BLB&B Advisorss Southern Company SO Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 469.171 $ | Verkaufen |
4.902
-757
| -13 % | -71.271 $ | 0,02 % | 189 |
|
|
2026
Q1 | 546.207 $ | Kaufen |
5.659
+1.060
| +23 % | +98.055 $ | 0,02 % | 176 |
|
|
2025
Q4 | 401.026 $ | Kaufen |
4.599
+342
| +8 % | +31.222 $ | 0,02 % | 207 |
|
|
2025
Q3 | 403.429 $ | Kaufen |
4.257
+278
| +7 % | +25.953 $ | 0,02 % | 198 |
|
|
2025
Q2 | 365.392 $ | Halten |
3.979
| – | – | 0,02 % | 203 |
|
|
2025
Q1 | 365.869 $ | Verkaufen |
3.979
-37
| -0,9 % | -3.203 $ | 0,02 % | 209 |
|
|
2024
Q4 | 330.597 $ | Kaufen |
4.016
+128
| +3 % | +11.230 $ | 0,02 % | 210 |
|
|
2024
Q3 | 350.620 $ | Halten |
3.888
| – | – | 0,02 % | 214 |
|
|
2024
Q2 | 301.592 $ | Halten |
3.888
| – | – | 0,02 % | 227 |
|
|
2024
Q1 | 278.925 $ | Kaufen |
3.888
+439
| +13 % | +30.305 $ | 0,02 % | 235 |
|
|
2023
Q4 | 241.844 $ | Verkaufen |
3.449
-63
| -2 % | -4.326 $ | 0,02 % | 236 |
|
|
2023
Q3 | 227.297 $ | Verkaufen |
3.512
-240
| -6 % | -16.657 $ | 0,02 % | 226 |
|
|
2023
Q2 | 263.578 $ | Verkaufen |
3.752
-2.580
| -41 % | -185.028 $ | 0,02 % | 217 |
|
|
2023
Q1 | 440.581 $ | Verkaufen |
6.332
-93
| -1 % | -6.262 $ | 0,03 % | 158 |
|
|
2022
Q4 | 458.809 $ | Verkaufen |
6.425
-210
| -3 % | -14.041 $ | 0,04 % | 155 |
|
|
2022
Q3 | 451.000 $ | Verkaufen |
6.635
-25
| -0,4 % | -1.894 $ | 0,04 % | 155 |
|
|
2022
Q2 | 475.000 $ | Verkaufen |
6.660
-1.040
| -14 % | -76.361 $ | 0,04 % | 157 |
|
|
2022
Q1 | 558.000 $ | Verkaufen |
7.700
-35
| -0,5 % | -2.370 $ | 0,04 % | 155 |
|
|
2021
Q4 | 530.000 $ | Verkaufen |
7.735
-1.020
| -12 % | -65.027 $ | 0,03 % | 161 |
|
|
2021
Q3 | 543.000 $ | Verkaufen |
8.755
-1.230
| -12 % | -79.191 $ | 0,04 % | 177 |
|
|
2021
Q2 | 604.000 $ | Kaufen |
9.985
+104
| +1 % | +6.651 $ | 0,04 % | 153 |
|
|
2021
Q1 | 614.000 $ | Verkaufen |
9.881
-655
| -6 % | -39.217 $ | 0,05 % | 152 |
|
|
2020
Q4 | 647.000 $ | Verkaufen |
10.536
-1.171
| -10 % | -70.401 $ | 0,05 % | 155 |
|
|
2020
Q3 | 635.000 $ | Verkaufen |
11.707
-1.195
| -9 % | -63.867 $ | 0,06 % | 140 |
|
|
2020
Q2 | 669.000 $ | Halten |
12.902
| – | – | 0,07 % | 135 |
|
|
2020
Q1 | 699.000 $ | Kaufen |
12.902
+908
| +8 % | +57.523 $ | 0,09 % | 129 |
|
|
2019
Q4 | 764.000 $ | Kaufen |
11.994
+16
| +0,1 % | +992 $ | 0,08 % | 154 |
|
|
2019
Q3 | 740.000 $ | Kaufen |
11.978
+1.000
| +9 % | +57.962 $ | 0,08 % | 151 |
|
|
2019
Q2 | 607.000 $ | Verkaufen |
10.978
-1.800
| -14 % | -96.369 $ | 0,07 % | 173 |
|
|
2019
Q1 | 660.000 $ | Verkaufen |
12.778
-1.100
| -8 % | -53.915 $ | 0,08 % | 167 |
|
|
2018
Q4 | 610.000 $ | Verkaufen |
13.878
-200
| -1 % | -9.092 $ | 0,08 % | 162 |
|
|
2018
Q3 | 614.000 $ | Halten |
14.078
| – | – | 0,08 % | 178 |
|
|
2018
Q2 | 652.000 $ | Halten |
14.078
| – | – | 0,09 % | 159 |
|
|
2018
Q1 | 629.000 $ | Kaufen |
14.078
+625
| +5 % | +27.747 $ | 0,08 % | 165 |
|
|
2017
Q4 | 647.000 $ | Halten |
13.453
| – | – | 0,09 % | 169 |
|
|
2017
Q3 | 661.000 $ | Kaufen |
13.453
+260
| +2 % | +12.604 $ | 0,1 % | 162 |
|
|
2017
Q2 | 632.000 $ | Halten |
13.193
| – | – | 0,1 % | 161 |
|
|
2017
Q1 | 657.000 $ | Kaufen |
13.193
+300
| +2 % | +14.826 $ | 0,11 % | 152 |
|
|
2016
Q4 | 634.000 $ | Halten |
12.893
| – | – | 0,11 % | 162 |
|
|
2016
Q3 | 661.000 $ | Verkaufen |
12.893
-740
| -5 % | -38.970 $ | 0,12 % | 150 |
|
|
2016
Q2 | 724.000 $ | Kaufen |
13.633
+235
| +2 % | +11.819 $ | 0,14 % | 139 |
|
|
2016
Q1 | 693.000 $ | Kaufen |
13.398
+1.600
| +14 % | +77.946 $ | 0,14 % | 134 |
|
|
2015
Q4 | 552.000 $ | Kaufen |
11.798
+575
| +5 % | +26.067 $ | 0,12 % | 149 |
|
|
2015
Q3 | 502.000 $ | Verkaufen |
11.223
-206
| -2 % | -9.038 $ | 0,11 % | 155 |
|
|
2015
Q2 | 479.000 $ | Kaufen |
11.429
+473
| +4 % | +20.608 $ | 0,1 % | 158 |
|
|
2015
Q1 | 485.000 $ | Verkaufen |
10.956
-260
| -2 % | -12.352 $ | 0,1 % | 158 |
|
|
2014
Q4 | 551.000 $ | Kaufen |
11.216
+350
| +3 % | +16.528 $ | 0,12 % | 147 |
|
|
2014
Q3 | 474.000 $ | Kaufen |
10.866
+1.310
| +14 % | +57.548 $ | 0,1 % | 173 |
|
|
2014
Q2 | 434.000 $ | Kaufen |
9.556
+671
| +8 % | +29.669 $ | 0,09 % | 189 |
|
|
2014
Q1 | 390.000 $ | Kaufen |
8.885
+347
| +4 % | +14.544 $ | 0,09 % | 201 |
|
|
2013
Q4 | 351.000 $ | Kaufen |
8.538
+488
| +6 % | +20.137 $ | 0,08 % | 185 |
|
|
2013
Q3 | 331.000 $ | Kaufen |
8.050
+1.037
| +15 % | +44.669 $ | 0,09 % | 184 |
|
|
2013
Q2 | 309.000 $ | Kaufen |
+7.013
| Neu | +322.486 $ | 0,09 % | 188 |
|
Weitere Fonds mit SO im Portfolio
SO-Position von BLB&B Advisors: Q2 2026 im Rückblick
BLB&B Advisors verringerte seine Beteiligung an Southern Company (SO) im Q2 2026 um 13 %, verkaufte schätzungsweise 71.271 $ und hielt danach 4.902 Aktien im Wert von 469.171 $. Die Position macht 0,02 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #189.
BLB&B Advisors meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in SO und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2019 mit 764.000 $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 2.370 von Wall St. Rank erfasste Fonds SO.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt BLB&B Advisors 4.902 Aktien von Southern Company im Wert von 469.171 $.
- BLB&B Advisors verkaufte 757 Aktien von Southern Company im Q2 2026 im geschätzten Wert von 71.271 $.
- Southern Company machte in Q2 2026 0,02 % des Portfolios von BLB&B Advisors aus und war dessen Position auf Rang 189.
- BLB&B Advisors meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Southern Company und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von BLB&B Advisors in Southern Company erreichte im Q4 2019 mit 764.000 $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 2.370 von Wall St. Rank erfasste Fonds Southern Company.
Auf Grundlage der von BLB&B Advisors für Q2 2026 am 5. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .