Federated Hermess Enerpac Tool Group EPAC Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 80.326 $ | Kaufen |
2.240
+340
| +18 % | +11.924 $ | ﹤0,01 % | 1646 |
|
|
2026
Q1 | 69.293 $ | Kaufen |
1.900
+1.309
| +221 % | +51.877 $ | ﹤0,01 % | 1643 |
|
|
2025
Q4 | 22.600 $ | Verkaufen |
591
-33.086
| -98 % | -1,31 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1748 |
|
|
2025
Q3 | 1,38 Mio. $ | Kaufen |
33.677
+633
| +2 % | +25.546 $ | ﹤0,01 % | 1044 |
|
|
2025
Q2 | 1,34 Mio. $ | Verkaufen |
33.044
-1.308
| -4 % | -55.092 $ | ﹤0,01 % | 1046 |
|
|
2025
Q1 | 1,54 Mio. $ | Verkaufen |
34.352
-11.920
| -26 % | -528.735 $ | ﹤0,01 % | 995 |
|
|
2024
Q4 | 1,9 Mio. $ | Kaufen |
46.272
+5.528
| +14 % | +253.079 $ | ﹤0,01 % | 944 |
|
|
2024
Q3 | 1,71 Mio. $ | Kaufen |
40.744
+738
| +2 % | +29.594 $ | ﹤0,01 % | 967 |
|
|
2024
Q2 | 1,53 Mio. $ | Verkaufen |
40.006
-36.429
| -48 % | -1,35 Mio. $ | ﹤0,01 % | 985 |
|
|
2024
Q1 | 2,73 Mio. $ | Kaufen |
76.435
+463
| +0,6 % | +14.904 $ | 0,01 % | 857 |
|
|
2023
Q4 | 2,36 Mio. $ | Kaufen |
75.972
+4.022
| +6 % | +114.731 $ | 0,01 % | 906 |
|
|
2023
Q3 | 1,9 Mio. $ | Kaufen |
71.950
+2.064
| +3 % | +55.118 $ | 0,01 % | 937 |
|
|
2023
Q2 | 1,89 Mio. $ | Halten |
69.886
| – | – | ﹤0,01 % | 976 |
|
|
2023
Q1 | 1,78 Mio. $ | Kaufen |
+69.886
| Neu | +1,84 Mio. $ | ﹤0,01 % | 996 |
|
|
2020
Q4 | – | Verkaufen |
-63.252
| Geschlossen | -1,19 Mio. $ | – | 2259 |
|
|
2020
Q3 | 1,19 Mio. $ | Kaufen |
63.252
+727
| +1 % | +14.499 $ | ﹤0,01 % | 1177 |
|
|
2020
Q2 | 1,1 Mio. $ | Kaufen |
62.525
+40.968
| +190 % | +691.892 $ | ﹤0,01 % | 1214 |
|
|
2020
Q1 | 357.000 $ | Kaufen |
+21.557
| Neu | +478.533 $ | ﹤0,01 % | 1467 |
|
|
2017
Q4 | – | Verkaufen |
-4.493
| Geschlossen | -115.000 $ | – | 2193 |
|
|
2017
Q3 | 115.000 $ | Verkaufen |
4.493
-1.610
| -26 % | -39.388 $ | ﹤0,01 % | 1568 |
|
|
2017
Q2 | 150.000 $ | Verkaufen |
6.103
-254.079
| -98 % | -6,52 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1562 |
|
|
2017
Q1 | 6,86 Mio. $ | Verkaufen |
260.182
-96.610
| -27 % | -2,6 Mio. $ | 0,02 % | 500 |
|
|
2016
Q4 | 9,26 Mio. $ | Verkaufen |
356.792
-46.063
| -11 % | -1,15 Mio. $ | 0,03 % | 420 |
|
|
2016
Q3 | 9,36 Mio. $ | Verkaufen |
402.855
-194.359
| -33 % | -4,55 Mio. $ | 0,03 % | 441 |
|
|
2016
Q2 | 13,5 Mio. $ | Verkaufen |
597.214
-15.961
| -3 % | -409.819 $ | 0,04 % | 365 |
|
|
2016
Q1 | 15,2 Mio. $ | Kaufen |
613.175
+129.698
| +27 % | +2,99 Mio. $ | 0,05 % | 323 |
|
|
2015
Q4 | 11,6 Mio. $ | Kaufen |
483.477
+416.021
| +617 % | +9,6 Mio. $ | 0,04 % | 411 |
|
|
2015
Q3 | 1,24 Mio. $ | Verkaufen |
67.456
-6
| -0 % | -128 $ | ﹤0,01 % | 1033 |
|
|
2015
Q2 | 1,56 Mio. $ | Kaufen |
67.462
+21.813
| +48 % | +522.031 $ | ﹤0,01 % | 1014 |
|
|
2015
Q1 | 1,08 Mio. $ | Kaufen |
45.649
+31.859
| +231 % | +782.107 $ | ﹤0,01 % | 1159 |
|
|
2014
Q4 | 376.000 $ | Kaufen |
+13.790
| Neu | +411.535 $ | ﹤0,01 % | 1400 |
|
|
2014
Q1 | – | Verkaufen |
-20
| Geschlossen | -1.000 $ | – | 1762 |
|
|
2013
Q4 | 1.000 $ | Verkaufen |
20
-35
| -64 % | -1.331 $ | ﹤0,01 % | 1741 |
|
|
2013
Q3 | 2.000 $ | Verkaufen |
55
-3.568
| -98 % | -129.651 $ | ﹤0,01 % | 1716 |
|
|
2013
Q2 | 119.000 $ | Kaufen |
+3.623
| Neu | +115.955 $ | ﹤0,01 % | 1503 |
|
Weitere Fonds mit EPAC im Portfolio
EPAC-Position von Federated Hermes: Q2 2026 im Rückblick
Federated Hermes erhöhte seine Beteiligung an Enerpac Tool Group (EPAC) im Q2 2026 um 18 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 11.924 $ und erhöhte die Position damit auf 2.240 Aktien im Wert von 80.326 $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1646.
Federated Hermes meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in EPAC und hielt sie seitdem in 32 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2016 mit 15,2 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 277 von Wall St. Rank erfasste Fonds EPAC.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Federated Hermes 2.240 Aktien von Enerpac Tool Group im Wert von 80.326 $.
- Federated Hermes kaufte im Q2 2026 340 Aktien von Enerpac Tool Group im geschätzten Wert von 11.924 $.
- Enerpac Tool Group machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Federated Hermes aus und war dessen Position auf Rang 1646.
- Federated Hermes meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Enerpac Tool Group und hielt sie seitdem in 32 Quartalen.
- Die Position von Federated Hermes in Enerpac Tool Group erreichte im Q1 2016 mit 15,2 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 277 von Wall St. Rank erfasste Fonds Enerpac Tool Group.
Auf Grundlage der von Federated Hermes für Q2 2026 am 12. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .