Federated Hermess PayPal PYPL Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 33,3 Mio. $ | Kaufen |
772.029
+764.835
| +10.632 % | +34,8 Mio. $ | 0,05 % | 357 |
|
|
2026
Q1 | 325.385 $ | Verkaufen |
7.194
-820.772
| -99 % | -39,6 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1401 |
|
|
2025
Q4 | 48,3 Mio. $ | Kaufen |
827.966
+137.270
| +20 % | +8,91 Mio. $ | 0,08 % | 267 |
|
|
2025
Q3 | 46,3 Mio. $ | Kaufen |
690.696
+671.787
| +3.553 % | +47,4 Mio. $ | 0,08 % | 286 |
|
|
2025
Q2 | 1,41 Mio. $ | Kaufen |
18.909
+2.865
| +18 % | +196.198 $ | ﹤0,01 % | 1033 |
|
|
2025
Q1 | 1,05 Mio. $ | Verkaufen |
16.044
-1.059
| -6 % | -82.489 $ | ﹤0,01 % | 1088 |
|
|
2024
Q4 | 1,46 Mio. $ | Verkaufen |
17.103
-302.157
| -95 % | -25,4 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1012 |
|
|
2024
Q3 | 24,9 Mio. $ | Kaufen |
319.260
+2.381
| +0,8 % | +159.257 $ | 0,05 % | 377 |
|
|
2024
Q2 | 18,4 Mio. $ | Verkaufen |
316.879
-84.224
| -21 % | -5,36 Mio. $ | 0,04 % | 410 |
|
|
2024
Q1 | 26,9 Mio. $ | Verkaufen |
401.103
-466.458
| -54 % | -28,6 Mio. $ | 0,06 % | 350 |
|
|
2023
Q4 | 53,3 Mio. $ | Kaufen |
867.561
+274.443
| +46 % | +15,7 Mio. $ | 0,13 % | 200 |
|
|
2023
Q3 | 34,7 Mio. $ | Verkaufen |
593.118
-29.707
| -5 % | -1,93 Mio. $ | 0,09 % | 257 |
|
|
2023
Q2 | 41,6 Mio. $ | Verkaufen |
622.825
-245.401
| -28 % | -16,7 Mio. $ | 0,1 % | 240 |
|
|
2023
Q1 | 65,9 Mio. $ | Verkaufen |
868.226
-359.148
| -29 % | -27,7 Mio. $ | 0,17 % | 140 |
|
|
2022
Q4 | 87,4 Mio. $ | Kaufen |
1.227.374
+234.390
| +24 % | +18,8 Mio. $ | 0,24 % | 83 |
|
|
2022
Q3 | 85,5 Mio. $ | Verkaufen |
992.984
-112.486
| -10 % | -10 Mio. $ | 0,25 % | 90 |
|
|
2022
Q2 | 77,2 Mio. $ | Kaufen |
1.105.470
+759.719
| +220 % | +65,9 Mio. $ | 0,21 % | 118 |
|
|
2022
Q1 | 40 Mio. $ | Verkaufen |
345.751
-181.525
| -34 % | -24,2 Mio. $ | 0,09 % | 276 |
|
|
2021
Q4 | 99,4 Mio. $ | Verkaufen |
527.276
-37.146
| -7 % | -8,04 Mio. $ | 0,18 % | 156 |
|
|
2021
Q3 | 147 Mio. $ | Kaufen |
564.422
+108.579
| +24 % | +30,8 Mio. $ | 0,28 % | 93 |
|
|
2021
Q2 | 133 Mio. $ | Verkaufen |
455.843
-13.263
| -3 % | -3,5 Mio. $ | 0,25 % | 104 |
|
|
2021
Q1 | 114 Mio. $ | Kaufen |
469.106
+68.130
| +17 % | +17,2 Mio. $ | 0,22 % | 127 |
|
|
2020
Q4 | 93,9 Mio. $ | Verkaufen |
400.976
-12.658
| -3 % | -2,62 Mio. $ | 0,19 % | 137 |
|
|
2020
Q3 | 81,5 Mio. $ | Kaufen |
413.634
+83.414
| +25 % | +15,7 Mio. $ | 0,19 % | 129 |
|
|
2020
Q2 | 57,5 Mio. $ | Kaufen |
330.220
+129.363
| +64 % | +17,9 Mio. $ | 0,14 % | 167 |
|
|
2020
Q1 | 19,2 Mio. $ | Verkaufen |
200.857
-94.340
| -32 % | -10,4 Mio. $ | 0,06 % | 340 |
|
|
2019
Q4 | 31,9 Mio. $ | Verkaufen |
295.197
-95.469
| -24 % | -9,9 Mio. $ | 0,07 % | 302 |
|
|
2019
Q3 | 40,5 Mio. $ | Kaufen |
390.666
+343.425
| +727 % | +37,8 Mio. $ | 0,1 % | 231 |
|
|
2019
Q2 | 5,41 Mio. $ | Kaufen |
47.241
+7.336
| +18 % | +813.067 $ | 0,01 % | 760 |
|
|
2019
Q1 | 4,14 Mio. $ | Kaufen |
39.905
+1.418
| +4 % | +134.240 $ | 0,01 % | 836 |
|
|
2018
Q4 | 3,24 Mio. $ | Kaufen |
38.487
+4.337
| +13 % | +361.224 $ | 0,01 % | 858 |
|
|
2018
Q3 | 3 Mio. $ | Kaufen |
34.150
+11.375
| +50 % | +1 Mio. $ | 0,01 % | 952 |
|
|
2018
Q2 | 1,9 Mio. $ | Verkaufen |
22.775
-14.624
| -39 % | -1,17 Mio. $ | 0,01 % | 1040 |
|
|
2018
Q1 | 2,84 Mio. $ | Verkaufen |
37.399
-284.934
| -88 % | -22,6 Mio. $ | 0,01 % | 819 |
|
|
2017
Q4 | 23,7 Mio. $ | Kaufen |
322.333
+70.733
| +28 % | +5,11 Mio. $ | 0,07 % | 222 |
|
|
2017
Q3 | 16,1 Mio. $ | Kaufen |
251.600
+50.998
| +25 % | +3,06 Mio. $ | 0,05 % | 297 |
|
|
2017
Q2 | 10,8 Mio. $ | Kaufen |
200.602
+138.736
| +224 % | +6,82 Mio. $ | 0,03 % | 387 |
|
|
2017
Q1 | 2,66 Mio. $ | Verkaufen |
61.866
-203.591
| -77 % | -8,52 Mio. $ | 0,01 % | 785 |
|
|
2016
Q4 | 10,5 Mio. $ | Verkaufen |
265.457
-569.268
| -68 % | -22,9 Mio. $ | 0,03 % | 404 |
|
|
2016
Q3 | 34,2 Mio. $ | Verkaufen |
834.725
-557.362
| -40 % | -21,4 Mio. $ | 0,1 % | 162 |
|
|
2016
Q2 | 50,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.392.087
-79.012
| -5 % | -3,02 Mio. $ | 0,15 % | 119 |
|
|
2016
Q1 | 56,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.471.099
-69.023
| -4 % | -2,49 Mio. $ | 0,18 % | 103 |
|
|
2015
Q4 | 55,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.540.122
-87.175
| -5 % | -3,08 Mio. $ | 0,18 % | 112 |
|
|
2015
Q3 | 50,5 Mio. $ | Kaufen |
+1.627.297
| Neu | +58,3 Mio. $ | 0,16 % | 129 |
|
Weitere Fonds mit PYPL im Portfolio
CFM
PYPL-Position von Federated Hermes: Q2 2026 im Rückblick
Federated Hermes erhöhte seine Beteiligung an PayPal (PYPL) im Q2 2026 um 10.632 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 34,8 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 772.029 Aktien im Wert von 33,3 Mio. $. Die Position macht 0,05 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #357.
Federated Hermes meldete erstmals im Q3 2015 eine Position in PYPL und hielt sie seitdem in 44 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2021 mit 147 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.394 von Wall St. Rank erfasste Fonds PYPL.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Federated Hermes 772.029 Aktien von PayPal im Wert von 33,3 Mio. $.
- Federated Hermes kaufte im Q2 2026 764.835 Aktien von PayPal im geschätzten Wert von 34,8 Mio. $.
- PayPal machte in Q2 2026 0,05 % des Portfolios von Federated Hermes aus und war dessen Position auf Rang 357.
- Federated Hermes meldete erstmals im Q3 2015 eine Position in PayPal und hielt sie seitdem in 44 Quartalen.
- Die Position von Federated Hermes in PayPal erreichte im Q3 2021 mit 147 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.394 von Wall St. Rank erfasste Fonds PayPal.
Auf Grundlage der von Federated Hermes für Q2 2026 am 12. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .