EARNEST Partnerss FirstCash FCFS Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 456 Mio. $ | Verkaufen |
2.106.406
-55.527
| -3 % | -12,1 Mio. $ | 1,64 % | 6 |
|
|
2026
Q1 | 406 Mio. $ | Verkaufen |
2.161.933
-56.509
| -3 % | -10,2 Mio. $ | 1,68 % | 6 |
|
|
2025
Q4 | 354 Mio. $ | Verkaufen |
2.218.442
-65.653
| -3 % | -10,3 Mio. $ | 1,52 % | 9 |
|
|
2025
Q3 | 362 Mio. $ | Verkaufen |
2.284.095
-42.120
| -2 % | -5,89 Mio. $ | 1,57 % | 7 |
|
|
2025
Q2 | 314 Mio. $ | Verkaufen |
2.326.215
-1.820
| -0,1 % | -232.877 $ | 1,42 % | 9 |
|
|
2025
Q1 | 280 Mio. $ | Verkaufen |
2.328.035
-10.636
| -0,5 % | -1,21 Mio. $ | 1,34 % | 11 |
|
|
2024
Q4 | 242 Mio. $ | Kaufen |
2.338.671
+52.409
| +2 % | +5,65 Mio. $ | 1,08 % | 18 |
|
|
2024
Q3 | 262 Mio. $ | Verkaufen |
2.286.262
-58.121
| -2 % | -6,58 Mio. $ | 1,14 % | 16 |
|
|
2024
Q2 | 246 Mio. $ | Kaufen |
2.344.383
+55.919
| +2 % | +6,61 Mio. $ | 1,15 % | 16 |
|
|
2024
Q1 | 292 Mio. $ | Kaufen |
2.288.464
+14.283
| +0,6 % | +1,66 Mio. $ | 1,34 % | 10 |
|
|
2023
Q4 | 246 Mio. $ | Kaufen |
2.274.181
+68.139
| +3 % | +7,37 Mio. $ | 1,23 % | 13 |
|
|
2023
Q3 | 221 Mio. $ | Kaufen |
2.206.042
+22.067
| +1 % | +2,08 Mio. $ | 1,28 % | 9 |
|
|
2023
Q2 | 204 Mio. $ | Verkaufen |
2.183.975
-163.449
| -7 % | -16 Mio. $ | 1,14 % | 16 |
|
|
2023
Q1 | 224 Mio. $ | Kaufen |
2.347.424
+61.642
| +3 % | +5,56 Mio. $ | 1,29 % | 12 |
|
|
2022
Q4 | 199 Mio. $ | Kaufen |
2.285.782
+200.845
| +10 % | +17,8 Mio. $ | 1,22 % | 11 |
|
|
2022
Q3 | 153 Mio. $ | Kaufen |
2.084.937
+64.191
| +3 % | +4,78 Mio. $ | 1,03 % | 22 |
|
|
2022
Q2 | 140 Mio. $ | Verkaufen |
2.020.746
-225.995
| -10 % | -16,3 Mio. $ | 0,94 % | 28 |
|
|
2022
Q1 | 158 Mio. $ | Verkaufen |
2.246.741
-767.489
| -25 % | -54,3 Mio. $ | 0,94 % | 28 |
|
|
2021
Q4 | 225 Mio. $ | Kaufen |
3.014.230
+19.629
| +0,7 % | +1,51 Mio. $ | 1,3 % | 15 |
|
|
2021
Q3 | 262 Mio. $ | Kaufen |
2.994.601
+15.957
| +0,5 % | +1,32 Mio. $ | 1,6 % | 6 |
|
|
2021
Q2 | 228 Mio. $ | Kaufen |
2.978.644
+247.982
| +9 % | +18,8 Mio. $ | 1,34 % | 12 |
|
|
2021
Q1 | 179 Mio. $ | Kaufen |
2.730.662
+211.361
| +8 % | +13,4 Mio. $ | 1,07 % | 27 |
|
|
2020
Q4 | 176 Mio. $ | Kaufen |
2.519.301
+167.074
| +7 % | +10,6 Mio. $ | 1,22 % | 15 |
|
|
2020
Q3 | 135 Mio. $ | Kaufen |
2.352.227
+176.198
| +8 % | +10,8 Mio. $ | 1,16 % | 15 |
|
|
2020
Q2 | 147 Mio. $ | Kaufen |
2.176.029
+71.712
| +3 % | +5,05 Mio. $ | 1,39 % | 11 |
|
|
2020
Q1 | 151 Mio. $ | Kaufen |
2.104.317
+71.142
| +3 % | +5,76 Mio. $ | 1,7 % | 6 |
|
|
2019
Q4 | 164 Mio. $ | Kaufen |
2.033.175
+156.046
| +8 % | +13,1 Mio. $ | 1,29 % | 12 |
|
|
2019
Q3 | 172 Mio. $ | Kaufen |
1.877.129
+33.436
| +2 % | +3,32 Mio. $ | 1,55 % | 6 |
|
|
2019
Q2 | 184 Mio. $ | Kaufen |
1.843.693
+5.479
| +0,3 % | +520.613 $ | 1,67 % | 3 |
|
|
2019
Q1 | 159 Mio. $ | Kaufen |
1.838.214
+29.267
| +2 % | +2,44 Mio. $ | 1,52 % | 6 |
|
|
2018
Q4 | 131 Mio. $ | Kaufen |
1.808.947
+169.800
| +10 % | +13,5 Mio. $ | 1,43 % | 9 |
|
|
2018
Q3 | 134 Mio. $ | Verkaufen |
1.639.147
-1.052
| -0,1 % | -88.597 $ | 1,2 % | 14 |
|
|
2018
Q2 | 147 Mio. $ | Verkaufen |
1.640.199
-3.344
| -0,2 % | -295.934 $ | 1,38 % | 11 |
|
|
2018
Q1 | 134 Mio. $ | Kaufen |
1.643.543
+261.499
| +19 % | +19,5 Mio. $ | 1,26 % | 15 |
|
|
2017
Q4 | 93,2 Mio. $ | Verkaufen |
1.382.044
-92.071
| -6 % | -5,95 Mio. $ | 0,89 % | 40 |
|
|
2017
Q3 | 93,1 Mio. $ | Kaufen |
1.474.115
+22.690
| +2 % | +1,34 Mio. $ | 0,93 % | 35 |
|
|
2017
Q2 | 84,6 Mio. $ | Kaufen |
1.451.425
+21.038
| +1 % | +1,12 Mio. $ | 0,89 % | 38 |
|
|
2017
Q1 | 70,3 Mio. $ | Kaufen |
1.430.387
+50.049
| +4 % | +2,23 Mio. $ | 0,75 % | 44 |
|
|
2016
Q4 | 64,9 Mio. $ | Verkaufen |
1.380.338
-116.158
| -8 % | -5,46 Mio. $ | 0,71 % | 50 |
|
|
2016
Q3 | 70,5 Mio. $ | Kaufen |
+1.496.496
| Neu | +75,2 Mio. $ | 0,74 % | 45 |
|
Weitere Fonds mit FCFS im Portfolio
FCFS-Position von EARNEST Partners: Q2 2026 im Rückblick
EARNEST Partners verringerte seine Beteiligung an FirstCash (FCFS) im Q2 2026 um 2,6 %, verkaufte schätzungsweise 12,1 Mio. $ und hielt danach 2.106.406 Aktien im Wert von 456 Mio. $. Die Position macht 1,64 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #6.
EARNEST Partners meldete erstmals im Q3 2016 eine Position in FCFS und hielt sie seitdem in 40 Quartalen. Zum Stand von Q2 2026 halten 504 von Wall St. Rank erfasste Fonds FCFS.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt EARNEST Partners 2.106.406 Aktien von FirstCash im Wert von 456 Mio. $.
- EARNEST Partners verkaufte 55.527 Aktien von FirstCash im Q2 2026 im geschätzten Wert von 12,1 Mio. $.
- FirstCash machte in Q2 2026 1,64 % des Portfolios von EARNEST Partners aus und war dessen Position auf Rang 6.
- EARNEST Partners meldete erstmals im Q3 2016 eine Position in FirstCash und hielt sie seitdem in 40 Quartalen.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 504 von Wall St. Rank erfasste Fonds FirstCash.
Auf Grundlage der von EARNEST Partners für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .