Engineers Gate Managers FMC FMC Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 5,18 Mio. $ | Verkaufen |
450.229
-28.836
| -6 % | -402.294 $ | 0,07 % | 328 |
|
|
2026
Q1 | 8,25 Mio. $ | Verkaufen |
479.065
-7.076
| -1 % | -105.805 $ | 0,1 % | 239 |
|
|
2025
Q4 | 6,74 Mio. $ | Kaufen |
486.141
+478.458
| +6.227 % | +9,12 Mio. $ | 0,08 % | 264 |
|
|
2025
Q3 | 258.379 $ | Verkaufen |
7.683
-62.865
| -89 % | -2,45 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1806 |
|
|
2025
Q2 | 2,95 Mio. $ | Kaufen |
70.548
+33.594
| +91 % | +1,33 Mio. $ | 0,04 % | 561 |
|
|
2025
Q1 | 1,56 Mio. $ | Verkaufen |
36.954
-46.195
| -56 % | -2,05 Mio. $ | 0,03 % | 814 |
|
|
2024
Q4 | 4,04 Mio. $ | Kaufen |
83.149
+76.587
| +1.167 % | +4,47 Mio. $ | 0,07 % | 365 |
|
|
2024
Q3 | 432.698 $ | Verkaufen |
6.562
-639
| -9 % | -39.135 $ | 0,01 % | 1446 |
|
|
2024
Q2 | 414.418 $ | Kaufen |
+7.201
| Neu | +430.479 $ | 0,01 % | 1301 |
|
|
2024
Q1 | – | Verkaufen |
-166.236
| Geschlossen | -10,5 Mio. $ | – | 2037 |
|
|
2023
Q4 | 10,5 Mio. $ | Kaufen |
166.236
+26.898
| +19 % | +1,56 Mio. $ | 0,3 % | 51 |
|
|
2023
Q3 | 9,33 Mio. $ | Kaufen |
139.338
+35.808
| +35 % | +3,1 Mio. $ | 0,34 % | 38 |
|
|
2023
Q2 | 10,8 Mio. $ | Kaufen |
103.530
+49.161
| +90 % | +5,53 Mio. $ | 0,41 % | 22 |
|
|
2023
Q1 | 6,64 Mio. $ | Kaufen |
54.369
+43.147
| +384 % | +5,43 Mio. $ | 0,28 % | 65 |
|
|
2022
Q4 | 1,4 Mio. $ | Kaufen |
+11.222
| Neu | +1,38 Mio. $ | 0,08 % | 313 |
|
|
2022
Q3 | – | Verkaufen |
-15.700
| Geschlossen | -1,68 Mio. $ | – | 1768 |
|
|
2022
Q2 | 1,68 Mio. $ | Kaufen |
+15.700
| Neu | +1,92 Mio. $ | 0,06 % | 428 |
|
|
2021
Q2 | – | Verkaufen |
-6.943
| Geschlossen | -768.000 $ | – | 1739 |
|
|
2021
Q1 | 768.000 $ | Verkaufen |
6.943
-15.797
| -69 % | -1,75 Mio. $ | 0,04 % | 716 |
|
|
2020
Q4 | 2,61 Mio. $ | Kaufen |
22.740
+15.736
| +225 % | +1,75 Mio. $ | 0,11 % | 243 |
|
|
2020
Q3 | 742.000 $ | Kaufen |
7.004
+157
| +2 % | +16.801 $ | 0,03 % | 782 |
|
|
2020
Q2 | 682.000 $ | Verkaufen |
6.847
-8.458
| -55 % | -780.447 $ | 0,03 % | 787 |
|
|
2020
Q1 | 1,25 Mio. $ | Kaufen |
15.305
+10.013
| +189 % | +929.552 $ | 0,09 % | 335 |
|
|
2019
Q4 | 528.000 $ | Kaufen |
+5.292
| Neu | +492.097 $ | 0,02 % | 967 |
|
|
2019
Q3 | – | Verkaufen |
-11.910
| Geschlossen | -988.000 $ | – | 1449 |
|
|
2019
Q2 | 988.000 $ | Verkaufen |
11.910
-37.972
| -76 % | -2,98 Mio. $ | 0,05 % | 506 |
|
|
2019
Q1 | 3,83 Mio. $ | Kaufen |
+49.882
| Neu | +3,66 Mio. $ | 0,23 % | 131 |
|
|
2018
Q2 | – | Verkaufen |
-53.957
| Geschlossen | -3,58 Mio. $ | – | 1031 |
|
|
2018
Q1 | 3,58 Mio. $ | Kaufen |
+53.957
| Neu | +4,02 Mio. $ | 0,24 % | 130 |
|
|
2017
Q2 | – | Verkaufen |
-41.508
| Geschlossen | -2,5 Mio. $ | – | 689 |
|
|
2017
Q1 | 2,5 Mio. $ | Verkaufen |
41.508
-22.861
| -36 % | -1,18 Mio. $ | 0,25 % | 152 |
|
|
2016
Q4 | 3,16 Mio. $ | Kaufen |
64.369
+56.298
| +698 % | +2,57 Mio. $ | 0,34 % | 101 |
|
|
2016
Q3 | 338.000 $ | Kaufen |
+8.071
| Neu | +332.505 $ | 0,04 % | 517 |
|
|
2016
Q1 | – | Verkaufen |
-14.041
| Geschlossen | -477.000 $ | – | 727 |
|
|
2015
Q4 | 477.000 $ | Kaufen |
14.041
+5.278
| +60 % | +180.674 $ | 0,03 % | 510 |
|
|
2015
Q3 | 258.000 $ | Kaufen |
+8.763
| Neu | +339.595 $ | 0,02 % | 550 |
|
|
2015
Q2 | – | Verkaufen |
-9.136
| Geschlossen | -454.000 $ | – | 1071 |
|
|
2015
Q1 | 454.000 $ | Verkaufen |
9.136
-11.958
| -57 % | -623.239 $ | 0,06 % | 552 |
|
|
2014
Q4 | 1,04 Mio. $ | Kaufen |
+21.094
| Neu | +1,03 Mio. $ | 0,3 % | 74 |
|
Weitere Fonds mit FMC im Portfolio
FMC-Position von Engineers Gate Manager: Q2 2026 im Rückblick
Engineers Gate Manager verringerte seine Beteiligung an FMC (FMC) im Q2 2026 um 6 %, verkaufte schätzungsweise 402.294 $ und hielt danach 450.229 Aktien im Wert von 5,18 Mio. $. Die Position macht 0,07 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #328.
Engineers Gate Manager meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in FMC und hielt sie seitdem in 31 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2023 mit 10,8 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 413 von Wall St. Rank erfasste Fonds FMC.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Engineers Gate Manager 450.229 Aktien von FMC im Wert von 5,18 Mio. $.
- Engineers Gate Manager verkaufte 28.836 Aktien von FMC im Q2 2026 im geschätzten Wert von 402.294 $.
- FMC machte in Q2 2026 0,07 % des Portfolios von Engineers Gate Manager aus und war dessen Position auf Rang 328.
- Engineers Gate Manager meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in FMC und hielt sie seitdem in 31 Quartalen.
- Die Position von Engineers Gate Manager in FMC erreichte im Q2 2023 mit 10,8 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 413 von Wall St. Rank erfasste Fonds FMC.
Auf Grundlage der von Engineers Gate Manager für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .