Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q3
8,13 Mio. $ Kaufen
31.063
+242
+0,8 % +62.039 $ 0,79 % 48
2026
Q2
7,76 Mio. $ Kaufen
30.821
+572
+2 % +123.064 $ 0,75 % 50
2026
Q1
6,58 Mio. $ Kaufen
30.249
+971
+3 % +215.391 $ 0,7 % 56
2025
Q4
6,69 Mio. $ Kaufen
29.278
+252
+0,9 % +57.406 $ 0,73 % 54
2025
Q3
6,72 Mio. $ Kaufen
29.026
+1.203
+4 % +244.977 $ 0,77 % 55
2025
Q2
5,16 Mio. $ Kaufen
27.823
+1.711
+7 % +317.987 $ 0,63 % 69
2025
Q1
5,47 Mio. $ Verkaufen
26.112
-16.769
-39 % -3,26 Mio. $ 0,72 % 53
2024
Q4
7,62 Mio. $ Kaufen
42.881
+29.524
+221 % +5,43 Mio. $ 1,06 % 21
2024
Q3
2,63 Mio. $ Verkaufen
13.357
-481
-3 % -89.770 $ 0,96 % 24
2024
Q2
2,35 Mio. $ Verkaufen
13.838
-357
-3 % -59.137 $ 0,91 % 27
2024
Q1
2,58 Mio. $ Verkaufen
14.195
-1.060
-7 % -182.683 $ 0,98 % 22
2023
Q4
2,4 Mio. $ Verkaufen
15.255
-104
-0,7 % -15.162 $ 0,95 % 26
2023
Q3
2,29 Mio. $ Verkaufen
15.359
-542
-3 % -79.567 $ 0,97 % 26
2023
Q2
2,16 Mio. $ Kaufen
15.901
+837
+6 % +122.740 $ 0,86 % 34
2023
Q1
2,41 Mio. $ Kaufen
15.064
+91
+0,6 % +13.912 $ 0,9 % 35
2022
Q4
2,42 Mio. $ Verkaufen
14.973
-153
-1 % -23.460 $ 0,93 % 32
2022
Q3
2,03 Mio. $ Verkaufen
15.126
-338
-2 % -48.503 $ 0,83 % 35
2022
Q2
2,37 Mio. $ Kaufen
15.464
+2.844
+23 % +434.576 $ 0,9 % 32
2022
Q1
2,05 Mio. $ Kaufen
12.620
+498
+4 % +72.340 $ 0,7 % 44
2021
Q4
1,64 Mio. $ Kaufen
12.122
+9.811
+425 % +1,16 Mio. $ 0,55 % 56
2021
Q3
249.000 $ Verkaufen
2.311
-26
-1 % -2.971 $ 0,08 % 149
2021
Q2
263.000 $ Verkaufen
2.337
-30
-1 % -3.379 $ 0,08 % 153
2021
Q1
256.000 $ Verkaufen
2.367
-587
-20 % -62.787 $ 0,08 % 159
2020
Q4
317.000 $ Verkaufen
2.954
-383
-11 % -36.805 $ 0,1 % 136
2020
Q3
292.000 $ Verkaufen
3.337
-2.533
-43 % -238.473 $ 0,09 % 132
2020
Q2
576.000 $ Verkaufen
5.870
-2.267
-28 % -199.599 $ 0,16 % 85
2020
Q1
620.000 $ Verkaufen
8.137
-2.246
-22 % -191.307 $ 0,18 % 98
2019
Q4
919.000 $ Kaufen
10.383
+3.191
+44 % +264.912 $ 0,2 % 87
2019
Q3
545.000 $ Verkaufen
7.192
-1.505
-17 % -103.182 $ 0,14 % 95
2019
Q2
632.000 $ Kaufen
8.697
+3.391
+64 % +266.532 $ 0,14 % 96
2019
Q1
428.000 $ Verkaufen
5.306
-57
-1 % -4.663 $ 0,09 % 115
2018
Q4
494.000 $ Verkaufen
5.363
-199
-4 % -17.500 $ 0,11 % 107
2018
Q3
526.000 $ Kaufen
5.562
+268
+5 % +25.415 $ 0,13 % 106
2018
Q2
490.000 $ Verkaufen
5.294
-156
-3 % -15.235 $ 0,13 % 104
2018
Q1
516.000 $ Verkaufen
5.450
-1.064
-16 % -116.882 $ 0,13 % 87
2017
Q4
630.000 $ Kaufen
+6.514
Neu +613.913 $ 0,2 % 69

Weitere Fonds mit ABBV im Portfolio

ABBV-Position von Columbus Macro: Q3 2026 im Rückblick

Columbus Macro erhöhte seine Beteiligung an AbbVie (ABBV) im Q3 2026 um 0,79 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 62.039 $ und erhöhte die Position damit auf 31.063 Aktien im Wert von 8,13 Mio. $. Die Position macht 0,79 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #48.

Columbus Macro meldete erstmals im Q4 2017 eine Position in ABBV und hielt sie seitdem in 36 Quartalen. Zum Stand von Q3 2026 halten 780 von Wall St. Rank erfasste Fonds ABBV.

  • Zum Stand von Q3 2026 hielt Columbus Macro 31.063 Aktien von AbbVie im Wert von 8,13 Mio. $.
  • Columbus Macro kaufte im Q3 2026 242 Aktien von AbbVie im geschätzten Wert von 62.039 $.
  • AbbVie machte in Q3 2026 0,79 % des Portfolios von Columbus Macro aus und war dessen Position auf Rang 48.
  • Columbus Macro meldete erstmals im Q4 2017 eine Position in AbbVie und hielt sie seitdem in 36 Quartalen.
  • Zum Stichtag Q3 2026 hielten 780 von Wall St. Rank erfasste Fonds AbbVie.

Auf Grundlage der von Columbus Macro für Q3 2026 am 14. Okt. 2026 eingereichten 13F-Meldung .