Citigroups Caesars Entertainment CZR Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 50,8 Mio. $ | Kaufen |
1.683.631
+1.036.319
| +160 % | +29,2 Mio. $ | 0,02 % | 730 |
|
|
2026
Q1 | 17,1 Mio. $ | Kaufen |
647.312
+454.114
| +235 % | +10,8 Mio. $ | 0,01 % | 1160 |
|
|
2025
Q4 | 4,52 Mio. $ | Kaufen |
193.198
+12.078
| +7 % | +271.521 $ | ﹤0,01 % | 2086 |
|
|
2025
Q3 | 4,89 Mio. $ | Verkaufen |
181.120
-818.736
| -82 % | -22,2 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1988 |
|
|
2025
Q2 | 28,4 Mio. $ | Kaufen |
999.856
+454.773
| +83 % | +12,4 Mio. $ | 0,01 % | 800 |
|
|
2025
Q1 | 13,6 Mio. $ | Kaufen |
545.083
+6.344
| +1 % | +206.353 $ | 0,01 % | 1171 |
|
|
2024
Q4 | 18 Mio. $ | Kaufen |
538.739
+368.910
| +217 % | +14,6 Mio. $ | 0,01 % | 1019 |
|
|
2024
Q3 | 7,09 Mio. $ | Verkaufen |
169.829
-90.412
| -35 % | -3,39 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1555 |
|
|
2024
Q2 | 10,3 Mio. $ | Kaufen |
260.241
+99.475
| +62 % | +3,74 Mio. $ | 0,01 % | 1224 |
|
|
2024
Q1 | 7,03 Mio. $ | Verkaufen |
160.766
-81.268
| -34 % | -3,51 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1483 |
|
|
2023
Q4 | 11,3 Mio. $ | Kaufen |
242.034
+99.991
| +70 % | +4,44 Mio. $ | 0,01 % | 1154 |
|
|
2023
Q3 | 6,58 Mio. $ | Verkaufen |
142.043
-58.952
| -29 % | -3,13 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1301 |
|
|
2023
Q2 | 10,2 Mio. $ | Verkaufen |
200.995
-43.118
| -18 % | -1,96 Mio. $ | 0,01 % | 1138 |
|
|
2023
Q1 | 11,9 Mio. $ | Kaufen |
244.113
+84.134
| +53 % | +4,12 Mio. $ | 0,01 % | 1077 |
|
|
2022
Q4 | 6,66 Mio. $ | Verkaufen |
159.979
-126.763
| -44 % | -5,64 Mio. $ | 0,01 % | 1333 |
|
|
2022
Q3 | 9,25 Mio. $ | Kaufen |
286.742
+123.977
| +76 % | +5,39 Mio. $ | 0,01 % | 1182 |
|
|
2022
Q2 | 6,24 Mio. $ | Kaufen |
162.765
+22.317
| +16 % | +1,24 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1406 |
|
|
2022
Q1 | 10,9 Mio. $ | Verkaufen |
140.448
-282.760
| -67 % | -22,7 Mio. $ | 0,01 % | 1259 |
|
|
2021
Q4 | 39,6 Mio. $ | Verkaufen |
423.208
-128.526
| -23 % | -13 Mio. $ | 0,02 % | 664 |
|
|
2021
Q3 | 61,9 Mio. $ | Verkaufen |
551.734
-492.914
| -47 % | -48,1 Mio. $ | 0,04 % | 438 |
|
|
2021
Q2 | 108 Mio. $ | Kaufen |
1.044.648
+697.524
| +201 % | +70,4 Mio. $ | 0,07 % | 280 |
|
|
2021
Q1 | 30,4 Mio. $ | Verkaufen |
347.124
-2.900.780
| -89 % | -243 Mio. $ | 0,02 % | 724 |
|
|
2020
Q4 | 241 Mio. $ | Kaufen |
3.247.904
+1.388.298
| +75 % | +87,1 Mio. $ | 0,14 % | 125 |
|
|
2020
Q3 | 104 Mio. $ | Kaufen |
1.859.606
+1.310.872
| +239 % | +57,6 Mio. $ | 0,07 % | 232 |
|
|
2020
Q2 | 22 Mio. $ | Verkaufen |
548.734
-120.775
| -18 % | -3,35 Mio. $ | 0,02 % | 772 |
|
|
2020
Q1 | 9,6 Mio. $ | Kaufen |
669.509
+605.630
| +948 % | +28,3 Mio. $ | 0,01 % | 1186 |
|
|
2019
Q4 | 3,81 Mio. $ | Verkaufen |
63.879
-11.452
| -15 % | -567.005 $ | ﹤0,01 % | 2283 |
|
|
2019
Q3 | 3 Mio. $ | Verkaufen |
75.331
-94.075
| -56 % | -3,99 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2416 |
|
|
2019
Q2 | 7,8 Mio. $ | Verkaufen |
169.406
-325
| -0,2 % | -15.932 $ | 0,01 % | 1592 |
|
|
2019
Q1 | 7,92 Mio. $ | Verkaufen |
169.731
-158.336
| -48 % | -7,22 Mio. $ | 0,01 % | 1429 |
|
|
2018
Q4 | 11,9 Mio. $ | Kaufen |
328.067
+31.455
| +11 % | +1,25 Mio. $ | 0,01 % | 1144 |
|
|
2018
Q3 | 14,4 Mio. $ | Kaufen |
296.612
+9.405
| +3 % | +426.793 $ | 0,01 % | 1047 |
|
|
2018
Q2 | 11,2 Mio. $ | Kaufen |
287.207
+284.201
| +9.454 % | +11,7 Mio. $ | 0,01 % | 1199 |
|
|
2018
Q1 | 99.000 $ | Kaufen |
3.006
+2.427
| +419 % | +81.283 $ | ﹤0,01 % | 5628 |
|
|
2017
Q4 | 19.000 $ | Verkaufen |
579
-10.672
| -95 % | -309.993 $ | ﹤0,01 % | 6751 |
|
|
2017
Q3 | 289.000 $ | Kaufen |
11.251
+5.351
| +91 % | +118.922 $ | ﹤0,01 % | 4661 |
|
|
2017
Q2 | 118.000 $ | Kaufen |
5.900
+5.890
| +58.900 % | +117.776 $ | ﹤0,01 % | 5223 |
|
|
2017
Q1 | 0 $ | Verkaufen |
10
-36.531
| -100 % | -615.770 $ | ﹤0,01 % | 7200 |
|
|
2016
Q4 | 619.000 $ | Kaufen |
36.541
+29.684
| +433 % | +416.000 $ | ﹤0,01 % | 4161 |
|
|
2016
Q3 | 96.000 $ | Kaufen |
6.857
+3.818
| +126 % | +54.871 $ | ﹤0,01 % | 5231 |
|
|
2016
Q2 | 46.000 $ | Verkaufen |
3.039
-70.953
| -96 % | -970.119 $ | ﹤0,01 % | 5612 |
|
|
2016
Q1 | 846.000 $ | Kaufen |
73.992
+65.476
| +769 % | +680.630 $ | ﹤0,01 % | 3534 |
|
|
2015
Q4 | 93.000 $ | Kaufen |
8.516
+8.504
| +70.867 % | +82.166 $ | ﹤0,01 % | 5426 |
|
|
2015
Q3 | 0 $ | Verkaufen |
12
-362
| -97 % | -3.259 $ | ﹤0,01 % | 7429 |
|
|
2015
Q2 | 3.000 $ | Kaufen |
+374
| Neu | +2.772 $ | ﹤0,01 % | 6977 |
|
|
2014
Q4 | – | Verkaufen |
-18
| Geschlossen | – | – | 7132 |
|
|
2014
Q3 | 0 $ | Kaufen |
+18
| Neu | +77 $ | ﹤0,01 % | 7088 |
|
Weitere Fonds mit CZR im Portfolio
KLCMU
CZR-Position von Citigroup: Q2 2026 im Rückblick
Citigroup erhöhte seine Beteiligung an Caesars Entertainment (CZR) im Q2 2026 um 160 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 29,2 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 1.683.631 Aktien im Wert von 50,8 Mio. $. Die Position macht 0,02 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #730.
Citigroup meldete erstmals im Q3 2014 eine Position in CZR und hielt sie seitdem in 46 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2020 mit 241 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 414 von Wall St. Rank erfasste Fonds CZR.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Citigroup 1.683.631 Aktien von Caesars Entertainment im Wert von 50,8 Mio. $.
- Citigroup kaufte im Q2 2026 1.036.319 Aktien von Caesars Entertainment im geschätzten Wert von 29,2 Mio. $.
- Caesars Entertainment machte in Q2 2026 0,02 % des Portfolios von Citigroup aus und war dessen Position auf Rang 730.
- Citigroup meldete erstmals im Q3 2014 eine Position in Caesars Entertainment und hielt sie seitdem in 46 Quartalen.
- Die Position von Citigroup in Caesars Entertainment erreichte im Q4 2020 mit 241 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 414 von Wall St. Rank erfasste Fonds Caesars Entertainment.
Auf Grundlage der von Citigroup für Q2 2026 am 3. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .