mio. $ | Kaufen |
+88.740
| Neu | +1,61 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1520 |
|
|
2015
Q3 | – | Verkaufen |
-72.870
| Geschlossen | -1,24 Mio. $ | – | 2308 |
|
|
2015
Q2 | 1,24 Mio. $ | Verkaufen |
72.870
-36.760
| -34 % | -647.127 $ | ﹤0,01 % | 1720 |
|
|
2015
Q1 | 1,86 Mio. $ | Verkaufen |
109.630
-5.050
| -4 % | -85.240 $ | 0,01 % | 1513 |
|
|
2014
Q4 | 1,86 Mio. $ | Verkaufen |
114.680
-32.120
| -22 % | -507.618 $ | 0,01 % | 1491 |
|
|
2014
Q3 | 1,92 Mio. $ | Kaufen |
+146.800
| Neu | +2,04 Mio. $ | 0,01 % | 1404 |
|
|
2014
Q2 | – | Verkaufen |
-75.130
| Geschlossen | -867.000 $ | – | 2260 |
|
|
2014
Q1 | 867.000 $ | Kaufen |
+75.130
| Neu | +938.216 $ | ﹤0,01 % | 1742 |
|
Weitere Fonds mit MSTR im Portfolio
MSTR-Position von First Trust Advisors: Q2 2026 im Rückblick
First Trust Advisors erhöhte seine Beteiligung an Strategy Inc (MSTR) im Q2 2026 um 13 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 14,5 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 855.839 Aktien im Wert von 74,4 Mio. $. Die Position macht 0,04 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #467.
First Trust Advisors meldete erstmals im Q1 2014 eine Position in MSTR und hielt sie seitdem in 39 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2021 mit 174 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 854 von Wall St. Rank erfasste Fonds MSTR.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt First Trust Advisors 855.839 Aktien von Strategy Inc im Wert von 74,4 Mio. $.
- First Trust Advisors kaufte im Q2 2026 99.949 Aktien von Strategy Inc im geschätzten Wert von 14,5 Mio. $.
- Strategy Inc machte in Q2 2026 0,04 % des Portfolios von First Trust Advisors aus und war dessen Position auf Rang 467.
- First Trust Advisors meldete erstmals im Q1 2014 eine Position in Strategy Inc und hielt sie seitdem in 39 Quartalen.
- Die Position von First Trust Advisors in Strategy Inc erreichte im Q2 2021 mit 174 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 854 von Wall St. Rank erfasste Fonds Strategy Inc.
Auf Grundlage der von First Trust Advisors für Q2 2026 am 11. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .