Dimensional Fund Advisorss Artisan Partners APAM Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 60,2 Mio. $ | Kaufen |
1.742.180
+71.800
| +4 % | +2,64 Mio. $ | 0,01 % | 1487 |
|
|
2026
Q1 | 60,8 Mio. $ | Kaufen |
1.670.380
+30.863
| +2 % | +1,26 Mio. $ | 0,01 % | 1398 |
|
|
2025
Q4 | 66,8 Mio. $ | Kaufen |
1.639.517
+13.581
| +0,8 % | +579.561 $ | 0,01 % | 1345 |
|
|
2025
Q3 | 70,6 Mio. $ | Kaufen |
1.625.936
+16.437
| +1 % | +757.591 $ | 0,02 % | 1311 |
|
|
2025
Q2 | 71,4 Mio. $ | Verkaufen |
1.609.499
-9.192
| -0,6 % | -367.322 $ | 0,02 % | 1271 |
|
|
2025
Q1 | 63,3 Mio. $ | Verkaufen |
1.618.691
-7.090
| -0,4 % | -300.354 $ | 0,02 % | 1315 |
|
|
2024
Q4 | 70 Mio. $ | Verkaufen |
1.625.781
-10.342
| -0,6 % | -472.385 $ | 0,02 % | 1309 |
|
|
2024
Q3 | 70,9 Mio. $ | Kaufen |
1.636.123
+18.506
| +1 % | +763.746 $ | 0,02 % | 1282 |
|
|
2024
Q2 | 66,8 Mio. $ | Kaufen |
1.617.617
+74.393
| +5 % | +3,21 Mio. $ | 0,02 % | 1257 |
|
|
2024
Q1 | 70,6 Mio. $ | Kaufen |
1.543.224
+4.076
| +0,3 % | +175.048 $ | 0,02 % | 1227 |
|
|
2023
Q4 | 68 Mio. $ | Verkaufen |
1.539.148
-2.093
| -0,1 % | -78.971 $ | 0,02 % | 1221 |
|
|
2023
Q3 | 57,7 Mio. $ | Kaufen |
1.541.241
+27.188
| +2 % | +1,05 Mio. $ | 0,02 % | 1249 |
|
|
2023
Q2 | 59,5 Mio. $ | Kaufen |
1.514.053
+304.816
| +25 % | +10,5 Mio. $ | 0,02 % | 1233 |
|
|
2023
Q1 | 38,7 Mio. $ | Kaufen |
+1.209.237
| Neu | +40,6 Mio. $ | 0,01 % | 1525 |
|
|
2022
Q3 | 31,3 Mio. $ | Kaufen |
1.162.194
+8.566
| +0,7 % | +301.194 $ | 0,01 % | 1567 |
|
|
2022
Q2 | 41 Mio. $ | Kaufen |
1.153.628
+27.288
| +2 % | +992.536 $ | 0,01 % | 1431 |
|
|
2022
Q1 | 44,3 Mio. $ | Verkaufen |
1.126.340
-13.032
| -1 % | -529.428 $ | 0,01 % | 1501 |
|
|
2021
Q4 | 54,3 Mio. $ | Kaufen |
1.139.372
+6.899
| +0,6 % | +331.211 $ | 0,02 % | 1357 |
|
|
2021
Q3 | 55,4 Mio. $ | Kaufen |
1.132.473
+8.717
| +0,8 % | +439.973 $ | 0,02 % | 1325 |
|
|
2021
Q2 | 57,1 Mio. $ | Verkaufen |
1.123.756
-90.481
| -7 % | -4,76 Mio. $ | 0,02 % | 1325 |
|
|
2021
Q1 | 63,3 Mio. $ | Verkaufen |
1.214.237
-102.729
| -8 % | -5,24 Mio. $ | 0,02 % | 1220 |
|
|
2020
Q4 | 66,3 Mio. $ | Verkaufen |
1.316.966
-30.363
| -2 % | -1,38 Mio. $ | 0,02 % | 1123 |
|
|
2020
Q3 | 52,5 Mio. $ | Verkaufen |
1.347.329
-30.635
| -2 % | -1,12 Mio. $ | 0,02 % | 1156 |
|
|
2020
Q2 | 44,8 Mio. $ | Kaufen |
1.377.964
+11.884
| +0,9 % | +329.390 $ | 0,02 % | 1285 |
|
|
2020
Q1 | 29,4 Mio. $ | Kaufen |
1.366.080
+8.099
| +0,6 % | +242.810 $ | 0,02 % | 1486 |
|
|
2019
Q4 | 43,9 Mio. $ | Verkaufen |
1.357.981
-3.235
| -0,2 % | -93.416 $ | 0,02 % | 1541 |
|
|
2019
Q3 | 38,4 Mio. $ | Kaufen |
1.361.216
+42.314
| +3 % | +1,18 Mio. $ | 0,01 % | 1606 |
|
|
2019
Q2 | 36,3 Mio. $ | Kaufen |
1.318.902
+22.901
| +2 % | +609.741 $ | 0,01 % | 1696 |
|
|
2019
Q1 | 32,6 Mio. $ | Kaufen |
1.296.001
+111.960
| +9 % | +2,74 Mio. $ | 0,01 % | 1771 |
|
|
2018
Q4 | 26,2 Mio. $ | Kaufen |
1.184.041
+122.050
| +11 % | +3,26 Mio. $ | 0,01 % | 1835 |
|
|
2018
Q3 | 34,4 Mio. $ | Kaufen |
1.061.991
+3.534
| +0,3 % | +115.166 $ | 0,01 % | 1791 |
|
|
2018
Q2 | 31,9 Mio. $ | Kaufen |
1.058.457
+3.850
| +0,4 % | +124.981 $ | 0,01 % | 1831 |
|
|
2018
Q1 | 35,1 Mio. $ | Kaufen |
1.054.607
+1.675
| +0,2 % | +60.428 $ | 0,01 % | 1703 |
|
|
2017
Q4 | 41,6 Mio. $ | Kaufen |
1.052.932
+19.656
| +2 % | +729.015 $ | 0,02 % | 1542 |
|
|
2017
Q3 | 33,7 Mio. $ | Kaufen |
1.033.276
+56.804
| +6 % | +1,77 Mio. $ | 0,01 % | 1684 |
|
|
2017
Q2 | 30 Mio. $ | Kaufen |
976.472
+106.360
| +12 % | +3,06 Mio. $ | 0,01 % | 1744 |
|
|
2017
Q1 | 24 Mio. $ | Kaufen |
870.112
+179.032
| +26 % | +5,14 Mio. $ | 0,01 % | 1877 |
|
|
2016
Q4 | 20,6 Mio. $ | Kaufen |
691.080
+15.309
| +2 % | +436.525 $ | 0,01 % | 1956 |
|
|
2016
Q3 | 18,4 Mio. $ | Kaufen |
675.771
+22.176
| +3 % | +605.498 $ | 0,01 % | 1979 |
|
|
2016
Q2 | 18,1 Mio. $ | Kaufen |
653.595
+108.132
| +20 % | +3,41 Mio. $ | 0,01 % | 1928 |
|
|
2016
Q1 | 16,8 Mio. $ | Kaufen |
545.463
+153.286
| +39 % | +4,48 Mio. $ | 0,01 % | 1933 |
|
|
2015
Q4 | 14,1 Mio. $ | Kaufen |
392.177
+169.170
| +76 % | +6,25 Mio. $ | 0,01 % | 2037 |
|
|
2015
Q3 | 7,86 Mio. $ | Kaufen |
223.007
+97.277
| +77 % | +4,2 Mio. $ | 0,01 % | 2329 |
|
|
2015
Q2 | 5,84 Mio. $ | Kaufen |
125.730
+27.856
| +28 % | +1,27 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2521 |
|
|
2015
Q1 | 4,45 Mio. $ | Kaufen |
97.874
+28.528
| +41 % | +1,35 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2594 |
|
|
2014
Q4 | 3,5 Mio. $ | Kaufen |
69.346
+65.375
| +1.646 % | +3,26 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2685 |
|
|
2014
Q3 | 207.000 $ | Kaufen |
+3.971
| Neu | +214.332 $ | ﹤0,01 % | 3262 |
|
Weitere Fonds mit APAM im Portfolio
APAM-Position von Dimensional Fund Advisors: Q2 2026 im Rückblick
Dimensional Fund Advisors erhöhte seine Beteiligung an Artisan Partners (APAM) im Q2 2026 um 4,3 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 2,64 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 1.742.180 Aktien im Wert von 60,2 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1487.
Dimensional Fund Advisors meldete erstmals im Q3 2014 eine Position in APAM und hielt sie seitdem in 47 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2025 mit 71,4 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 381 von Wall St. Rank erfasste Fonds APAM.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Dimensional Fund Advisors 1.742.180 Aktien von Artisan Partners im Wert von 60,2 Mio. $.
- Dimensional Fund Advisors kaufte im Q2 2026 71.800 Aktien von Artisan Partners im geschätzten Wert von 2,64 Mio. $.
- Artisan Partners machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von Dimensional Fund Advisors aus und war dessen Position auf Rang 1487.
- Dimensional Fund Advisors meldete erstmals im Q3 2014 eine Position in Artisan Partners und hielt sie seitdem in 47 Quartalen.
- Die Position von Dimensional Fund Advisors in Artisan Partners erreichte im Q2 2025 mit 71,4 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 381 von Wall St. Rank erfasste Fonds Artisan Partners.
Auf Grundlage der von Dimensional Fund Advisors für Q2 2026 am 11. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .