Citigroups Intuitive Surgical ISRG Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 332 Mio. $ | Kaufen |
834.667
+203.905
| +32 % | +89,1 Mio. $ | 0,11 % | 167 |
|
|
2026
Q1 | 291 Mio. $ | Kaufen |
630.762
+185.214
| +42 % | +93,7 Mio. $ | 0,12 % | 158 |
|
|
2025
Q4 | 252 Mio. $ | Verkaufen |
445.548
-159.099
| -26 % | -84,7 Mio. $ | 0,11 % | 162 |
|
|
2025
Q3 | 270 Mio. $ | Verkaufen |
604.647
-74.160
| -11 % | -35,6 Mio. $ | 0,12 % | 160 |
|
|
2025
Q2 | 369 Mio. $ | Kaufen |
678.807
+21.067
| +3 % | +11 Mio. $ | 0,18 % | 112 |
|
|
2025
Q1 | 326 Mio. $ | Kaufen |
657.740
+200.665
| +44 % | +111 Mio. $ | 0,17 % | 101 |
|
|
2024
Q4 | 239 Mio. $ | Verkaufen |
457.075
-51.376
| -10 % | -26,8 Mio. $ | 0,14 % | 138 |
|
|
2024
Q3 | 250 Mio. $ | Verkaufen |
508.451
-17.997
| -3 % | -8,38 Mio. $ | 0,14 % | 128 |
|
|
2024
Q2 | 234 Mio. $ | Kaufen |
526.448
+124.043
| +31 % | +49,4 Mio. $ | 0,15 % | 130 |
|
|
2024
Q1 | 161 Mio. $ | Kaufen |
402.405
+15.279
| +4 % | +5,77 Mio. $ | 0,11 % | 182 |
|
|
2023
Q4 | 131 Mio. $ | Kaufen |
387.126
+623
| +0,2 % | +185.710 $ | 0,09 % | 198 |
|
|
2023
Q3 | 113 Mio. $ | Kaufen |
386.503
+24.911
| +7 % | +7,78 Mio. $ | 0,08 % | 204 |
|
|
2023
Q2 | 124 Mio. $ | Kaufen |
361.592
+55.601
| +18 % | +16,8 Mio. $ | 0,08 % | 187 |
|
|
2023
Q1 | 78,2 Mio. $ | Verkaufen |
305.991
-91.577
| -23 % | -22,6 Mio. $ | 0,05 % | 283 |
|
|
2022
Q4 | 105 Mio. $ | Kaufen |
397.568
+8.782
| +2 % | +2,14 Mio. $ | 0,08 % | 213 |
|
|
2022
Q3 | 72,9 Mio. $ | Kaufen |
388.786
+52.038
| +15 % | +11,2 Mio. $ | 0,05 % | 281 |
|
|
2022
Q2 | 67,6 Mio. $ | Verkaufen |
336.748
-375.226
| -53 % | -88 Mio. $ | 0,05 % | 304 |
|
|
2022
Q1 | 215 Mio. $ | Verkaufen |
711.974
-35.487
| -5 % | -10,4 Mio. $ | 0,13 % | 133 |
|
|
2021
Q4 | 269 Mio. $ | Kaufen |
747.461
+185.207
| +33 % | +63,7 Mio. $ | 0,14 % | 119 |
|
|
2021
Q3 | 186 Mio. $ | Verkaufen |
562.254
-136.194
| -19 % | -45,7 Mio. $ | 0,11 % | 159 |
|
|
2021
Q2 | 214 Mio. $ | Verkaufen |
698.448
-205.935
| -23 % | -57,8 Mio. $ | 0,13 % | 141 |
|
|
2021
Q1 | 223 Mio. $ | Kaufen |
904.383
+196.902
| +28 % | +49,5 Mio. $ | 0,14 % | 132 |
|
|
2020
Q4 | 193 Mio. $ | Kaufen |
707.481
+167.298
| +31 % | +41,5 Mio. $ | 0,11 % | 157 |
|
|
2020
Q3 | 128 Mio. $ | Kaufen |
540.183
+16.323
| +3 % | +3,67 Mio. $ | 0,08 % | 193 |
|
|
2020
Q2 | 100 Mio. $ | Kaufen |
523.860
+112.005
| +27 % | +20,1 Mio. $ | 0,08 % | 215 |
|
|
2020
Q1 | 68 Mio. $ | Verkaufen |
411.855
-357.396
| -46 % | -65,5 Mio. $ | 0,06 % | 267 |
|
|
2019
Q4 | 152 Mio. $ | Kaufen |
769.251
+15
| +0 % | +2.809 $ | 0,11 % | 165 |
|
|
2019
Q3 | 138 Mio. $ | Kaufen |
769.236
+445.797
| +138 % | +77,1 Mio. $ | 0,11 % | 169 |
|
|
2019
Q2 | 56,6 Mio. $ | Verkaufen |
323.439
-40.113
| -11 % | -6,87 Mio. $ | 0,05 % | 391 |
|
|
2019
Q1 | 69,1 Mio. $ | Verkaufen |
363.552
-1.842
| -0,5 % | -327.376 $ | 0,07 % | 276 |
|
|
2018
Q4 | 58,3 Mio. $ | Kaufen |
365.394
+141.510
| +63 % | +24 Mio. $ | 0,06 % | 344 |
|
|
2018
Q3 | 42,8 Mio. $ | Kaufen |
223.884
+4.917
| +2 % | +873.116 $ | 0,04 % | 456 |
|
|
2018
Q2 | 34,9 Mio. $ | Verkaufen |
218.967
-779.379
| -78 % | -119 Mio. $ | 0,03 % | 498 |
|
|
2018
Q1 | 137 Mio. $ | Kaufen |
998.346
+234.846
| +31 % | +32,8 Mio. $ | 0,11 % | 143 |
|
|
2017
Q4 | 92,9 Mio. $ | Kaufen |
763.500
+543.675
| +247 % | +68 Mio. $ | 0,07 % | 236 |
|
|
2017
Q3 | 25,5 Mio. $ | Kaufen |
219.825
+102.249
| +87 % | +11,1 Mio. $ | 0,02 % | 682 |
|
|
2017
Q2 | 12,2 Mio. $ | Kaufen |
117.576
+47.259
| +67 % | +4,54 Mio. $ | 0,01 % | 1021 |
|
|
2017
Q1 | 5,99 Mio. $ | Verkaufen |
70.317
-215.541
| -75 % | -17 Mio. $ | 0,01 % | 1516 |
|
|
2016
Q4 | 20,1 Mio. $ | Verkaufen |
285.858
-4.959
| -2 % | -364.597 $ | 0,02 % | 775 |
|
|
2016
Q3 | 23,4 Mio. $ | Kaufen |
290.817
+157.302
| +118 % | +12 Mio. $ | 0,02 % | 619 |
|
|
2016
Q2 | 9,8 Mio. $ | Kaufen |
133.515
+55.215
| +71 % | +3,89 Mio. $ | 0,01 % | 1056 |
|
|
2016
Q1 | 5,23 Mio. $ | Kaufen |
78.300
+32.346
| +70 % | +2 Mio. $ | 0,01 % | 1514 |
|
|
2015
Q4 | 2,79 Mio. $ | Verkaufen |
45.954
-21.132
| -31 % | -1,19 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2222 |
|
|
2015
Q3 | 3,42 Mio. $ | Verkaufen |
67.086
-33.552
| -33 % | -1,9 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1993 |
|
|
2015
Q2 | 5,42 Mio. $ | Kaufen |
100.638
+18.099
| +22 % | +1,01 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1676 |
|
|
2015
Q1 | 4,63 Mio. $ | Verkaufen |
82.539
-209.502
| -72 % | -11,9 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1795 |
|
|
2014
Q4 | 17,2 Mio. $ | Kaufen |
292.041
+165.474
| +131 % | +9,22 Mio. $ | 0,02 % | 891 |
|
|
2014
Q3 | 6,5 Mio. $ | Verkaufen |
126.567
-70.434
| -36 % | -3,5 Mio. $ | 0,01 % | 1630 |
|
|
2014
Q2 | 9,01 Mio. $ | Verkaufen |
197.001
-210.555
| -52 % | -9,29 Mio. $ | 0,01 % | 1329 |
|
|
2014
Q1 | 19,8 Mio. $ | Verkaufen |
407.556
-107.172
| -21 % | -5,05 Mio. $ | 0,02 % | 725 |
|
|
2013
Q4 | 22 Mio. $ | Kaufen |
514.728
+70.299
| +16 % | +2,96 Mio. $ | 0,02 % | 717 |
|
|
2013
Q3 | 18,6 Mio. $ | Kaufen |
444.429
+62.073
| +16 % | +2,74 Mio. $ | 0,02 % | 781 |
|
|
2013
Q2 | 21,5 Mio. $ | Kaufen |
+382.356
| Neu | +21,1 Mio. $ | 0,02 % | 662 |
|
Weitere Fonds mit ISRG im Portfolio
ISRG-Position von Citigroup: Q2 2026 im Rückblick
Citigroup erhöhte seine Beteiligung an Intuitive Surgical (ISRG) im Q2 2026 um 32 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 89,1 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 834.667 Aktien im Wert von 332 Mio. $. Die Position macht 0,11 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #167.
Citigroup meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in ISRG und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2025 mit 369 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 2.260 von Wall St. Rank erfasste Fonds ISRG.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Citigroup 834.667 Aktien von Intuitive Surgical im Wert von 332 Mio. $.
- Citigroup kaufte im Q2 2026 203.905 Aktien von Intuitive Surgical im geschätzten Wert von 89,1 Mio. $.
- Intuitive Surgical machte in Q2 2026 0,11 % des Portfolios von Citigroup aus und war dessen Position auf Rang 167.
- Citigroup meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Intuitive Surgical und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Citigroup in Intuitive Surgical erreichte im Q2 2025 mit 369 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 2.260 von Wall St. Rank erfasste Fonds Intuitive Surgical.
Auf Grundlage der von Citigroup für Q2 2026 am 3. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .