Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
1,04 Mio. $ Verkaufen
12.261
-3.759
-23 % -303.158 $ ﹤0,01 % 2189
2026
Q1
1,13 Mio. $ Verkaufen
16.020
-10.199
-39 % -763.569 $ ﹤0,01 % 2028
2025
Q4
2,07 Mio. $ Verkaufen
26.219
-74
-0,3 % -5.857 $ ﹤0,01 % 1842
2025
Q3
2,17 Mio. $ Kaufen
26.293
+3.764
+17 % +296.212 $ ﹤0,01 % 1754
2025
Q2
1,81 Mio. $ Kaufen
22.529
+6.270
+39 % +483.840 $ ﹤0,01 % 1792
2025
Q1
1,31 Mio. $ Verkaufen
16.259
-454.450
-97 % -37,8 Mio. $ ﹤0,01 % 1886
2024
Q4
38,5 Mio. $ Verkaufen
470.709
-1.516.847
-76 % -126 Mio. $ 0,06 % 408
2024
Q3
164 Mio. $ Kaufen
1.987.556
+1.924.209
+3.038 % +144 Mio. $ 0,27 % 64
2024
Q2
4,45 Mio. $ Verkaufen
63.347
-1.075.074
-94 % -76,8 Mio. $ 0,01 % 1223
2024
Q1
84,4 Mio. $ Kaufen
1.138.421
+1.035.802
+1.009 % +72,2 Mio. $ 0,15 % 160
2023
Q4
6,79 Mio. $ Verkaufen
102.619
-1.883
-2 % -117.838 $ 0,01 % 1015
2023
Q3
6,57 Mio. $ Verkaufen
104.502
-146.078
-58 % -9,1 Mio. $ 0,01 % 998
2023
Q2
14,2 Mio. $ Verkaufen
250.580
-93.562
-27 % -5,19 Mio. $ 0,03 % 647
2023
Q1
19,9 Mio. $ Kaufen
+344.142
Neu +23,2 Mio. $ 0,05 % 518
2022
Q4
– Verkaufen
-41.941
Geschlossen -3 Mio. $ – 3048
2022
Q3
2,55 Mio. $ Verkaufen
41.941
-54.594
-57 % -3,49 Mio. $ 0,01 % 1356
2022
Q2
6,06 Mio. $ Kaufen
96.535
+66.093
+217 % +4,38 Mio. $ 0,02 % 854
2022
Q1
2,14 Mio. $ Verkaufen
30.442
-14.817
-33 % -1 Mio. $ 0,01 % 1324
2021
Q4
2,83 Mio. $ Kaufen
+45.259
Neu +2,84 Mio. $ 0,01 % 1078
2021
Q1
– Verkaufen
-548.142
Geschlossen -25,7 Mio. $ – 1959
2020
Q4
25,7 Mio. $ Kaufen
548.142
+179.711
+49 % +7,79 Mio. $ 0,14 % 197
2020
Q3
13,7 Mio. $ Kaufen
+368.431
Neu +14 Mio. $ 0,1 % 293
2020
Q1
– Verkaufen
-1.422.156
Geschlossen -72,5 Mio. $ – 1380
2019
Q4
72,5 Mio. $ Verkaufen
1.422.156
-1.089.718
-43 % -52,6 Mio. $ 0,43 % 42
2019
Q3
118 Mio. $ Kaufen
2.511.874
+2.489.174
+10.966 % +119 Mio. $ 0,81 % 8
2019
Q2
1,13 Mio. $ Verkaufen
22.700
-56.459
-71 % -2,65 Mio. $ 0,01 % 1042
2019
Q1
3,37 Mio. $ Kaufen
+79.159
Neu +3,5 Mio. $ 0,02 % 673
2018
Q2
– Verkaufen
-55.739
Geschlossen -2,56 Mio. $ – 2006
2018
Q1
2,56 Mio. $ Verkaufen
55.739
-311.754
-85 % -15,1 Mio. $ 0,01 % 917
2017
Q4
18,6 Mio. $ Verkaufen
367.493
-268.439
-42 % -14,1 Mio. $ 0,06 % 431
2017
Q3
33 Mio. $ Verkaufen
635.932
-43.503
-6 % -2,12 Mio. $ 0,13 % 215
2017
Q2
33,3 Mio. $ Verkaufen
679.435
-650.602
-49 % -30,2 Mio. $ 0,14 % 204
2017
Q1
62,6 Mio. $ Kaufen
1.330.037
+90.429
+7 % +4,31 Mio. $ 0,29 % 74
2016
Q4
59,5 Mio. $ Kaufen
1.239.608
+857.028
+224 % +39,3 Mio. $ 0,32 % 62
2016
Q3
15,2 Mio. $ Kaufen
382.580
+123.370
+48 % +4,64 Mio. $ 0,09 % 310
2016
Q2
9,2 Mio. $ Kaufen
+259.210
Neu +10,1 Mio. $ 0,06 % 372
2015
Q4
– Verkaufen
-85.508
Geschlossen -3,59 Mio. $ – 1356
2015
Q3
3,59 Mio. $ Verkaufen
85.508
-152.603
-64 % -7,13 Mio. $ 0,03 % 572
2015
Q2
11,9 Mio. $ Kaufen
+238.111
Neu +11,3 Mio. $ 0,07 % 341
2014
Q2
– Verkaufen
-192.274
Geschlossen -9,05 Mio. $ – 713
2014
Q1
9,05 Mio. $ Kaufen
+192.274
Neu +8,84 Mio. $ 0,1 % 244

Weitere Fonds mit MET im Portfolio

MET-Position von Dmitry Balyasny: Q2 2026 im Rückblick

Dmitry Balyasny verringerte seine Beteiligung an MetLife (MET) im Q2 2026 um 23 %, verkaufte schätzungsweise 303.158 $ und hielt danach 12.261 Aktien im Wert von 1,04 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #2189.

Dmitry Balyasny meldete erstmals im Q1 2014 eine Position in MET und hielt sie seitdem in 35 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2024 mit 164 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.454 von Wall St. Rank erfasste Fonds MET.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Dmitry Balyasny 12.261 Aktien von MetLife im Wert von 1,04 Mio. $.
  • Dmitry Balyasny verkaufte 3.759 Aktien von MetLife im Q2 2026 im geschätzten Wert von 303.158 $.
  • MetLife machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Dmitry Balyasny aus und war dessen Position auf Rang 2189.
  • Dmitry Balyasny meldete erstmals im Q1 2014 eine Position in MetLife und hielt sie seitdem in 35 Quartalen.
  • Die Position von Dmitry Balyasny in MetLife erreichte im Q3 2024 mit 164 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.454 von Wall St. Rank erfasste Fonds MetLife.

Auf Grundlage der von Balyasny Asset Management für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .