Citigroups Gentherm THRM Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 725.895 $ | Kaufen |
21.281
+9.059
| +74 % | +291.653 $ | ﹤0,01 % | 3680 |
|
|
2026
Q1 | 339.527 $ | Kaufen |
12.222
+1.776
| +17 % | +57.992 $ | ﹤0,01 % | 3746 |
|
|
2025
Q4 | 379.921 $ | Verkaufen |
10.446
-2.682
| -20 % | -96.574 $ | ﹤0,01 % | 3709 |
|
|
2025
Q3 | 447.140 $ | Verkaufen |
13.128
-18.141
| -58 % | -613.741 $ | ﹤0,01 % | 3633 |
|
|
2025
Q2 | 884.600 $ | Verkaufen |
31.269
-16.392
| -34 % | -435.062 $ | ﹤0,01 % | 3265 |
|
|
2025
Q1 | 1,27 Mio. $ | Kaufen |
47.661
+2.681
| +6 % | +93.895 $ | ﹤0,01 % | 3073 |
|
|
2024
Q4 | 1,8 Mio. $ | Kaufen |
44.980
+5.407
| +14 % | +226.650 $ | ﹤0,01 % | 2906 |
|
|
2024
Q3 | 1,84 Mio. $ | Kaufen |
39.573
+15.820
| +67 % | +785.261 $ | ﹤0,01 % | 2744 |
|
|
2024
Q2 | 1,17 Mio. $ | Kaufen |
23.753
+2.269
| +11 % | +117.261 $ | ﹤0,01 % | 2798 |
|
|
2024
Q1 | 1,24 Mio. $ | Kaufen |
21.484
+915
| +4 % | +47.631 $ | ﹤0,01 % | 2856 |
|
|
2023
Q4 | 1,08 Mio. $ | Kaufen |
20.569
+6.117
| +42 % | +298.795 $ | ﹤0,01 % | 2763 |
|
|
2023
Q3 | 784.165 $ | Verkaufen |
14.452
-13.693
| -49 % | -794.831 $ | ﹤0,01 % | 2705 |
|
|
2023
Q2 | 1,59 Mio. $ | Kaufen |
28.145
+11.037
| +65 % | +635.705 $ | ﹤0,01 % | 2428 |
|
|
2023
Q1 | 1,03 Mio. $ | Verkaufen |
17.108
-4.433
| -21 % | -296.963 $ | ﹤0,01 % | 2527 |
|
|
2022
Q4 | 1,41 Mio. $ | Kaufen |
21.541
+4.057
| +23 % | +262.075 $ | ﹤0,01 % | 2313 |
|
|
2022
Q3 | 869.000 $ | Verkaufen |
17.484
-1.758
| -9 % | -106.464 $ | ﹤0,01 % | 2829 |
|
|
2022
Q2 | 1,2 Mio. $ | Verkaufen |
19.242
-15.206
| -44 % | -1,02 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2508 |
|
|
2022
Q1 | 2,52 Mio. $ | Kaufen |
34.448
+585
| +2 % | +48.713 $ | ﹤0,01 % | 2174 |
|
|
2021
Q4 | 2,94 Mio. $ | Kaufen |
33.863
+4.410
| +15 % | +370.990 $ | ﹤0,01 % | 2291 |
|
|
2021
Q3 | 2,38 Mio. $ | Verkaufen |
29.453
-5.867
| -17 % | -464.332 $ | ﹤0,01 % | 2394 |
|
|
2021
Q2 | 2,51 Mio. $ | Kaufen |
35.320
+13.522
| +62 % | +985.871 $ | ﹤0,01 % | 2485 |
|
|
2021
Q1 | 1,62 Mio. $ | Verkaufen |
21.798
-135.419
| -86 % | -9,6 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2633 |
|
|
2020
Q4 | 10,3 Mio. $ | Kaufen |
157.217
+146.243
| +1.333 % | +7,89 Mio. $ | 0,01 % | 1532 |
|
|
2020
Q3 | 449.000 $ | Verkaufen |
10.974
-12.342
| -53 % | -516.073 $ | ﹤0,01 % | 3946 |
|
|
2020
Q2 | 907.000 $ | Kaufen |
23.316
+4.004
| +21 % | +151.600 $ | ﹤0,01 % | 3654 |
|
|
2020
Q1 | 606.000 $ | Kaufen |
19.312
+3.652
| +23 % | +155.836 $ | ﹤0,01 % | 3691 |
|
|
2019
Q4 | 695.000 $ | Verkaufen |
15.660
-12.724
| -45 % | -542.098 $ | ﹤0,01 % | 4117 |
|
|
2019
Q3 | 1,17 Mio. $ | Kaufen |
28.384
+18.746
| +195 % | +740.426 $ | ﹤0,01 % | 3470 |
|
|
2019
Q2 | 403.000 $ | Verkaufen |
9.638
-12.659
| -57 % | -509.587 $ | ﹤0,01 % | 4633 |
|
|
2019
Q1 | 822.000 $ | Kaufen |
22.297
+7.941
| +55 % | +323.229 $ | ﹤0,01 % | 3626 |
|
|
2018
Q4 | 574.000 $ | Kaufen |
14.356
+7.152
| +99 % | +302.652 $ | ﹤0,01 % | 3977 |
|
|
2018
Q3 | 327.000 $ | Kaufen |
7.204
+151
| +2 % | +6.854 $ | ﹤0,01 % | 4746 |
|
|
2018
Q2 | 277.000 $ | Verkaufen |
7.053
-2.802
| -28 % | -100.429 $ | ﹤0,01 % | 4722 |
|
|
2018
Q1 | 335.000 $ | Kaufen |
9.855
+607
| +7 % | +19.656 $ | ﹤0,01 % | 4415 |
|
|
2017
Q4 | 293.000 $ | Verkaufen |
9.248
-12.347
| -57 % | -427.123 $ | ﹤0,01 % | 4671 |
|
|
2017
Q3 | 802.000 $ | Verkaufen |
21.595
-7.024
| -25 % | -240.424 $ | ﹤0,01 % | 3613 |
|
|
2017
Q2 | 1,11 Mio. $ | Verkaufen |
28.619
-5.572
| -16 % | -208.278 $ | ﹤0,01 % | 3201 |
|
|
2017
Q1 | 1,34 Mio. $ | Verkaufen |
34.191
-34.407
| -50 % | -1,23 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2903 |
|
|
2016
Q4 | 2,32 Mio. $ | Kaufen |
68.598
+37.341
| +119 % | +1,16 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2756 |
|
|
2016
Q3 | 982.000 $ | Kaufen |
31.257
+14.733
| +89 % | +487.097 $ | ﹤0,01 % | 3240 |
|
|
2016
Q2 | 566.000 $ | Verkaufen |
16.524
-16.774
| -50 % | -637.087 $ | ﹤0,01 % | 3536 |
|
|
2016
Q1 | 1,38 Mio. $ | Kaufen |
33.298
+13.264
| +66 % | +536.148 $ | ﹤0,01 % | 2943 |
|
|
2015
Q4 | 950.000 $ | Kaufen |
20.034
+3.730
| +23 % | +178.849 $ | ﹤0,01 % | 3201 |
|
|
2015
Q3 | 732.000 $ | Kaufen |
16.304
+8.482
| +108 % | +406.354 $ | ﹤0,01 % | 3374 |
|
|
2015
Q2 | 430.000 $ | Verkaufen |
7.822
-32.866
| -81 % | -1,74 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3837 |
|
|
2015
Q1 | 2,06 Mio. $ | Kaufen |
40.688
+31.742
| +355 % | +1,34 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2456 |
|
|
2014
Q4 | 328.000 $ | Kaufen |
8.946
+2.823
| +46 % | +110.398 $ | ﹤0,01 % | 4266 |
|
|
2014
Q3 | 258.000 $ | Kaufen |
6.123
+1.706
| +39 % | +80.132 $ | ﹤0,01 % | 4045 |
|
|
2014
Q2 | 196.000 $ | Verkaufen |
4.417
-2.379
| -35 % | -93.567 $ | ﹤0,01 % | 4154 |
|
|
2014
Q1 | 236.000 $ | Verkaufen |
6.796
-3.950
| -37 % | -110.860 $ | ﹤0,01 % | 4173 |
|
|
2013
Q4 | 288.000 $ | Kaufen |
10.746
+10.448
| +3.506 % | +239.631 $ | ﹤0,01 % | 4314 |
|
|
2013
Q3 | 6.000 $ | Kaufen |
298
+23
| +8 % | +429 $ | ﹤0,01 % | 6368 |
|
|
2013
Q2 | 5.000 $ | Kaufen |
+275
| Neu | +4.652 $ | ﹤0,01 % | 6324 |
|
Weitere Fonds mit THRM im Portfolio
TI
THRM-Position von Citigroup: Q2 2026 im Rückblick
Citigroup erhöhte seine Beteiligung an Gentherm (THRM) im Q2 2026 um 74 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 291.653 $ und erhöhte die Position damit auf 21.281 Aktien im Wert von 725.895 $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #3680.
Citigroup meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in THRM und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2020 mit 10,3 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 256 von Wall St. Rank erfasste Fonds THRM.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Citigroup 21.281 Aktien von Gentherm im Wert von 725.895 $.
- Citigroup kaufte im Q2 2026 9.059 Aktien von Gentherm im geschätzten Wert von 291.653 $.
- Gentherm machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Citigroup aus und war dessen Position auf Rang 3680.
- Citigroup meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Gentherm und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Citigroup in Gentherm erreichte im Q4 2020 mit 10,3 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 256 von Wall St. Rank erfasste Fonds Gentherm.
Auf Grundlage der von Citigroup für Q2 2026 am 3. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .