Comerica Banks Sasol SSL Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2022
Q4 | 178.000 $ | Verkaufen |
10.518
-55
| -0,5 % | -911 $ | ﹤0,01 % | 2075 |
|
|
2022
Q3 | 172.000 $ | Kaufen |
+10.573
| Neu | +208.954 $ | ﹤0,01 % | 2061 |
|
|
2022
Q2 | – | Verkaufen |
-9.783
| Geschlossen | -241.000 $ | – | 2195 |
|
|
2022
Q1 | 241.000 $ | Halten |
9.783
| – | – | ﹤0,01 % | 2060 |
|
|
2021
Q4 | 205.000 $ | Verkaufen |
9.783
-742
| -7 % | -12.807 $ | ﹤0,01 % | 2089 |
|
|
2021
Q3 | 186.000 $ | Verkaufen |
10.525
-24.737
| -70 % | -377.553 $ | ﹤0,01 % | 2155 |
|
|
2021
Q2 | 452.000 $ | Halten |
35.262
| – | – | ﹤0,01 % | 2053 |
|
|
2021
Q1 | 600.000 $ | Kaufen |
35.262
+1.382
| +4 % | +17.662 $ | ﹤0,01 % | 1971 |
|
|
2020
Q4 | 361.000 $ | Kaufen |
33.880
+1.677
| +5 % | +12.566 $ | ﹤0,01 % | 2082 |
|
|
2020
Q3 | 203.000 $ | Verkaufen |
32.203
-199
| -0,6 % | -1.643 $ | ﹤0,01 % | 2189 |
|
|
2020
Q2 | 279.000 $ | Verkaufen |
32.402
-4.762
| -13 % | -26.057 $ | ﹤0,01 % | 2080 |
|
|
2020
Q1 | 134.000 $ | Verkaufen |
37.164
-532
| -1 % | -6.793 $ | ﹤0,01 % | 2139 |
|
|
2019
Q4 | 654.000 $ | Verkaufen |
37.696
-1.560
| -4 % | -29.832 $ | 0,01 % | 1775 |
|
|
2019
Q3 | 721.000 $ | Verkaufen |
39.256
-1.546
| -4 % | -31.479 $ | 0,01 % | 1708 |
|
|
2019
Q2 | 966.000 $ | Verkaufen |
40.802
-2.515
| -6 % | -73.285 $ | 0,01 % | 1553 |
|
|
2019
Q1 | 1,44 Mio. $ | Verkaufen |
43.317
-4.329
| -9 % | -131.083 $ | 0,01 % | 1342 |
|
|
2018
Q4 | 1,46 Mio. $ | Kaufen |
47.646
+340
| +0,7 % | +11.025 $ | 0,01 % | 1319 |
|
|
2018
Q3 | 1,6 Mio. $ | Kaufen |
47.306
+272
| +0,6 % | +10.316 $ | 0,01 % | 1298 |
|
|
2018
Q2 | 1,76 Mio. $ | Verkaufen |
47.034
-292
| -0,6 % | -10.542 $ | 0,01 % | 1349 |
|
|
2018
Q1 | 1,74 Mio. $ | Kaufen |
47.326
+937
| +2 % | +32.382 $ | 0,01 % | 1314 |
|
|
2017
Q4 | 1,7 Mio. $ | Kaufen |
46.389
+1.977
| +4 % | +59.824 $ | 0,01 % | 1367 |
|
|
2017
Q3 | 1,28 Mio. $ | Kaufen |
44.412
+790
| +2 % | +23.238 $ | 0,01 % | 1495 |
|
|
2017
Q2 | 1,25 Mio. $ | Verkaufen |
43.622
-1.295
| -3 % | -38.513 $ | 0,01 % | 1457 |
|
|
2017
Q1 | 1,38 Mio. $ | Kaufen |
44.917
+888
| +2 % | +25.930 $ | 0,01 % | 1450 |
|
|
2016
Q4 | 1,37 Mio. $ | Kaufen |
44.029
+3.425
| +8 % | +94.151 $ | 0,01 % | 1438 |
|
|
2016
Q3 | 1,13 Mio. $ | Verkaufen |
40.604
-1.018
| -2 % | -27.456 $ | 0,01 % | 1439 |
|
|
2016
Q2 | 1,14 Mio. $ | Kaufen |
41.622
+2.599
| +7 % | +76.405 $ | 0,01 % | 1416 |
|
|
2016
Q1 | 1,2 Mio. $ | Kaufen |
39.023
+1.068
| +3 % | +29.000 $ | 0,01 % | 1371 |
|
|
2015
Q4 | 902.000 $ | Kaufen |
37.955
+2.258
| +6 % | +66.116 $ | 0,01 % | 1472 |
|
|
2015
Q3 | 993.000 $ | Verkaufen |
35.697
-35.163
| -50 % | -1,13 Mio. $ | 0,01 % | 1439 |
|
|
2015
Q2 | 2,63 Mio. $ | Kaufen |
70.860
+37.553
| +113 % | +1,39 Mio. $ | 0,01 % | 1358 |
|
|
2015
Q1 | 1,13 Mio. $ | Verkaufen |
33.307
-26.301
| -44 % | -945.602 $ | 0,01 % | 1418 |
|
|
2014
Q4 | 2,26 Mio. $ | Kaufen |
59.608
+30.323
| +104 % | +1,37 Mio. $ | 0,01 % | 1424 |
|
|
2014
Q3 | 1,6 Mio. $ | Verkaufen |
29.285
-1.263
| -4 % | -73.146 $ | 0,01 % | 1216 |
|
|
2014
Q2 | 1,81 Mio. $ | Verkaufen |
30.548
-7.519
| -20 % | -427.266 $ | 0,02 % | 1155 |
|
|
2014
Q1 | 2,13 Mio. $ | Kaufen |
38.067
+31
| +0,1 % | +1.567 $ | 0,02 % | 1106 |
|
|
2013
Q4 | 1,88 Mio. $ | Verkaufen |
38.036
-11.807
| -24 % | -584.099 $ | 0,01 % | 1163 |
|
|
2013
Q3 | 2,38 Mio. $ | Kaufen |
49.843
+2.007
| +4 % | +93.474 $ | 0,02 % | 1038 |
|
|
2013
Q2 | 2,07 Mio. $ | Kaufen |
+47.836
| Neu | +2,07 Mio. $ | 0,02 % | 945 |
|
Weitere Fonds mit SSL im Portfolio
SSL-Position von Comerica Bank: Q4 2022 im Rückblick
Comerica Bank verringerte seine Beteiligung an Sasol (SSL) im Q4 2022 um 0,52 %, verkaufte schätzungsweise 911 $ und hielt danach 10.518 Aktien im Wert von 178.000 $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #2075.
Comerica Bank meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in SSL und hielt sie seitdem in 38 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2015 mit 2,63 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q4 2022 halten 81 von Wall St. Rank erfasste Fonds SSL.
- Zum Stand von Q4 2022 hielt Comerica Bank 10.518 Aktien von Sasol im Wert von 178.000 $.
- Comerica Bank verkaufte 55 Aktien von Sasol im Q4 2022 im geschätzten Wert von 911 $.
- Sasol machte in Q4 2022 ﹤0,01 % des Portfolios von Comerica Bank aus und war dessen Position auf Rang 2075.
- Comerica Bank meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Sasol und hielt sie seitdem in 38 Quartalen.
- Die Position von Comerica Bank in Sasol erreichte im Q2 2015 mit 2,63 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q4 2022 hielten 81 von Wall St. Rank erfasste Fonds Sasol.
Auf Grundlage der von Comerica Bank für Q4 2022 am 26. Jan. 2023 eingereichten 13F-Meldung .