Citizens Financial Groups Norfolk Southern NSC Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | 1,33 Mio. $ | Verkaufen |
4.314
-866
| -17 % | -286.844 $ | 0,02 % | 407 |
|
|
2026
Q2 | 1,63 Mio. $ | Kaufen |
5.180
+344
| +7 % | +106.064 $ | 0,02 % | 338 |
|
|
2026
Q1 | 1,39 Mio. $ | Verkaufen |
4.836
-674
| -12 % | -200.340 $ | 0,02 % | 333 |
|
|
2025
Q4 | 1,59 Mio. $ | Verkaufen |
5.510
-383
| -6 % | -110.765 $ | 0,02 % | 311 |
|
|
2025
Q3 | 1,77 Mio. $ | Kaufen |
5.893
+32
| +0,5 % | +8.890 $ | 0,02 % | 301 |
|
|
2025
Q2 | 1,5 Mio. $ | Kaufen |
5.861
+284
| +5 % | +66.968 $ | 0,02 % | 290 |
|
|
2025
Q1 | 1,32 Mio. $ | Kaufen |
5.577
+336
| +6 % | +81.878 $ | 0,03 % | 279 |
|
|
2024
Q4 | 1,23 Mio. $ | Kaufen |
5.241
+703
| +15 % | +178.741 $ | 0,02 % | 267 |
|
|
2024
Q3 | 1,13 Mio. $ | Verkaufen |
4.538
-70
| -2 % | -16.781 $ | 0,02 % | 274 |
|
|
2024
Q2 | 989.390 $ | Kaufen |
4.608
+317
| +7 % | +73.556 $ | 0,02 % | 275 |
|
|
2024
Q1 | 1,09 Mio. $ | Verkaufen |
4.291
-1.225
| -22 % | -303.077 $ | 0,04 % | 202 |
|
|
2023
Q4 | 1,3 Mio. $ | Kaufen |
5.516
+418
| +8 % | +87.598 $ | 0,05 % | 197 |
|
|
2023
Q3 | 1 Mio. $ | Verkaufen |
5.098
-1.029
| -17 % | -222.424 $ | 0,04 % | 190 |
|
|
2023
Q2 | 1,39 Mio. $ | Verkaufen |
6.127
-1.060
| -15 % | -225.165 $ | 0,05 % | 186 |
|
|
2023
Q1 | 1,52 Mio. $ | Kaufen |
7.187
+226
| +3 % | +52.286 $ | 0,06 % | 187 |
|
|
2022
Q4 | 1,72 Mio. $ | Verkaufen |
6.961
-97
| -1 % | -22.947 $ | 0,07 % | 156 |
|
|
2022
Q3 | 1,48 Mio. $ | Verkaufen |
7.058
-355
| -5 % | -85.370 $ | 0,07 % | 159 |
|
|
2022
Q2 | 1,68 Mio. $ | Verkaufen |
7.413
-60
| -0,8 % | -14.737 $ | 0,07 % | 154 |
|
|
2022
Q1 | 2,13 Mio. $ | Verkaufen |
7.473
-281
| -4 % | -77.424 $ | 0,07 % | 149 |
|
|
2021
Q4 | 2,29 Mio. $ | Kaufen |
7.754
+2
| +0 % | +558 $ | 0,08 % | 148 |
|
|
2021
Q3 | 1,86 Mio. $ | Kaufen |
7.752
+3.450
| +80 % | +884.725 $ | 0,07 % | 159 |
|
|
2021
Q2 | 1,14 Mio. $ | Verkaufen |
4.302
-56
| -1 % | -15.457 $ | 0,05 % | 165 |
|
|
2021
Q1 | 1,17 Mio. $ | Verkaufen |
4.358
-365
| -8 % | -92.439 $ | 0,06 % | 145 |
|
|
2020
Q4 | 1,12 Mio. $ | Verkaufen |
4.723
-29
| -0,6 % | -6.598 $ | 0,06 % | 145 |
|
|
2020
Q3 | 1,02 Mio. $ | Verkaufen |
4.752
-218
| -4 % | -43.781 $ | 0,07 % | 139 |
|
|
2020
Q2 | 872.000 $ | Verkaufen |
4.970
-49
| -1 % | -8.301 $ | 0,06 % | 147 |
|
|
2020
Q1 | 733.000 $ | Kaufen |
5.019
+198
| +4 % | +36.552 $ | 0,06 % | 152 |
|
|
2019
Q4 | 936.000 $ | Kaufen |
4.821
+194
| +4 % | +36.387 $ | 0,06 % | 144 |
|
|
2019
Q3 | 831.000 $ | Verkaufen |
4.627
-54
| -1 % | -9.934 $ | 0,06 % | 143 |
|
|
2019
Q2 | 933.000 $ | Verkaufen |
4.681
-426
| -8 % | -84.500 $ | 0,07 % | 132 |
|
|
2019
Q1 | 954.000 $ | Verkaufen |
5.107
-228
| -4 % | -39.434 $ | 0,07 % | 133 |
|
|
2018
Q4 | 797.000 $ | Kaufen |
5.335
+382
| +8 % | +62.832 $ | 0,07 % | 119 |
|
|
2018
Q3 | 894.000 $ | Verkaufen |
4.953
-37
| -0,7 % | -6.321 $ | 0,07 % | 124 |
|
|
2018
Q2 | 753.000 $ | Verkaufen |
4.990
-32
| -0,6 % | -4.676 $ | 0,06 % | 136 |
|
|
2018
Q1 | 682.000 $ | Verkaufen |
5.022
-322
| -6 % | -46.308 $ | 0,06 % | 144 |
|
|
2017
Q4 | 774.000 $ | Halten |
5.344
| – | – | 0,06 % | 135 |
|
|
2017
Q3 | 707.000 $ | Verkaufen |
5.344
-55
| -1 % | -6.686 $ | 0,06 % | 139 |
|
|
2017
Q2 | 657.000 $ | Verkaufen |
5.399
-118
| -2 % | -13.867 $ | 0,06 % | 142 |
|
|
2017
Q1 | 618.000 $ | Verkaufen |
5.517
-582
| -10 % | -68.059 $ | 0,05 % | 145 |
|
|
2016
Q4 | 659.000 $ | Verkaufen |
6.099
-100
| -2 % | -10.102 $ | 0,06 % | 143 |
|
|
2016
Q3 | 602.000 $ | Verkaufen |
6.199
-195
| -3 % | -17.746 $ | 0,06 % | 153 |
|
|
2016
Q2 | 544.000 $ | Verkaufen |
6.394
-315
| -5 % | -26.774 $ | 0,05 % | 158 |
|
|
2016
Q1 | 559.000 $ | Verkaufen |
6.709
-375
| -5 % | -28.335 $ | 0,05 % | 158 |
|
|
2015
Q4 | 614.000 $ | Kaufen |
+7.084
| Neu | +606.377 $ | 0,06 % | 150 |
|
Weitere Fonds mit NSC im Portfolio
NSC-Position von Citizens Financial Group: Q3 2026 im Rückblick
Citizens Financial Group verringerte seine Beteiligung an Norfolk Southern (NSC) im Q3 2026 um 17 %, verkaufte schätzungsweise 286.844 $ und hielt danach 4.314 Aktien im Wert von 1,33 Mio. $. Die Position macht 0,02 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #407.
Citizens Financial Group meldete erstmals im Q4 2015 eine Position in NSC und hielt sie seitdem in 44 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2021 mit 2,29 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q3 2026 halten 772 von Wall St. Rank erfasste Fonds NSC.
- Zum Stand von Q3 2026 hielt Citizens Financial Group 4.314 Aktien von Norfolk Southern im Wert von 1,33 Mio. $.
- Citizens Financial Group verkaufte 866 Aktien von Norfolk Southern im Q3 2026 im geschätzten Wert von 286.844 $.
- Norfolk Southern machte in Q3 2026 0,02 % des Portfolios von Citizens Financial Group aus und war dessen Position auf Rang 407.
- Citizens Financial Group meldete erstmals im Q4 2015 eine Position in Norfolk Southern und hielt sie seitdem in 44 Quartalen.
- Die Position von Citizens Financial Group in Norfolk Southern erreichte im Q4 2021 mit 2,29 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q3 2026 hielten 772 von Wall St. Rank erfasste Fonds Norfolk Southern.
Auf Grundlage der von Citizens Financial Group für Q3 2026 am 23. Okt. 2026 eingereichten 13F-Meldung .