Engineers Gate Managers Avient AVNT Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 617.971 $ | Verkaufen |
16.720
-39.170
| -70 % | -1,42 Mio. $ | 0,01 % | 1371 |
|
|
2026
Q1 | 2,03 Mio. $ | Verkaufen |
55.890
-38.730
| -41 % | -1,44 Mio. $ | 0,03 % | 705 |
|
|
2025
Q4 | 2,96 Mio. $ | Verkaufen |
94.620
-54.177
| -36 % | -1,68 Mio. $ | 0,04 % | 524 |
|
|
2025
Q3 | 4,9 Mio. $ | Kaufen |
148.797
+36.998
| +33 % | +1,29 Mio. $ | 0,06 % | 406 |
|
|
2025
Q2 | 3,61 Mio. $ | Kaufen |
111.799
+75.941
| +212 % | +2,63 Mio. $ | 0,04 % | 488 |
|
|
2025
Q1 | 1,33 Mio. $ | Verkaufen |
35.858
-16.021
| -31 % | -662.576 $ | 0,02 % | 908 |
|
|
2024
Q4 | 2,12 Mio. $ | Kaufen |
51.879
+32.427
| +167 % | +1,57 Mio. $ | 0,04 % | 604 |
|
|
2024
Q3 | 978.825 $ | Kaufen |
19.452
+11.304
| +139 % | +518.496 $ | 0,02 % | 998 |
|
|
2024
Q2 | 355.660 $ | Verkaufen |
8.148
-4.629
| -36 % | -202.679 $ | 0,01 % | 1376 |
|
|
2024
Q1 | 554.522 $ | Kaufen |
+12.777
| Neu | +497.959 $ | 0,01 % | 1144 |
|
|
2023
Q2 | – | Verkaufen |
-8.142
| Geschlossen | -335.125 $ | – | 1720 |
|
|
2023
Q1 | 335.125 $ | Verkaufen |
8.142
-17.466
| -68 % | -696.424 $ | 0,01 % | 1187 |
|
|
2022
Q4 | 864.526 $ | Verkaufen |
25.608
-44.031
| -63 % | -1,45 Mio. $ | 0,05 % | 565 |
|
|
2022
Q3 | 2,11 Mio. $ | Kaufen |
69.639
+41.466
| +147 % | +1,72 Mio. $ | 0,13 % | 180 |
|
|
2022
Q2 | 1,13 Mio. $ | Kaufen |
28.173
+12.735
| +82 % | +601.437 $ | 0,04 % | 624 |
|
|
2022
Q1 | 741.000 $ | Kaufen |
+15.438
| Neu | +796.624 $ | 0,03 % | 848 |
|
|
2021
Q3 | – | Verkaufen |
-66.256
| Geschlossen | -3,26 Mio. $ | – | 1636 |
|
|
2021
Q2 | 3,26 Mio. $ | Kaufen |
66.256
+47.802
| +259 % | +2,42 Mio. $ | 0,21 % | 91 |
|
|
2021
Q1 | 872.000 $ | Kaufen |
+18.454
| Neu | +822.694 $ | 0,04 % | 649 |
|
|
2020
Q4 | – | Verkaufen |
-13.135
| Geschlossen | -348.000 $ | – | 1689 |
|
|
2020
Q3 | 348.000 $ | Kaufen |
13.135
+4.105
| +45 % | +107.055 $ | 0,02 % | 1169 |
|
|
2020
Q2 | 237.000 $ | Verkaufen |
9.030
-5.120
| -36 % | -118.860 $ | 0,01 % | 1345 |
|
|
2020
Q1 | 268.000 $ | Verkaufen |
14.150
-3.065
| -18 % | -85.743 $ | 0,02 % | 1106 |
|
|
2019
Q4 | 633.000 $ | Verkaufen |
17.215
-12.734
| -43 % | -415.968 $ | 0,03 % | 871 |
|
|
2019
Q3 | 978.000 $ | Verkaufen |
29.949
-71.788
| -71 % | -2,28 Mio. $ | 0,05 % | 548 |
|
|
2019
Q2 | 3,19 Mio. $ | Kaufen |
101.737
+25.982
| +34 % | +727.727 $ | 0,18 % | 175 |
|
|
2019
Q1 | 2,22 Mio. $ | Kaufen |
75.755
+13.536
| +22 % | +424.781 $ | 0,13 % | 229 |
|
|
2018
Q4 | 1,78 Mio. $ | Kaufen |
+62.219
| Neu | +2,08 Mio. $ | 0,14 % | 225 |
|
|
2018
Q3 | – | Verkaufen |
-43.681
| Geschlossen | -1,89 Mio. $ | – | 904 |
|
|
2018
Q2 | 1,89 Mio. $ | Kaufen |
+43.681
| Neu | +1,88 Mio. $ | 0,15 % | 228 |
|
|
2017
Q3 | – | Verkaufen |
-26.750
| Geschlossen | -1,04 Mio. $ | – | 684 |
|
|
2017
Q2 | 1,04 Mio. $ | Verkaufen |
26.750
-14.121
| -35 % | -525.503 $ | 0,09 % | 367 |
|
|
2017
Q1 | 1,39 Mio. $ | Kaufen |
+40.871
| Neu | +1,37 Mio. $ | 0,14 % | 274 |
|
|
2016
Q3 | – | Verkaufen |
-53.829
| Geschlossen | -1,9 Mio. $ | – | 598 |
|
|
2016
Q2 | 1,9 Mio. $ | Verkaufen |
53.829
-13.769
| -20 % | -485.463 $ | 0,14 % | 287 |
|
|
2016
Q1 | 2,04 Mio. $ | Kaufen |
67.598
+16.946
| +33 % | +465.810 $ | 0,16 % | 256 |
|
|
2015
Q4 | 1,61 Mio. $ | Kaufen |
50.652
+33.667
| +198 % | +1,13 Mio. $ | 0,11 % | 311 |
|
|
2015
Q3 | 498.000 $ | Verkaufen |
16.985
-6.404
| -27 % | -216.398 $ | 0,04 % | 450 |
|
|
2015
Q2 | 916.000 $ | Kaufen |
23.389
+6.373
| +37 % | +248.915 $ | 0,09 % | 426 |
|
|
2015
Q1 | 636.000 $ | Kaufen |
+17.016
| Neu | +645.931 $ | 0,08 % | 434 |
|
Weitere Fonds mit AVNT im Portfolio
AVNT-Position von Engineers Gate Manager: Q2 2026 im Rückblick
Engineers Gate Manager verringerte seine Beteiligung an Avient (AVNT) im Q2 2026 um 70 %, verkaufte schätzungsweise 1,42 Mio. $ und hielt danach 16.720 Aktien im Wert von 617.971 $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1371.
Engineers Gate Manager meldete erstmals im Q1 2015 eine Position in AVNT und hielt sie seitdem in 34 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2025 mit 4,9 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 349 von Wall St. Rank erfasste Fonds AVNT.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Engineers Gate Manager 16.720 Aktien von Avient im Wert von 617.971 $.
- Engineers Gate Manager verkaufte 39.170 Aktien von Avient im Q2 2026 im geschätzten Wert von 1,42 Mio. $.
- Avient machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von Engineers Gate Manager aus und war dessen Position auf Rang 1371.
- Engineers Gate Manager meldete erstmals im Q1 2015 eine Position in Avient und hielt sie seitdem in 34 Quartalen.
- Die Position von Engineers Gate Manager in Avient erreichte im Q3 2025 mit 4,9 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 349 von Wall St. Rank erfasste Fonds Avient.
Auf Grundlage der von Engineers Gate Manager für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .