Engineers Gate Managers Shake Shack SHAK Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | Verkaufen |
-10.927
| Geschlossen | -966.712 $ | – | 2567 |
|
|
2026
Q1 | 966.712 $ | Verkaufen |
10.927
-12.827
| -54 % | -1,18 Mio. $ | 0,01 % | 1071 |
|
|
2025
Q4 | 1,93 Mio. $ | Verkaufen |
23.754
-44.887
| -65 % | -3,96 Mio. $ | 0,02 % | 726 |
|
|
2025
Q3 | 6,43 Mio. $ | Kaufen |
68.641
+58.209
| +558 % | +6,69 Mio. $ | 0,07 % | 330 |
|
|
2025
Q2 | 1,47 Mio. $ | Verkaufen |
10.432
-145.368
| -93 % | -15,8 Mio. $ | 0,02 % | 907 |
|
|
2025
Q1 | 13,7 Mio. $ | Kaufen |
155.800
+135.102
| +653 % | +14,7 Mio. $ | 0,23 % | 90 |
|
|
2024
Q4 | 2,69 Mio. $ | Verkaufen |
20.698
-10.288
| -33 % | -1,26 Mio. $ | 0,05 % | 507 |
|
|
2024
Q3 | 3,2 Mio. $ | Verkaufen |
30.986
-3.932
| -11 % | -378.766 $ | 0,06 % | 437 |
|
|
2024
Q2 | 3,14 Mio. $ | Kaufen |
34.918
+13.035
| +60 % | +1,27 Mio. $ | 0,07 % | 388 |
|
|
2024
Q1 | 2,28 Mio. $ | Kaufen |
+21.883
| Neu | +1,92 Mio. $ | 0,06 % | 438 |
|
|
2023
Q4 | – | Verkaufen |
-25.615
| Geschlossen | -1,49 Mio. $ | – | 2223 |
|
|
2023
Q3 | 1,49 Mio. $ | Kaufen |
25.615
+2.413
| +10 % | +171.526 $ | 0,06 % | 496 |
|
|
2023
Q2 | 1,8 Mio. $ | Kaufen |
23.202
+6.180
| +36 % | +397.038 $ | 0,07 % | 397 |
|
|
2023
Q1 | 944.551 $ | Verkaufen |
17.022
-12.230
| -42 % | -674.854 $ | 0,04 % | 672 |
|
|
2022
Q4 | 1,21 Mio. $ | Kaufen |
29.252
+23.710
| +428 % | +1,16 Mio. $ | 0,07 % | 379 |
|
|
2022
Q3 | 249.000 $ | Verkaufen |
5.542
-85.001
| -94 % | -4,08 Mio. $ | 0,02 % | 1210 |
|
|
2022
Q2 | 3,58 Mio. $ | Kaufen |
90.543
+67.892
| +300 % | +3,46 Mio. $ | 0,13 % | 193 |
|
|
2022
Q1 | 1,54 Mio. $ | Kaufen |
+22.651
| Neu | +1,56 Mio. $ | 0,06 % | 430 |
|
|
2021
Q4 | – | Verkaufen |
-16.853
| Geschlossen | -1,32 Mio. $ | – | 2265 |
|
|
2021
Q3 | 1,32 Mio. $ | Kaufen |
+16.853
| Neu | +1,53 Mio. $ | 0,08 % | 377 |
|
|
2021
Q2 | – | Verkaufen |
-2.996
| Geschlossen | -338.000 $ | – | 1974 |
|
|
2021
Q1 | 338.000 $ | Kaufen |
+2.996
| Neu | +342.852 $ | 0,02 % | 1240 |
|
|
2020
Q4 | – | Verkaufen |
-18.864
| Geschlossen | -1,22 Mio. $ | – | 1952 |
|
|
2020
Q3 | 1,22 Mio. $ | Kaufen |
18.864
+1.864
| +11 % | +108.047 $ | 0,06 % | 515 |
|
|
2020
Q2 | 901.000 $ | Kaufen |
+17.000
| Neu | +859.617 $ | 0,05 % | 648 |
|
|
2019
Q4 | – | Verkaufen |
-77.286
| Geschlossen | -7,58 Mio. $ | – | 1820 |
|
|
2019
Q3 | 7,58 Mio. $ | Kaufen |
77.286
+66.754
| +634 % | +5,9 Mio. $ | 0,38 % | 29 |
|
|
2019
Q2 | 760.000 $ | Kaufen |
+10.532
| Neu | +650.067 $ | 0,04 % | 588 |
|
|
2018
Q3 | – | Verkaufen |
-15.461
| Geschlossen | -1,02 Mio. $ | – | 1145 |
|
|
2018
Q2 | 1,02 Mio. $ | Kaufen |
+15.461
| Neu | +857.013 $ | 0,08 % | 365 |
|
|
2018
Q1 | – | Verkaufen |
-15.667
| Geschlossen | -677.000 $ | – | 960 |
|
|
2017
Q4 | 677.000 $ | Kaufen |
+15.667
| Neu | +607.084 $ | 0,05 % | 544 |
|
|
2017
Q1 | – | Verkaufen |
-66.332
| Geschlossen | -2,37 Mio. $ | – | 754 |
|
|
2016
Q4 | 2,37 Mio. $ | Kaufen |
66.332
+59.532
| +875 % | +2,09 Mio. $ | 0,25 % | 145 |
|
|
2016
Q3 | 236.000 $ | Verkaufen |
6.800
-17.896
| -72 % | -662.947 $ | 0,02 % | 553 |
|
|
2016
Q2 | 900.000 $ | Kaufen |
+24.696
| Neu | +897.309 $ | 0,06 % | 444 |
|
|
2016
Q1 | – | Verkaufen |
-58.915
| Geschlossen | -2,33 Mio. $ | – | 807 |
|
|
2015
Q4 | 2,33 Mio. $ | Kaufen |
+58.915
| Neu | +2,59 Mio. $ | 0,16 % | 239 |
|
Weitere Fonds mit SHAK im Portfolio
SHAK-Position von Engineers Gate Manager: Q2 2026 im Rückblick
Engineers Gate Manager hat die Position in Shake Shack (SHAK) im Q2 2026 vollständig aufgelöst und dabei 10.927 Aktien verkauft – geschätzter Verkaufserlös: 966.712 $.
Engineers Gate Manager meldete erstmals im Q4 2015 eine Position in SHAK und hielt sie in 28 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2025 mit 13,7 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 339 von Wall St. Rank erfasste Fonds SHAK.
- Engineers Gate Manager meldete, zum Ende von Q2 2026 keine Position in Shake Shack mehr zu halten, nachdem die Position im Laufe des Quartals vollständig verkauft worden war.
- Engineers Gate Manager verkaufte 10.927 Aktien von Shake Shack im Q2 2026 im geschätzten Wert von 966.712 $.
- Engineers Gate Manager meldete erstmals im Q4 2015 eine Position in Shake Shack und hielt sie in 28 Quartalen.
- Die Position von Engineers Gate Manager in Shake Shack erreichte im Q1 2025 mit 13,7 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 339 von Wall St. Rank erfasste Fonds Shake Shack.
Auf Grundlage der von Engineers Gate Manager für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .