D.E. Shaw & Cos Prudential Financial PRU Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q4 | – | Verkaufen |
-12.100
| Geschlossen | -1,26 Mio. $ | – | 4922 |
|
|
2025
Q3 | 1,26 Mio. $ | Verkaufen |
12.100
-6.100
| -34 % | -642.320 $ | ﹤0,01 % | 3313 |
|
|
2025
Q2 | 1,96 Mio. $ | Kaufen |
+18.200
| Neu | +1,89 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2754 |
|
|
2025
Q1 | – | Verkaufen |
-20.000
| Geschlossen | -2,37 Mio. $ | – | 4640 |
|
|
2024
Q4 | 2,37 Mio. $ | Halten |
20.000
| – | – | ﹤0,01 % | 2597 |
|
|
2024
Q3 | 2,42 Mio. $ | Verkaufen |
20.000
-1.700
| -8 % | -200.971 $ | ﹤0,01 % | 2568 |
|
|
2024
Q2 | 2,54 Mio. $ | Verkaufen |
21.700
-67.900
| -76 % | -7,84 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2436 |
|
|
2024
Q1 | 10,5 Mio. $ | Verkaufen |
89.600
-105.000
| -54 % | -11,3 Mio. $ | 0,01 % | 1324 |
|
|
2023
Q4 | 20,2 Mio. $ | Halten |
194.600
| – | – | 0,02 % | 914 |
|
|
2023
Q3 | 18,5 Mio. $ | Kaufen |
194.600
+74.900
| +63 % | +7,08 Mio. $ | 0,02 % | 913 |
|
|
2023
Q2 | 10,6 Mio. $ | Kaufen |
119.700
+64.800
| +118 % | +5,42 Mio. $ | 0,01 % | 1294 |
|
|
2023
Q1 | 4,54 Mio. $ | Kaufen |
54.900
+16.300
| +42 % | +1,56 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2017 |
|
|
2022
Q4 | 3,84 Mio. $ | Verkaufen |
38.600
-74.700
| -66 % | -7,57 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2343 |
|
|
2022
Q3 | 9,7 Mio. $ | Kaufen |
113.300
+80.900
| +250 % | +7,79 Mio. $ | 0,01 % | 1375 |
|
|
2022
Q2 | 3,1 Mio. $ | Kaufen |
32.400
+10.700
| +49 % | +1,13 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2676 |
|
|
2022
Q1 | 2,56 Mio. $ | Verkaufen |
21.700
-6.600
| -23 % | -750.465 $ | ﹤0,01 % | 3057 |
|
|
2021
Q4 | 3,06 Mio. $ | Verkaufen |
28.300
-37.600
| -57 % | -4,08 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2931 |
|
|
2021
Q3 | 6,93 Mio. $ | Verkaufen |
65.900
-19.100
| -22 % | -1,97 Mio. $ | 0,01 % | 1823 |
|
|
2021
Q2 | 8,71 Mio. $ | Kaufen |
85.000
+33.900
| +66 % | +3,46 Mio. $ | 0,01 % | 1610 |
|
|
2021
Q1 | 4,66 Mio. $ | Verkaufen |
51.100
-45.600
| -47 % | -3,9 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1898 |
|
|
2020
Q4 | 7,55 Mio. $ | Verkaufen |
96.700
-19.800
| -17 % | -1,43 Mio. $ | 0,01 % | 1554 |
|
|
2020
Q3 | 7,4 Mio. $ | Kaufen |
116.500
+48.300
| +71 % | +3,17 Mio. $ | 0,01 % | 1430 |
|
|
2020
Q2 | 4,15 Mio. $ | Kaufen |
68.200
+48.200
| +241 % | +2,83 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1794 |
|
|
2020
Q1 | 1,04 Mio. $ | Verkaufen |
20.000
-138.600
| -87 % | -11 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2700 |
|
|
2019
Q4 | 14,9 Mio. $ | Verkaufen |
158.600
-8.500
| -5 % | -780.487 $ | 0,02 % | 973 |
|
|
2019
Q3 | 15 Mio. $ | Kaufen |
167.100
+121.400
| +266 % | +11 Mio. $ | 0,02 % | 917 |
|
|
2019
Q2 | 4,62 Mio. $ | Verkaufen |
45.700
-18.600
| -29 % | -1,85 Mio. $ | 0,01 % | 1644 |
|
|
2019
Q1 | 5,91 Mio. $ | Verkaufen |
64.300
-15.900
| -20 % | -1,47 Mio. $ | 0,01 % | 1439 |
|
|
2018
Q4 | 6,54 Mio. $ | Kaufen |
80.200
+41.100
| +105 % | +3,79 Mio. $ | 0,01 % | 1353 |
|
|
2018
Q3 | 3,96 Mio. $ | Verkaufen |
39.100
-93.500
| -71 % | -9,22 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1726 |
|
|
2018
Q2 | 12,4 Mio. $ | Kaufen |
132.600
+87.700
| +195 % | +8,86 Mio. $ | 0,02 % | 971 |
|
|
2018
Q1 | 4,65 Mio. $ | Kaufen |
+44.900
| Neu | +5,06 Mio. $ | 0,01 % | 1459 |
|
|
2017
Q1 | – | Verkaufen |
-10.000
| Geschlossen | -1,04 Mio. $ | – | 3536 |
|
|
2016
Q4 | 1,04 Mio. $ | Halten |
10.000
| – | – | ﹤0,01 % | 2432 |
|
|
2016
Q3 | 817.000 $ | Halten |
10.000
| – | – | ﹤0,01 % | 2521 |
|
|
2016
Q2 | 713.000 $ | Halten |
10.000
| – | – | ﹤0,01 % | 2618 |
|
|
2016
Q1 | 722.000 $ | Verkaufen |
10.000
-11.900
| -54 % | -829.787 $ | ﹤0,01 % | 2558 |
|
|
2015
Q4 | 1,78 Mio. $ | Verkaufen |
21.900
-37.400
| -63 % | -3,09 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2226 |
|
|
2015
Q3 | 4,52 Mio. $ | Halten |
59.300
| – | – | 0,01 % | 1474 |
|
|
2015
Q2 | 5,19 Mio. $ | Halten |
59.300
| – | – | 0,01 % | 1434 |
|
|
2015
Q1 | 4,76 Mio. $ | Verkaufen |
59.300
-107.100
| -64 % | -8,68 Mio. $ | 0,01 % | 1422 |
|
|
2014
Q4 | 15,1 Mio. $ | Verkaufen |
166.400
-10.000
| -6 % | -859.130 $ | 0,02 % | 861 |
|
|
2014
Q3 | 15,5 Mio. $ | Halten |
176.400
| – | – | 0,02 % | 831 |
|
|
2014
Q2 | 15,7 Mio. $ | Kaufen |
176.400
+10.000
| +6 % | +840.770 $ | 0,02 % | 823 |
|
|
2014
Q1 | 14,1 Mio. $ | Verkaufen |
166.400
-82.500
| -33 % | -7,1 Mio. $ | 0,02 % | 845 |
|
|
2013
Q4 | 23 Mio. $ | Kaufen |
248.900
+92.300
| +59 % | +7,88 Mio. $ | 0,03 % | 604 |
|
|
2013
Q3 | 12,2 Mio. $ | Kaufen |
156.600
+71.200
| +83 % | +5,58 Mio. $ | 0,02 % | 864 |
|
|
2013
Q2 | 6,24 Mio. $ | Kaufen |
+85.400
| Neu | +5,54 Mio. $ | 0,01 % | 1206 |
|
Weitere Fonds mit PRU im Portfolio
PRU-Position von D.E. Shaw & Co: Q2 2026 im Rückblick
D.E. Shaw & Co erhöhte seine Beteiligung an Prudential Financial (PRU) im Q2 2026 um 69 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 15,1 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 364.075 Aktien im Wert von 39,3 Mio. $. Die Position macht 0,02 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #889.
D.E. Shaw & Co meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in PRU und hielt sie seitdem in 49 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2018 mit 71,6 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.419 von Wall St. Rank erfasste Fonds PRU.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt D.E. Shaw & Co 364.075 Aktien von Prudential Financial im Wert von 39,3 Mio. $.
- D.E. Shaw & Co kaufte im Q2 2026 148.351 Aktien von Prudential Financial im geschätzten Wert von 15,1 Mio. $.
- Prudential Financial machte in Q2 2026 0,02 % des Portfolios von D.E. Shaw & Co aus und war dessen Position auf Rang 889.
- D.E. Shaw & Co meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Prudential Financial und hielt sie seitdem in 49 Quartalen.
- Die Position von D.E. Shaw & Co in Prudential Financial erreichte im Q3 2018 mit 71,6 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.419 von Wall St. Rank erfasste Fonds Prudential Financial.
Auf Grundlage der von D.E. Shaw & Co für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .