D.E. Shaw & Cos Gogo Inc GOGO Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 5,24 Mio. $ | Kaufen |
1.690.178
+920.616
| +120 % | +3,75 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2362 |
|
|
2026
Q1 | 3,09 Mio. $ | Kaufen |
769.562
+45.479
| +6 % | +207.152 $ | ﹤0,01 % | 2567 |
|
|
2025
Q4 | 3,37 Mio. $ | Verkaufen |
724.083
-1.025.959
| -59 % | -7,52 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2635 |
|
|
2025
Q3 | 15 Mio. $ | Verkaufen |
1.750.042
-462.737
| -21 % | -5,87 Mio. $ | 0,01 % | 1382 |
|
|
2025
Q2 | 32,5 Mio. $ | Kaufen |
2.212.779
+838.305
| +61 % | +8,53 Mio. $ | 0,02 % | 764 |
|
|
2025
Q1 | 11,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.374.474
-121.961
| -8 % | -953.467 $ | 0,01 % | 1280 |
|
|
2024
Q4 | 12,1 Mio. $ | Kaufen |
1.496.435
+96.364
| +7 % | +718.374 $ | 0,01 % | 1365 |
|
|
2024
Q3 | 10,1 Mio. $ | Verkaufen |
1.400.071
-337.414
| -19 % | -2,75 Mio. $ | 0,01 % | 1426 |
|
|
2024
Q2 | 16,7 Mio. $ | Verkaufen |
1.737.485
-404.586
| -19 % | -3,83 Mio. $ | 0,02 % | 1005 |
|
|
2024
Q1 | 18,8 Mio. $ | Verkaufen |
2.142.071
-381.167
| -15 % | -3,43 Mio. $ | 0,02 % | 954 |
|
|
2023
Q4 | 25,6 Mio. $ | Verkaufen |
2.523.238
-140.313
| -5 % | -1,49 Mio. $ | 0,02 % | 789 |
|
|
2023
Q3 | 31,8 Mio. $ | Verkaufen |
2.663.551
-365.234
| -12 % | -5,05 Mio. $ | 0,03 % | 606 |
|
|
2023
Q2 | 51,5 Mio. $ | Kaufen |
3.028.785
+219.577
| +8 % | +3,25 Mio. $ | 0,05 % | 419 |
|
|
2023
Q1 | 40,7 Mio. $ | Kaufen |
2.809.208
+121.550
| +5 % | +1,9 Mio. $ | 0,04 % | 513 |
|
|
2022
Q4 | 39,7 Mio. $ | Verkaufen |
2.687.658
-226.760
| -8 % | -3,27 Mio. $ | 0,04 % | 532 |
|
|
2022
Q3 | 35,3 Mio. $ | Verkaufen |
2.914.418
-348.224
| -11 % | -5,29 Mio. $ | 0,04 % | 542 |
|
|
2022
Q2 | 52,8 Mio. $ | Verkaufen |
3.262.642
-1.399.404
| -30 % | -26,6 Mio. $ | 0,06 % | 376 |
|
|
2022
Q1 | 88,9 Mio. $ | Kaufen |
4.662.046
+57.258
| +1 % | +836.975 $ | 0,08 % | 275 |
|
|
2021
Q4 | 62,3 Mio. $ | Kaufen |
4.604.788
+300.476
| +7 % | +4,47 Mio. $ | 0,05 % | 452 |
|
|
2021
Q3 | 74,5 Mio. $ | Kaufen |
4.304.312
+97.068
| +2 % | +1,18 Mio. $ | 0,07 % | 358 |
|
|
2021
Q2 | 47,9 Mio. $ | Kaufen |
4.207.244
+902.911
| +27 % | +10,4 Mio. $ | 0,04 % | 575 |
|
|
2021
Q1 | 31,9 Mio. $ | Kaufen |
3.304.333
+1.116.856
| +51 % | +13,3 Mio. $ | 0,03 % | 689 |
|
|
2020
Q4 | 21,1 Mio. $ | Kaufen |
2.187.477
+1.776.975
| +433 % | +17,6 Mio. $ | 0,02 % | 933 |
|
|
2020
Q3 | 3,79 Mio. $ | Kaufen |
410.502
+391.434
| +2.053 % | +2,14 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1900 |
|
|
2020
Q2 | 60.000 $ | Kaufen |
19.068
+8.008
| +72 % | +17.219 $ | ﹤0,01 % | 3913 |
|
|
2020
Q1 | 23.000 $ | Verkaufen |
11.060
-1.296.699
| -99 % | -5,54 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3855 |
|
|
2019
Q4 | 8,37 Mio. $ | Kaufen |
1.307.759
+474.105
| +57 % | +2,76 Mio. $ | 0,01 % | 1333 |
|
|
2019
Q3 | 5,03 Mio. $ | Kaufen |
833.654
+179.394
| +27 % | +845.950 $ | 0,01 % | 1643 |
|
|
2019
Q2 | 2,6 Mio. $ | Kaufen |
654.260
+153.003
| +31 % | +742.845 $ | ﹤0,01 % | 2052 |
|
|
2019
Q1 | 2,25 Mio. $ | Kaufen |
+501.257
| Neu | +2,09 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2079 |
|
|
2018
Q4 | – | Verkaufen |
-13.642
| Geschlossen | -71.000 $ | – | 3837 |
|
|
2018
Q3 | 71.000 $ | Kaufen |
+13.642
| Neu | +60.478 $ | ﹤0,01 % | 3638 |
|
|
2017
Q3 | – | Verkaufen |
-210.255
| Geschlossen | -2,42 Mio. $ | – | 3495 |
|
|
2017
Q2 | 2,42 Mio. $ | Verkaufen |
210.255
-124.098
| -37 % | -1,51 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1852 |
|
|
2017
Q1 | 3,68 Mio. $ | Kaufen |
334.353
+153.412
| +85 % | +1,54 Mio. $ | 0,01 % | 1474 |
|
|
2016
Q4 | 1,67 Mio. $ | Verkaufen |
180.941
-430.261
| -70 % | -4,25 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2132 |
|
|
2016
Q3 | 6,75 Mio. $ | Kaufen |
+611.202
| Neu | +6,49 Mio. $ | 0,01 % | 1111 |
|
|
2016
Q2 | – | Verkaufen |
-244.904
| Geschlossen | -2,7 Mio. $ | – | 3394 |
|
|
2016
Q1 | 2,7 Mio. $ | Kaufen |
+244.904
| Neu | +3,1 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1672 |
|
|
2015
Q3 | – | Verkaufen |
-13.809
| Geschlossen | -235.981 $ | – | 3776 |
|
|
2015
Q2 | 296.000 $ | Verkaufen |
13.809
-27.082
| -66 % | -578.287 $ | ﹤0,01 % | 3422 |
|
|
2015
Q1 | 779.000 $ | Verkaufen |
40.891
-159.853
| -80 % | -2,72 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2747 |
|
|
2014
Q4 | 3,32 Mio. $ | Kaufen |
+200.744
| Neu | +3,27 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1875 |
|
|
2014
Q3 | – | Verkaufen |
-27.934
| Geschlossen | -546.000 $ | – | 4193 |
|
|
2014
Q2 | 546.000 $ | Verkaufen |
27.934
-33.869
| -55 % | -583.553 $ | ﹤0,01 % | 3453 |
|
|
2014
Q1 | 1,27 Mio. $ | Kaufen |
+61.803
| Neu | +1,36 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2820 |
|
Weitere Fonds mit GOGO im Portfolio
CAM
GOGO-Position von D.E. Shaw & Co: Q2 2026 im Rückblick
D.E. Shaw & Co erhöhte seine Beteiligung an Gogo Inc (GOGO) im Q2 2026 um 120 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 3,75 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 1.690.178 Aktien im Wert von 5,24 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #2362.
D.E. Shaw & Co meldete erstmals im Q1 2014 eine Position in GOGO und hielt sie seitdem in 41 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2022 mit 88,9 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 186 von Wall St. Rank erfasste Fonds GOGO.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt D.E. Shaw & Co 1.690.178 Aktien von Gogo Inc im Wert von 5,24 Mio. $.
- D.E. Shaw & Co kaufte im Q2 2026 920.616 Aktien von Gogo Inc im geschätzten Wert von 3,75 Mio. $.
- Gogo Inc machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von D.E. Shaw & Co aus und war dessen Position auf Rang 2362.
- D.E. Shaw & Co meldete erstmals im Q1 2014 eine Position in Gogo Inc und hielt sie seitdem in 41 Quartalen.
- Die Position von D.E. Shaw & Co in Gogo Inc erreichte im Q1 2022 mit 88,9 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 186 von Wall St. Rank erfasste Fonds Gogo Inc.
Auf Grundlage der von D.E. Shaw & Co für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .