D.E. Shaw & Cos Rapid7 RPD Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 12,1 Mio. $ | Kaufen |
1.491.269
+1.274.802
| +589 % | +8,45 Mio. $ | 0,01 % | 1673 |
|
|
2026
Q1 | 1,19 Mio. $ | Verkaufen |
216.467
-213.205
| -50 % | -1,96 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3312 |
|
|
2025
Q4 | 6,53 Mio. $ | Kaufen |
429.672
+277.784
| +183 % | +4,57 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2094 |
|
|
2025
Q3 | 2,85 Mio. $ | Kaufen |
151.888
+29.271
| +24 % | +618.324 $ | ﹤0,01 % | 2703 |
|
|
2025
Q2 | 2,84 Mio. $ | Verkaufen |
122.617
-155.382
| -56 % | -3,68 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2478 |
|
|
2025
Q1 | 7,37 Mio. $ | Kaufen |
277.999
+13.995
| +5 % | +475.785 $ | 0,01 % | 1622 |
|
|
2024
Q4 | 10,6 Mio. $ | Kaufen |
264.004
+94.481
| +56 % | +3,83 Mio. $ | 0,01 % | 1453 |
|
|
2024
Q3 | 6,76 Mio. $ | Kaufen |
169.523
+85.782
| +102 % | +3,22 Mio. $ | 0,01 % | 1708 |
|
|
2024
Q2 | 3,62 Mio. $ | Verkaufen |
83.741
-29.609
| -26 % | -1,23 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2107 |
|
|
2024
Q1 | 5,56 Mio. $ | Verkaufen |
113.350
-127.225
| -53 % | -6,98 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1813 |
|
|
2023
Q4 | 13,7 Mio. $ | Verkaufen |
240.575
-225.786
| -48 % | -11,8 Mio. $ | 0,01 % | 1158 |
|
|
2023
Q3 | 21,4 Mio. $ | Verkaufen |
466.361
-152.516
| -25 % | -7,04 Mio. $ | 0,02 % | 809 |
|
|
2023
Q2 | 28 Mio. $ | Kaufen |
618.877
+419.073
| +210 % | +19,4 Mio. $ | 0,03 % | 686 |
|
|
2023
Q1 | 9,17 Mio. $ | Verkaufen |
199.804
-426.069
| -68 % | -18,1 Mio. $ | 0,01 % | 1445 |
|
|
2022
Q4 | 21,3 Mio. $ | Kaufen |
625.873
+21.226
| +4 % | +758.883 $ | 0,02 % | 873 |
|
|
2022
Q3 | 25,9 Mio. $ | Kaufen |
604.647
+473.149
| +360 % | +29,2 Mio. $ | 0,03 % | 703 |
|
|
2022
Q2 | 8,78 Mio. $ | Kaufen |
131.498
+81.961
| +165 % | +6,77 Mio. $ | 0,01 % | 1511 |
|
|
2022
Q1 | 5,51 Mio. $ | Kaufen |
49.537
+31.675
| +177 % | +3,18 Mio. $ | 0,01 % | 2196 |
|
|
2021
Q4 | 2,1 Mio. $ | Kaufen |
+17.862
| Neu | +2,2 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3304 |
|
|
2021
Q3 | – | Verkaufen |
-5.256
| Geschlossen | -595.495 $ | – | 5188 |
|
|
2021
Q2 | 497.000 $ | Verkaufen |
5.256
-101.269
| -95 % | -8,53 Mio. $ | ﹤0,01 % | 4037 |
|
|
2021
Q1 | 7,95 Mio. $ | Kaufen |
106.525
+91.940
| +630 % | +7,64 Mio. $ | 0,01 % | 1526 |
|
|
2020
Q4 | 1,32 Mio. $ | Kaufen |
14.585
+7.527
| +107 % | +538.343 $ | ﹤0,01 % | 2849 |
|
|
2020
Q3 | 432.000 $ | Verkaufen |
7.058
-26.804
| -79 % | -1,59 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3294 |
|
|
2020
Q2 | 1,73 Mio. $ | Verkaufen |
33.862
-40.050
| -54 % | -1,86 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2526 |
|
|
2020
Q1 | 3,2 Mio. $ | Verkaufen |
73.912
-83.935
| -53 % | -4,4 Mio. $ | 0,01 % | 1804 |
|
|
2019
Q4 | 8,84 Mio. $ | Verkaufen |
157.847
-7.496
| -5 % | -390.050 $ | 0,01 % | 1292 |
|
|
2019
Q3 | 7,5 Mio. $ | Verkaufen |
165.343
-82.607
| -33 % | -4,64 Mio. $ | 0,01 % | 1364 |
|
|
2019
Q2 | 14,3 Mio. $ | Verkaufen |
247.950
-79.084
| -24 % | -4,16 Mio. $ | 0,02 % | 935 |
|
|
2019
Q1 | 16,6 Mio. $ | Kaufen |
327.034
+155.068
| +90 % | +6,64 Mio. $ | 0,02 % | 818 |
|
|
2018
Q4 | 5,36 Mio. $ | Verkaufen |
171.966
-13.349
| -7 % | -436.946 $ | 0,01 % | 1478 |
|
|
2018
Q3 | 6,84 Mio. $ | Kaufen |
185.315
+74.158
| +67 % | +2,49 Mio. $ | 0,01 % | 1356 |
|
|
2018
Q2 | 3,14 Mio. $ | Kaufen |
+111.157
| Neu | +3,31 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1883 |
|
|
2018
Q1 | – | Verkaufen |
-13.124
| Geschlossen | -245.000 $ | – | 3746 |
|
|
2017
Q4 | 245.000 $ | Kaufen |
+13.124
| Neu | +243.165 $ | ﹤0,01 % | 3340 |
|
|
2017
Q3 | – | Verkaufen |
-268.431
| Geschlossen | -4,52 Mio. $ | – | 3581 |
|
|
2017
Q2 | 4,52 Mio. $ | Kaufen |
268.431
+238.354
| +792 % | +4,11 Mio. $ | 0,01 % | 1420 |
|
|
2017
Q1 | 451.000 $ | Kaufen |
+30.077
| Neu | +419.511 $ | ﹤0,01 % | 2776 |
|
Weitere Fonds mit RPD im Portfolio
RPD-Position von D.E. Shaw & Co: Q2 2026 im Rückblick
D.E. Shaw & Co erhöhte seine Beteiligung an Rapid7 (RPD) im Q2 2026 um 589 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 8,45 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 1.491.269 Aktien im Wert von 12,1 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1673.
D.E. Shaw & Co meldete erstmals im Q1 2017 eine Position in RPD und hielt sie seitdem in 35 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2023 mit 28 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 236 von Wall St. Rank erfasste Fonds RPD.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt D.E. Shaw & Co 1.491.269 Aktien von Rapid7 im Wert von 12,1 Mio. $.
- D.E. Shaw & Co kaufte im Q2 2026 1.274.802 Aktien von Rapid7 im geschätzten Wert von 8,45 Mio. $.
- Rapid7 machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von D.E. Shaw & Co aus und war dessen Position auf Rang 1673.
- D.E. Shaw & Co meldete erstmals im Q1 2017 eine Position in Rapid7 und hielt sie seitdem in 35 Quartalen.
- Die Position von D.E. Shaw & Co in Rapid7 erreichte im Q2 2023 mit 28 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 236 von Wall St. Rank erfasste Fonds Rapid7.
Auf Grundlage der von D.E. Shaw & Co für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .