Engineers Gate Managers Citizens Financial Group CFG Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 26,6 Mio. $ | Verkaufen |
379.213
-482.885
| -56 % | -31,1 Mio. $ | 0,34 % | 56 |
|
|
2026
Q1 | 51,7 Mio. $ | Kaufen |
862.098
+500.731
| +139 % | +30,8 Mio. $ | 0,65 % | 14 |
|
|
2025
Q4 | 21,1 Mio. $ | Kaufen |
361.367
+356.670
| +7.594 % | +19,2 Mio. $ | 0,25 % | 77 |
|
|
2025
Q3 | 249.693 $ | Kaufen |
+4.697
| Neu | +233.795 $ | ﹤0,01 % | 1819 |
|
|
2025
Q2 | – | Verkaufen |
-62.097
| Geschlossen | -2,54 Mio. $ | – | 2197 |
|
|
2025
Q1 | 2,54 Mio. $ | Kaufen |
62.097
+40.199
| +184 % | +1,79 Mio. $ | 0,04 % | 600 |
|
|
2024
Q4 | 958.256 $ | Verkaufen |
21.898
-111.874
| -84 % | -4,95 Mio. $ | 0,02 % | 1037 |
|
|
2024
Q3 | 5,49 Mio. $ | Verkaufen |
133.772
-32.374
| -19 % | -1,31 Mio. $ | 0,11 % | 266 |
|
|
2024
Q2 | 5,99 Mio. $ | Kaufen |
166.146
+51.877
| +45 % | +1,81 Mio. $ | 0,14 % | 207 |
|
|
2024
Q1 | 4,15 Mio. $ | Kaufen |
+114.269
| Neu | +3,75 Mio. $ | 0,11 % | 243 |
|
|
2023
Q4 | – | Verkaufen |
-44.131
| Geschlossen | -1,18 Mio. $ | – | 1997 |
|
|
2023
Q3 | 1,18 Mio. $ | Verkaufen |
44.131
-54.455
| -55 % | -1,56 Mio. $ | 0,04 % | 612 |
|
|
2023
Q2 | 2,57 Mio. $ | Kaufen |
98.586
+1.352
| +1 % | +37.251 $ | 0,1 % | 272 |
|
|
2023
Q1 | 2,95 Mio. $ | Kaufen |
97.234
+87.495
| +898 % | +3,43 Mio. $ | 0,12 % | 207 |
|
|
2022
Q4 | 383.424 $ | Verkaufen |
9.739
-65.814
| -87 % | -2,57 Mio. $ | 0,02 % | 1064 |
|
|
2022
Q3 | 2,6 Mio. $ | Kaufen |
75.553
+27.105
| +56 % | +1 Mio. $ | 0,16 % | 134 |
|
|
2022
Q2 | 1,73 Mio. $ | Kaufen |
48.448
+16.770
| +53 % | +662.174 $ | 0,06 % | 417 |
|
|
2022
Q1 | 1,44 Mio. $ | Kaufen |
31.678
+18.429
| +139 % | +947.319 $ | 0,06 % | 466 |
|
|
2021
Q4 | 626.000 $ | Kaufen |
+13.249
| Neu | +638.178 $ | 0,03 % | 897 |
|
|
2021
Q2 | – | Verkaufen |
-14.171
| Geschlossen | -626.000 $ | – | 1654 |
|
|
2021
Q1 | 626.000 $ | Kaufen |
14.171
+902
| +7 % | +37.538 $ | 0,03 % | 846 |
|
|
2020
Q4 | 474.000 $ | Verkaufen |
13.269
-2.891
| -18 % | -90.717 $ | 0,02 % | 1015 |
|
|
2020
Q3 | 409.000 $ | Verkaufen |
16.160
-70.590
| -81 % | -1,79 Mio. $ | 0,02 % | 1092 |
|
|
2020
Q2 | 2,19 Mio. $ | Verkaufen |
86.750
-56.797
| -40 % | -1,29 Mio. $ | 0,11 % | 245 |
|
|
2020
Q1 | 2,7 Mio. $ | Kaufen |
143.547
+120.292
| +517 % | +3,92 Mio. $ | 0,19 % | 111 |
|
|
2019
Q4 | 944.000 $ | Verkaufen |
23.255
-121.137
| -84 % | -4,53 Mio. $ | 0,04 % | 672 |
|
|
2019
Q3 | 5,11 Mio. $ | Kaufen |
144.392
+121.265
| +524 % | +4,23 Mio. $ | 0,26 % | 89 |
|
|
2019
Q2 | 818.000 $ | Verkaufen |
23.127
-197.216
| -90 % | -6,87 Mio. $ | 0,05 % | 573 |
|
|
2019
Q1 | 7,16 Mio. $ | Kaufen |
220.343
+149.444
| +211 % | +5,18 Mio. $ | 0,43 % | 35 |
|
|
2018
Q4 | 2,11 Mio. $ | Kaufen |
70.899
+47.480
| +203 % | +1,66 Mio. $ | 0,17 % | 191 |
|
|
2018
Q3 | 903.000 $ | Verkaufen |
23.419
-92.796
| -80 % | -3,74 Mio. $ | 0,07 % | 371 |
|
|
2018
Q2 | 4,52 Mio. $ | Verkaufen |
116.215
-15.682
| -12 % | -653.242 $ | 0,35 % | 83 |
|
|
2018
Q1 | 5,54 Mio. $ | Kaufen |
131.897
+44.012
| +50 % | +1,98 Mio. $ | 0,37 % | 57 |
|
|
2017
Q4 | 3,69 Mio. $ | Kaufen |
87.885
+60.971
| +227 % | +2,38 Mio. $ | 0,25 % | 121 |
|
|
2017
Q3 | 1,02 Mio. $ | Verkaufen |
26.914
-50.021
| -65 % | -1,75 Mio. $ | 0,09 % | 425 |
|
|
2017
Q2 | 2,74 Mio. $ | Verkaufen |
76.935
-58.412
| -43 % | -2,07 Mio. $ | 0,25 % | 134 |
|
|
2017
Q1 | 4,68 Mio. $ | Kaufen |
135.347
+71.156
| +111 % | +2,6 Mio. $ | 0,46 % | 12 |
|
|
2016
Q4 | 2,29 Mio. $ | Verkaufen |
64.191
-44.449
| -41 % | -1,35 Mio. $ | 0,25 % | 155 |
|
|
2016
Q3 | 2,68 Mio. $ | Verkaufen |
108.640
-47.960
| -31 % | -1,1 Mio. $ | 0,28 % | 124 |
|
|
2016
Q2 | 3,13 Mio. $ | Kaufen |
+156.600
| Neu | +3,48 Mio. $ | 0,22 % | 146 |
|
|
2016
Q1 | – | Verkaufen |
-242.947
| Geschlossen | -6,36 Mio. $ | – | 688 |
|
|
2015
Q4 | 6,36 Mio. $ | Kaufen |
242.947
+86.457
| +55 % | +2,18 Mio. $ | 0,43 % | 35 |
|
|
2015
Q3 | 3,73 Mio. $ | Kaufen |
156.490
+69.128
| +79 % | +1,77 Mio. $ | 0,32 % | 116 |
|
|
2015
Q2 | 2,39 Mio. $ | Verkaufen |
87.362
-23.724
| -21 % | -628.738 $ | 0,23 % | 86 |
|
|
2015
Q1 | 2,68 Mio. $ | Kaufen |
111.086
+87.803
| +377 % | +2,15 Mio. $ | 0,36 % | 15 |
|
|
2014
Q4 | 579.000 $ | Kaufen |
+23.283
| Neu | +554.906 $ | 0,16 % | 206 |
|
Weitere Fonds mit CFG im Portfolio
CFG-Position von Engineers Gate Manager: Q2 2026 im Rückblick
Engineers Gate Manager verringerte seine Beteiligung an Citizens Financial Group (CFG) im Q2 2026 um 56 %, verkaufte schätzungsweise 31,1 Mio. $ und hielt danach 379.213 Aktien im Wert von 26,6 Mio. $. Die Position macht 0,34 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #56.
Engineers Gate Manager meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in CFG und hielt sie seitdem in 42 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2026 mit 51,7 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.101 von Wall St. Rank erfasste Fonds CFG.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Engineers Gate Manager 379.213 Aktien von Citizens Financial Group im Wert von 26,6 Mio. $.
- Engineers Gate Manager verkaufte 482.885 Aktien von Citizens Financial Group im Q2 2026 im geschätzten Wert von 31,1 Mio. $.
- Citizens Financial Group machte in Q2 2026 0,34 % des Portfolios von Engineers Gate Manager aus und war dessen Position auf Rang 56.
- Engineers Gate Manager meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in Citizens Financial Group und hielt sie seitdem in 42 Quartalen.
- Die Position von Engineers Gate Manager in Citizens Financial Group erreichte im Q1 2026 mit 51,7 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.101 von Wall St. Rank erfasste Fonds Citizens Financial Group.
Auf Grundlage der von Engineers Gate Manager für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .