D.E. Shaw & Cos Pacira BioSciences PCRX Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 49,5 Mio. $ | Verkaufen |
1.950.332
-32.392
| -2 % | -765.646 $ | 0,02 % | 766 |
|
|
2026
Q1 | 44,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.982.724
-57.203
| -3 % | -1,27 Mio. $ | 0,03 % | 708 |
|
|
2025
Q4 | 52,8 Mio. $ | Kaufen |
2.039.927
+97.784
| +5 % | +2,33 Mio. $ | 0,03 % | 674 |
|
|
2025
Q3 | 50 Mio. $ | Verkaufen |
1.942.143
-311.222
| -14 % | -7,64 Mio. $ | 0,03 % | 657 |
|
|
2025
Q2 | 53,9 Mio. $ | Verkaufen |
2.253.365
-10.544
| -0,5 % | -265.777 $ | 0,04 % | 542 |
|
|
2025
Q1 | 56,3 Mio. $ | Kaufen |
2.263.909
+6.435
| +0,3 % | +154.058 $ | 0,05 % | 436 |
|
|
2024
Q4 | 42,5 Mio. $ | Kaufen |
2.257.474
+300.536
| +15 % | +5,28 Mio. $ | 0,03 % | 640 |
|
|
2024
Q3 | 29,5 Mio. $ | Kaufen |
1.956.938
+1.476.508
| +307 % | +25,2 Mio. $ | 0,03 % | 771 |
|
|
2024
Q2 | 13,7 Mio. $ | Kaufen |
480.430
+239.991
| +100 % | +6,83 Mio. $ | 0,01 % | 1130 |
|
|
2024
Q1 | 7,03 Mio. $ | Kaufen |
240.439
+34.423
| +17 % | +1,06 Mio. $ | 0,01 % | 1646 |
|
|
2023
Q4 | 6,95 Mio. $ | Kaufen |
206.016
+48.954
| +31 % | +1,43 Mio. $ | 0,01 % | 1644 |
|
|
2023
Q3 | 4,82 Mio. $ | Kaufen |
157.062
+151.753
| +2.858 % | +5,47 Mio. $ | 0,01 % | 1836 |
|
|
2023
Q2 | 212.732 $ | Verkaufen |
5.309
-13.723
| -72 % | -567.353 $ | ﹤0,01 % | 3720 |
|
|
2023
Q1 | 776.696 $ | Kaufen |
+19.032
| Neu | +757.160 $ | ﹤0,01 % | 3331 |
|
|
2022
Q2 | – | Verkaufen |
-11.651
| Geschlossen | -889.000 $ | – | 5659 |
|
|
2022
Q1 | 889.000 $ | Verkaufen |
11.651
-38.046
| -77 % | -2,54 Mio. $ | ﹤0,01 % | 4008 |
|
|
2021
Q4 | 2,99 Mio. $ | Verkaufen |
49.697
-30.036
| -38 % | -1,66 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2961 |
|
|
2021
Q3 | 4,46 Mio. $ | Verkaufen |
79.733
-82.790
| -51 % | -4,77 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2213 |
|
|
2021
Q2 | 9,9 Mio. $ | Verkaufen |
162.523
-436.006
| -73 % | -27,6 Mio. $ | 0,01 % | 1510 |
|
|
2021
Q1 | 42 Mio. $ | Verkaufen |
598.529
-259.427
| -30 % | -18,5 Mio. $ | 0,04 % | 570 |
|
|
2020
Q4 | 51,3 Mio. $ | Verkaufen |
857.956
-14.376
| -2 % | -841.782 $ | 0,05 % | 487 |
|
|
2020
Q3 | 52,4 Mio. $ | Verkaufen |
872.332
-98.053
| -10 % | -5,7 Mio. $ | 0,05 % | 401 |
|
|
2020
Q2 | 50,9 Mio. $ | Verkaufen |
970.385
-76.598
| -7 % | -3,2 Mio. $ | 0,06 % | 352 |
|
|
2020
Q1 | 35,1 Mio. $ | Verkaufen |
1.046.983
-81.025
| -7 % | -3,37 Mio. $ | 0,05 % | 389 |
|
|
2019
Q4 | 51,1 Mio. $ | Verkaufen |
1.128.008
-99.732
| -8 % | -4,24 Mio. $ | 0,06 % | 379 |
|
|
2019
Q3 | 46,7 Mio. $ | Verkaufen |
1.227.740
-20.833
| -2 % | -831.510 $ | 0,06 % | 401 |
|
|
2019
Q2 | 54,3 Mio. $ | Kaufen |
1.248.573
+306.129
| +32 % | +13 Mio. $ | 0,07 % | 351 |
|
|
2019
Q1 | 35,9 Mio. $ | Kaufen |
942.444
+570.237
| +153 % | +22,3 Mio. $ | 0,05 % | 480 |
|
|
2018
Q4 | 16 Mio. $ | Kaufen |
372.207
+209.170
| +128 % | +9,8 Mio. $ | 0,02 % | 804 |
|
|
2018
Q3 | 8,01 Mio. $ | Kaufen |
+163.037
| Neu | +7,05 Mio. $ | 0,01 % | 1242 |
|
|
2018
Q2 | – | Verkaufen |
-19.616
| Geschlossen | -611.000 $ | – | 3838 |
|
|
2018
Q1 | 611.000 $ | Verkaufen |
19.616
-2.284
| -10 % | -81.324 $ | ﹤0,01 % | 2785 |
|
|
2017
Q4 | 1 Mio. $ | Kaufen |
21.900
+12.049
| +122 % | +477.534 $ | ﹤0,01 % | 2572 |
|
|
2017
Q3 | 370.000 $ | Kaufen |
+9.851
| Neu | +396.402 $ | ﹤0,01 % | 3052 |
|
|
2016
Q1 | – | Verkaufen |
-106.462
| Geschlossen | -8,18 Mio. $ | – | 3688 |
|
|
2015
Q4 | 8,18 Mio. $ | Kaufen |
106.462
+7.798
| +8 % | +441.557 $ | 0,01 % | 1068 |
|
|
2015
Q3 | 4,06 Mio. $ | Kaufen |
+98.664
| Neu | +6,04 Mio. $ | 0,01 % | 1549 |
|
|
2015
Q2 | – | Verkaufen |
-42.198
| Geschlossen | -3,75 Mio. $ | – | 3842 |
|
|
2015
Q1 | 3,75 Mio. $ | Kaufen |
42.198
+29.076
| +222 % | +2,95 Mio. $ | 0,01 % | 1565 |
|
|
2014
Q4 | 1,16 Mio. $ | Kaufen |
+13.122
| Neu | +1,24 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2712 |
|
|
2014
Q3 | – | Verkaufen |
-82.082
| Geschlossen | -7,99 Mio. $ | – | 4314 |
|
|
2014
Q2 | 7,54 Mio. $ | Kaufen |
82.082
+24.543
| +43 % | +1,87 Mio. $ | 0,01 % | 1312 |
|
|
2014
Q1 | 4,03 Mio. $ | Kaufen |
57.539
+43.883
| +321 % | +2,98 Mio. $ | 0,01 % | 1751 |
|
|
2013
Q4 | 785.000 $ | Verkaufen |
13.656
-60.654
| -82 % | -3,19 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3378 |
|
|
2013
Q3 | 3,57 Mio. $ | Verkaufen |
74.310
-154.326
| -67 % | -5,62 Mio. $ | 0,01 % | 1895 |
|
|
2013
Q2 | 6,63 Mio. $ | Kaufen |
+228.636
| Neu | +6,61 Mio. $ | 0,01 % | 1159 |
|
Weitere Fonds mit PCRX im Portfolio
DPCM
PCRX-Position von D.E. Shaw & Co: Q2 2026 im Rückblick
D.E. Shaw & Co verringerte seine Beteiligung an Pacira BioSciences (PCRX) im Q2 2026 um 1,6 %, verkaufte schätzungsweise 765.646 $ und hielt danach 1.950.332 Aktien im Wert von 49,5 Mio. $. Die Position macht 0,02 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #766.
D.E. Shaw & Co meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in PCRX und hielt sie seitdem in 41 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2025 mit 56,3 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 254 von Wall St. Rank erfasste Fonds PCRX.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt D.E. Shaw & Co 1.950.332 Aktien von Pacira BioSciences im Wert von 49,5 Mio. $.
- D.E. Shaw & Co verkaufte 32.392 Aktien von Pacira BioSciences im Q2 2026 im geschätzten Wert von 765.646 $.
- Pacira BioSciences machte in Q2 2026 0,02 % des Portfolios von D.E. Shaw & Co aus und war dessen Position auf Rang 766.
- D.E. Shaw & Co meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Pacira BioSciences und hielt sie seitdem in 41 Quartalen.
- Die Position von D.E. Shaw & Co in Pacira BioSciences erreichte im Q1 2025 mit 56,3 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 254 von Wall St. Rank erfasste Fonds Pacira BioSciences.
Auf Grundlage der von D.E. Shaw & Co für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .