Engineers Gate Managers Taylor Morrison TMHC Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 5,72 Mio. $ | Verkaufen |
79.681
-135.768
| -63 % | -8,62 Mio. $ | 0,07 % | 312 |
|
|
2026
Q1 | 12,5 Mio. $ | Kaufen |
215.449
+31.886
| +17 % | +1,99 Mio. $ | 0,16 % | 156 |
|
|
2025
Q4 | 10,8 Mio. $ | Kaufen |
183.563
+120.372
| +190 % | +7,36 Mio. $ | 0,13 % | 187 |
|
|
2025
Q3 | 4,17 Mio. $ | Verkaufen |
63.191
-9.550
| -13 % | -628.557 $ | 0,05 % | 450 |
|
|
2025
Q2 | 4,47 Mio. $ | Kaufen |
72.741
+29.002
| +66 % | +1,68 Mio. $ | 0,06 % | 421 |
|
|
2025
Q1 | 2,63 Mio. $ | Verkaufen |
43.739
-73.861
| -63 % | -4,6 Mio. $ | 0,04 % | 585 |
|
|
2024
Q4 | 7,2 Mio. $ | Kaufen |
117.600
+100.088
| +572 % | +6,83 Mio. $ | 0,13 % | 226 |
|
|
2024
Q3 | 1,23 Mio. $ | Verkaufen |
17.512
-12.717
| -42 % | -814.604 $ | 0,02 % | 877 |
|
|
2024
Q2 | 1,68 Mio. $ | Kaufen |
30.229
+22.444
| +288 % | +1,28 Mio. $ | 0,04 % | 644 |
|
|
2024
Q1 | 483.993 $ | Verkaufen |
7.785
-956
| -11 % | -52.666 $ | 0,01 % | 1210 |
|
|
2023
Q4 | 466.332 $ | Kaufen |
+8.741
| Neu | +390.752 $ | 0,01 % | 1217 |
|
|
2023
Q3 | – | Verkaufen |
-38.974
| Geschlossen | -1,9 Mio. $ | – | 2083 |
|
|
2023
Q2 | 1,9 Mio. $ | Kaufen |
38.974
+12.332
| +46 % | +530.962 $ | 0,07 % | 377 |
|
|
2023
Q1 | 1,02 Mio. $ | Verkaufen |
26.642
-23.549
| -47 % | -827.371 $ | 0,04 % | 624 |
|
|
2022
Q4 | 1,52 Mio. $ | Kaufen |
+50.191
| Neu | +1,4 Mio. $ | 0,09 % | 281 |
|
|
2022
Q1 | – | Verkaufen |
-27.133
| Geschlossen | -949.000 $ | – | 2310 |
|
|
2021
Q4 | 949.000 $ | Verkaufen |
27.133
-3.618
| -12 % | -112.921 $ | 0,04 % | 649 |
|
|
2021
Q3 | 793.000 $ | Kaufen |
30.751
+20.769
| +208 % | +550.003 $ | 0,05 % | 609 |
|
|
2021
Q2 | 264.000 $ | Kaufen |
+9.982
| Neu | +296.476 $ | 0,02 % | 1221 |
|
|
2021
Q1 | – | Verkaufen |
-37.394
| Geschlossen | -959.000 $ | – | 2123 |
|
|
2020
Q4 | 959.000 $ | Kaufen |
+37.394
| Neu | +953.394 $ | 0,04 % | 614 |
|
|
2020
Q3 | – | Verkaufen |
-10.510
| Geschlossen | -203.000 $ | – | 1984 |
|
|
2020
Q2 | 203.000 $ | Kaufen |
+10.510
| Neu | +165.589 $ | 0,01 % | 1442 |
|
|
2020
Q1 | – | Verkaufen |
-126.160
| Geschlossen | -2,76 Mio. $ | – | 1932 |
|
|
2019
Q4 | 2,76 Mio. $ | Kaufen |
126.160
+69.928
| +124 % | +1,68 Mio. $ | 0,12 % | 241 |
|
|
2019
Q3 | 1,46 Mio. $ | Kaufen |
+56.232
| Neu | +1,3 Mio. $ | 0,07 % | 414 |
|
|
2018
Q3 | – | Verkaufen |
-100.829
| Geschlossen | -2,1 Mio. $ | – | 1169 |
|
|
2018
Q2 | 2,1 Mio. $ | Kaufen |
+100.829
| Neu | +2,25 Mio. $ | 0,16 % | 198 |
|
|
2018
Q1 | – | Verkaufen |
-16.671
| Geschlossen | -408.000 $ | – | 973 |
|
|
2017
Q4 | 408.000 $ | Kaufen |
+16.671
| Neu | +390.118 $ | 0,03 % | 621 |
|
|
2017
Q3 | – | Verkaufen |
-135.285
| Geschlossen | -3,25 Mio. $ | – | 813 |
|
|
2017
Q2 | 3,25 Mio. $ | Kaufen |
135.285
+80.588
| +147 % | +1,86 Mio. $ | 0,29 % | 100 |
|
|
2017
Q1 | 1,17 Mio. $ | Kaufen |
54.697
+18.124
| +50 % | +365.374 $ | 0,12 % | 308 |
|
|
2016
Q4 | 704.000 $ | Kaufen |
+36.573
| Neu | +686.662 $ | 0,08 % | 389 |
|
Weitere Fonds mit TMHC im Portfolio
TMHC-Position von Engineers Gate Manager: Q2 2026 im Rückblick
Engineers Gate Manager verringerte seine Beteiligung an Taylor Morrison (TMHC) im Q2 2026 um 63 %, verkaufte schätzungsweise 8,62 Mio. $ und hielt danach 79.681 Aktien im Wert von 5,72 Mio. $. Die Position macht 0,07 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #312.
Engineers Gate Manager meldete erstmals im Q4 2016 eine Position in TMHC und hielt sie seitdem in 26 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2026 mit 12,5 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 443 von Wall St. Rank erfasste Fonds TMHC.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Engineers Gate Manager 79.681 Aktien von Taylor Morrison im Wert von 5,72 Mio. $.
- Engineers Gate Manager verkaufte 135.768 Aktien von Taylor Morrison im Q2 2026 im geschätzten Wert von 8,62 Mio. $.
- Taylor Morrison machte in Q2 2026 0,07 % des Portfolios von Engineers Gate Manager aus und war dessen Position auf Rang 312.
- Engineers Gate Manager meldete erstmals im Q4 2016 eine Position in Taylor Morrison und hielt sie seitdem in 26 Quartalen.
- Die Position von Engineers Gate Manager in Taylor Morrison erreichte im Q1 2026 mit 12,5 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 443 von Wall St. Rank erfasste Fonds Taylor Morrison.
Auf Grundlage der von Engineers Gate Manager für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .