CoreCommodity Managements CNX Resources CNX Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | Verkaufen |
-5.277
| Geschlossen | -203.428 $ | – | 128 |
|
|
2026
Q1 | 203.428 $ | Kaufen |
+5.277
| Neu | +205.954 $ | 0,04 % | 117 |
|
|
2025
Q3 | – | Verkaufen |
-8.144
| Geschlossen | -274.290 $ | – | 133 |
|
|
2025
Q2 | 274.290 $ | Verkaufen |
8.144
-384
| -5 % | -12.099 $ | 0,05 % | 127 |
|
|
2025
Q1 | 268.461 $ | Verkaufen |
8.528
-1.847
| -18 % | -55.638 $ | 0,04 % | 134 |
|
|
2024
Q4 | 380.451 $ | Verkaufen |
10.375
-10.089
| -49 % | -371.572 $ | 0,07 % | 99 |
|
|
2024
Q3 | 666.512 $ | Verkaufen |
20.464
-118.685
| -85 % | -3,2 Mio. $ | 0,12 % | 87 |
|
|
2024
Q2 | 3,38 Mio. $ | Kaufen |
139.149
+128.895
| +1.257 % | +3,15 Mio. $ | 1,31 % | 24 |
|
|
2024
Q1 | 243.225 $ | Verkaufen |
10.254
-73.312
| -88 % | -1,52 Mio. $ | 0,09 % | 152 |
|
|
2023
Q4 | 1,67 Mio. $ | Kaufen |
83.566
+26.084
| +45 % | +556.189 $ | 0,5 % | 76 |
|
|
2023
Q3 | 1,3 Mio. $ | Verkaufen |
57.482
-35.527
| -38 % | -736.350 $ | 0,44 % | 83 |
|
|
2023
Q2 | 1,65 Mio. $ | Kaufen |
93.009
+74.892
| +413 % | +1,21 Mio. $ | 0,48 % | 79 |
|
|
2023
Q1 | 290.234 $ | Halten |
18.117
| – | – | 0,08 % | 148 |
|
|
2022
Q4 | 305.090 $ | Halten |
18.117
| – | – | 0,09 % | 140 |
|
|
2022
Q3 | 281.000 $ | Verkaufen |
18.117
-25.034
| -58 % | -424.116 $ | 0,1 % | 135 |
|
|
2022
Q2 | 710.000 $ | Verkaufen |
43.151
-279
| -0,6 % | -5.714 $ | 0,19 % | 119 |
|
|
2022
Q1 | 900.000 $ | Verkaufen |
43.430
-387
| -0,9 % | -6.441 $ | 0,2 % | 136 |
|
|
2021
Q4 | 602.000 $ | Verkaufen |
43.817
-42.311
| -49 % | -595.316 $ | 0,17 % | 139 |
|
|
2021
Q3 | 1,09 Mio. $ | Verkaufen |
86.128
-3.393
| -4 % | -41.038 $ | 0,31 % | 110 |
|
|
2021
Q2 | 1,22 Mio. $ | Kaufen |
+89.521
| Neu | +1,25 Mio. $ | 0,38 % | 91 |
|
|
2021
Q1 | – | Verkaufen |
-99.942
| Geschlossen | -1,08 Mio. $ | – | 137 |
|
|
2020
Q4 | 1,08 Mio. $ | Verkaufen |
99.942
-15.666
| -14 % | -157.877 $ | 0,55 % | 68 |
|
|
2020
Q3 | 1,09 Mio. $ | Kaufen |
115.608
+38.685
| +50 % | +394.405 $ | 0,89 % | 37 |
|
|
2020
Q2 | 665.000 $ | Verkaufen |
76.923
-3.601
| -4 % | -36.219 $ | 0,62 % | 66 |
|
|
2020
Q1 | 428.000 $ | Kaufen |
80.524
+26.727
| +50 % | +177.662 $ | 0,49 % | 69 |
|
|
2019
Q4 | 476.000 $ | Halten |
53.797
| – | – | 0,27 % | 105 |
|
|
2019
Q3 | 391.000 $ | Verkaufen |
53.797
-40.735
| -43 % | -304.995 $ | 0,25 % | 114 |
|
|
2019
Q2 | 691.000 $ | Kaufen |
94.532
+77.648
| +460 % | +682.107 $ | 0,38 % | 92 |
|
|
2019
Q1 | 182.000 $ | Halten |
16.884
| – | – | 0,1 % | 173 |
|
|
2018
Q4 | 193.000 $ | Kaufen |
16.884
+228
| +1 % | +3.143 $ | 0,16 % | 141 |
|
|
2018
Q3 | 238.000 $ | Verkaufen |
16.656
-139
| -0,8 % | -2.205 $ | 0,12 % | 166 |
|
|
2018
Q2 | 299.000 $ | Halten |
16.795
| – | – | 0,2 % | 150 |
|
|
2018
Q1 | 259.000 $ | Kaufen |
16.795
+1.452
| +9 % | +21.685 $ | 0,2 % | 143 |
|
|
2017
Q4 | 224.000 $ | Verkaufen |
15.343
-3.213
| -17 % | -44.384 $ | 0,19 % | 139 |
|
|
2017
Q3 | 262.000 $ | Verkaufen |
18.556
-908
| -5 % | -11.655 $ | 0,25 % | 124 |
|
|
2017
Q2 | 242.000 $ | Verkaufen |
19.464
-12.527
| -39 % | -161.591 $ | 0,23 % | 125 |
|
|
2017
Q1 | 447.000 $ | Kaufen |
31.991
+31.458
| +5.902 % | +443.237 $ | 0,36 % | 89 |
|
|
2016
Q4 | 8.000 $ | Kaufen |
+533
| Neu | +8.414 $ | 0,01 % | 199 |
|
|
2016
Q3 | – | Verkaufen |
-7
| Geschlossen | – | – | 198 |
|
|
2016
Q2 | 0 $ | Halten |
7
| – | – | ﹤0,01 % | 180 |
|
|
2016
Q1 | 0 $ | Halten |
7
| – | – | ﹤0,01 % | 193 |
|
|
2015
Q4 | 0 $ | Halten |
7
| – | – | ﹤0,01 % | 205 |
|
|
2015
Q3 | 0 $ | Kaufen |
+7
| Neu | +87 $ | ﹤0,01 % | 226 |
|
|
2015
Q2 | – | Verkaufen |
-211
| Geschlossen | -5.000 $ | – | 152 |
|
|
2015
Q1 | 5.000 $ | Kaufen |
+211
| Neu | +5.377 $ | ﹤0,01 % | 240 |
|
Weitere Fonds mit CNX im Portfolio
CNX-Position von CoreCommodity Management: Q2 2026 im Rückblick
CoreCommodity Management hat die Position in CNX Resources (CNX) im Q2 2026 vollständig aufgelöst und dabei 5.277 Aktien verkauft – geschätzter Verkaufserlös: 203.428 $.
CoreCommodity Management meldete erstmals im Q1 2015 eine Position in CNX und hielt sie in 40 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2024 mit 3,38 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 386 von Wall St. Rank erfasste Fonds CNX.
- CoreCommodity Management meldete, zum Ende von Q2 2026 keine Position in CNX Resources mehr zu halten, nachdem die Position im Laufe des Quartals vollständig verkauft worden war.
- CoreCommodity Management verkaufte 5.277 Aktien von CNX Resources im Q2 2026 im geschätzten Wert von 203.428 $.
- CoreCommodity Management meldete erstmals im Q1 2015 eine Position in CNX Resources und hielt sie in 40 Quartalen.
- Die Position von CoreCommodity Management in CNX Resources erreichte im Q2 2024 mit 3,38 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 386 von Wall St. Rank erfasste Fonds CNX Resources.
Auf Grundlage der von CoreCommodity Management für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .