CIM LLCs Monster Beverage MNST Verlauf der Aktienposition

Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
24,1 Mio. $ Verkaufen
502.198
-29.982
-6 % -1,26 Mio. $ 3,12 % 6
2026
Q1
19,3 Mio. $ Verkaufen
532.180
-71.844
-12 % -2,83 Mio. $ 2,79 % 9
2025
Q4
23,2 Mio. $ Verkaufen
604.024
-15.290
-2 % -547.793 $ 3,04 % 6
2025
Q3
20,8 Mio. $ Verkaufen
619.314
-572
-0,1 % -17.854 $ 2,73 % 11
2025
Q2
19,4 Mio. $ Verkaufen
619.886
-4.302
-0,7 % -131.449 $ 2,61 % 17
2025
Q1
18,3 Mio. $ Kaufen
624.188
+11.886
+2 % +309.761 $ 2,71 % 15
2024
Q4
16,1 Mio. $ Kaufen
612.302
+3.966
+0,7 % +105.119 $ 2,29 % 18
2024
Q3
15,9 Mio. $ Kaufen
608.336
+716
+0,1 % +17.738 $ 2,29 % 19
2024
Q2
14,6 Mio. $ Kaufen
607.620
+11.034
+2 % +292.446 $ 2,2 % 20
2024
Q1
17,7 Mio. $ Kaufen
596.586
+11.786
+2 % +338.766 $ 2,68 % 15
2023
Q4
16,1 Mio. $ Kaufen
584.800
+998
+0,2 % +26.670 $ 2,51 % 17
2023
Q3
15,5 Mio. $ Kaufen
583.802
+3.040
+0,5 % +86.383 $ 2,94 % 13
2023
Q2
16,7 Mio. $ Verkaufen
580.762
-15.232
-3 % -433.181 $ 3,12 % 9
2023
Q1
16,1 Mio. $ Verkaufen
595.994
-11.638
-2 % -298.438 $ 3,19 % 9
2022
Q4
15,6 Mio. $ Verkaufen
607.632
-62.252
-9 % -1,51 Mio. $ 3,1 % 10
2022
Q3
15,8 Mio. $ Verkaufen
669.884
-18.760
-3 % -432.200 $ 3,33 % 9
2022
Q2
16,8 Mio. $ Verkaufen
688.644
-15.564
-2 % -338.459 $ 3,48 % 7
2022
Q1
14,5 Mio. $ Verkaufen
704.208
-3.160
-0,4 % -66.272 $ 2,69 % 15
2021
Q4
15,3 Mio. $ Verkaufen
707.368
-5.852
-0,8 % -130.067 $ 2,85 % 17
2021
Q3
16,3 Mio. $ Kaufen
713.220
+10.548
+2 % +249.294 $ 2,54 % 18
2021
Q2
17 Mio. $ Kaufen
702.672
+12.868
+2 % +301.910 $ 2,77 % 15
2021
Q1
15,8 Mio. $ Verkaufen
689.804
-16.032
-2 % -359.130 $ 2,83 % 16
2020
Q4
16,1 Mio. $ Verkaufen
705.836
-1.872
-0,3 % -39.328 $ 2,97 % 13
2020
Q3
14,8 Mio. $ Kaufen
707.708
+13.696
+2 % +270.543 $ 3,02 % 14
2020
Q2
12 Mio. $ Kaufen
694.012
+7.904
+1 % +129.038 $ 3,52 % 13
2020
Q1
9,6 Mio. $ Kaufen
686.108
+6.120
+0,9 % +98.345 $ 3,66 % 14
2019
Q4
10,8 Mio. $ Kaufen
679.988
+14.076
+2 % +206.748 $ 3,39 % 15
2019
Q3
9,7 Mio. $ Kaufen
665.912
+8.152
+1 % +123.485 $ 3,33 % 16
2019
Q2
10,5 Mio. $ Verkaufen
657.760
-19.812
-3 % -298.486 $ 3,62 % 10
2019
Q1
9,24 Mio. $ Kaufen
677.572
+39.696
+6 % +565.791 $ 3,4 % 13
2018
Q4
7,85 Mio. $ Kaufen
637.876
+6.000
+0,9 % +81.456 $ 3,43 % 16
2018
Q3
9,21 Mio. $ Verkaufen
631.876
-35.520
-5 % -534.164 $ 3,36 % 16
2018
Q2
9,6 Mio. $ Verkaufen
667.396
-24.396
-4 % -329.305 $ 3,45 % 15
2018
Q1
9,9 Mio. $ Verkaufen
691.792
-8.256
-1 % -128.906 $ 3,84 % 9
2017
Q4
11,1 Mio. $ Kaufen
700.048
+37.256
+6 % +557.912 $ 4,34 % 4
2017
Q3
9,16 Mio. $ Verkaufen
662.792
-6.072
-0,9 % -81.859 $ 3,79 % 12
2017
Q2
8,31 Mio. $ Verkaufen
668.864
-7.108
-1 % -85.605 $ 3,55 % 16
2017
Q1
7,8 Mio. $ Kaufen
675.972
+5.096
+0,8 % +56.934 $ 3,52 % 16
2016
Q4
7,44 Mio. $ Verkaufen
670.876
-9.872
-1 % -113.013 $ 3,73 % 16
2016
Q3
8,33 Mio. $ Kaufen
680.748
+1.644
+0,2 % +21.334 $ 3,91 % 14
2016
Q2
9,1 Mio. $ Kaufen
679.104
+1.764
+0,3 % +21.272 $ 4,55 % 7
2016
Q1
7,53 Mio. $ Verkaufen
677.340
-231.372
-25 % -2,58 Mio. $ 3,72 % 18
2015
Q4
11,3 Mio. $ Verkaufen
908.712
-1.512
-0,2 % -18.251 $ 5,48 % 1
2015
Q3
10,3 Mio. $ Verkaufen
910.224
-2.040
-0,2 % -23.904 $ 5,17 % 2
2015
Q2
10,2 Mio. $ Kaufen
912.264
+8.352
+0,9 % +93.238 $ 4,83 % 2
2015
Q1
10,4 Mio. $ Verkaufen
903.912
-136.824
-13 % -1,43 Mio. $ 4,87 % 3
2014
Q4
9,4 Mio. $ Verkaufen
1.040.736
-409.560
-28 % -3,53 Mio. $ 4,44 % 7
2014
Q3
11,1 Mio. $ Verkaufen
1.450.296
-32.592
-2 % -213.794 $ 5,5 % 1
2014
Q2
8,78 Mio. $ Kaufen
1.482.888
+41.772
+3 % +238.134 $ 4,42 % 7
2014
Q1
8,34 Mio. $ Verkaufen
1.441.116
-34.320
-2 % -200.669 $ 4,44 % 6
2013
Q4
8,33 Mio. $ Kaufen
1.475.436
+40.680
+3 % +199.804 $ 4,54 % 5
2013
Q3
6,25 Mio. $ Kaufen
1.434.756
+19.104
+1 % +94.246 $ 3,88 % 18
2013
Q2
7,18 Mio. $ Kaufen
+1.415.652
Neu +6,64 Mio. $ 4,69 % 6

Weitere Fonds mit MNST im Portfolio

MNST-Position von CIM LLC: Q2 2026 im Rückblick

CIM LLC verringerte seine Beteiligung an Monster Beverage (MNST) im Q2 2026 um 5,6 %, verkaufte schätzungsweise 1,26 Mio. $ und hielt danach 502.198 Aktien im Wert von 24,1 Mio. $. Die Position macht 3,12 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #6.

CIM LLC meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MNST und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.375 von Wall St. Rank erfasste Fonds MNST.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt CIM LLC 502.198 Aktien von Monster Beverage im Wert von 24,1 Mio. $.
  • CIM LLC verkaufte 29.982 Aktien von Monster Beverage im Q2 2026 im geschätzten Wert von 1,26 Mio. $.
  • Monster Beverage machte in Q2 2026 3,12 % des Portfolios von CIM LLC aus und war dessen Position auf Rang 6.
  • CIM LLC meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Monster Beverage und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.375 von Wall St. Rank erfasste Fonds Monster Beverage.

Auf Grundlage der von CIM LLC für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .