BlackRocks Ollie's Bargain Outlet OLLI Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 430 Mio. $ | Verkaufen |
5.595.790
-11.133
| -0,2 % | -928.463 $ | 0,01 % | 1330 |
|
|
2026
Q1 | 516 Mio. $ | Kaufen |
5.606.923
+129.951
| +2 % | +14 Mio. $ | 0,01 % | 1079 |
|
|
2025
Q4 | 600 Mio. $ | Kaufen |
5.476.972
+107.429
| +2 % | +13 Mio. $ | 0,01 % | 988 |
|
|
2025
Q3 | 689 Mio. $ | Kaufen |
5.369.543
+19.500
| +0,4 % | +2,59 Mio. $ | 0,01 % | 881 |
|
|
2025
Q2 | 705 Mio. $ | Verkaufen |
5.350.043
-7.596
| -0,1 % | -869.710 $ | 0,01 % | 825 |
|
|
2025
Q1 | 623 Mio. $ | Verkaufen |
5.357.639
-41.065
| -0,8 % | -4,34 Mio. $ | 0,01 % | 888 |
|
|
2024
Q4 | 592 Mio. $ | Kaufen |
5.398.704
+123.946
| +2 % | +12,3 Mio. $ | 0,01 % | 971 |
|
|
2024
Q3 | 513 Mio. $ | Verkaufen |
5.274.758
-240.273
| -4 % | -23,2 Mio. $ | 0,01 % | 1055 |
|
|
2024
Q2 | 541 Mio. $ | Kaufen |
5.515.031
+147.241
| +3 % | +11,7 Mio. $ | 0,01 % | 947 |
|
|
2024
Q1 | 427 Mio. $ | Kaufen |
5.367.790
+79.881
| +2 % | +6,03 Mio. $ | 0,01 % | 1146 |
|
|
2023
Q4 | 401 Mio. $ | Kaufen |
5.287.909
+33.812
| +0,6 % | +2,55 Mio. $ | 0,01 % | 1169 |
|
|
2023
Q3 | 406 Mio. $ | Kaufen |
5.254.097
+283.662
| +6 % | +20,7 Mio. $ | 0,01 % | 1049 |
|
|
2023
Q2 | 288 Mio. $ | Verkaufen |
4.970.435
-34.569
| -0,7 % | -2,13 Mio. $ | 0,01 % | 1325 |
|
|
2023
Q1 | 290 Mio. $ | Verkaufen |
5.005.004
-1.827
| -0 % | -100.464 $ | 0,01 % | 1293 |
|
|
2022
Q4 | 235 Mio. $ | Kaufen |
5.006.831
+150.646
| +3 % | +8,12 Mio. $ | 0,01 % | 1409 |
|
|
2022
Q3 | 251 Mio. $ | Verkaufen |
4.856.185
-7.829
| -0,2 % | -483.795 $ | 0,01 % | 1311 |
|
|
2022
Q2 | 286 Mio. $ | Kaufen |
4.864.014
+21.353
| +0,4 % | +1,08 Mio. $ | 0,01 % | 1264 |
|
|
2022
Q1 | 208 Mio. $ | Verkaufen |
4.842.661
-80.115
| -2 % | -3,58 Mio. $ | 0,01 % | 1647 |
|
|
2021
Q4 | 252 Mio. $ | Kaufen |
4.922.776
+3.512
| +0,1 % | +213.941 $ | 0,01 % | 1570 |
|
|
2021
Q3 | 297 Mio. $ | Kaufen |
4.919.264
+83.597
| +2 % | +6,77 Mio. $ | 0,01 % | 1417 |
|
|
2021
Q2 | 407 Mio. $ | Verkaufen |
4.835.667
-165.537
| -3 % | -14,4 Mio. $ | 0,01 % | 1197 |
|
|
2021
Q1 | 435 Mio. $ | Kaufen |
5.001.204
+120.446
| +2 % | +11 Mio. $ | 0,01 % | 1120 |
|
|
2020
Q4 | 399 Mio. $ | Kaufen |
4.880.758
+127.576
| +3 % | +11,1 Mio. $ | 0,01 % | 1062 |
|
|
2020
Q3 | 415 Mio. $ | Verkaufen |
4.753.182
-225.577
| -5 % | -22,1 Mio. $ | 0,02 % | 861 |
|
|
2020
Q2 | 486 Mio. $ | Kaufen |
4.978.759
+295.390
| +6 % | +22,7 Mio. $ | 0,02 % | 733 |
|
|
2020
Q1 | 217 Mio. $ | Verkaufen |
4.683.369
-180.106
| -4 % | -9,24 Mio. $ | 0,01 % | 1098 |
|
|
2019
Q4 | 318 Mio. $ | Kaufen |
4.863.475
+76.038
| +2 % | +4,82 Mio. $ | 0,01 % | 1142 |
|
|
2019
Q3 | 281 Mio. $ | Verkaufen |
4.787.437
-8.251
| -0,2 % | -618.733 $ | 0,01 % | 1150 |
|
|
2019
Q2 | 418 Mio. $ | Verkaufen |
4.795.688
-964.063
| -17 % | -90,9 Mio. $ | 0,02 % | 863 |
|
|
2019
Q1 | 491 Mio. $ | Verkaufen |
5.759.751
-15.538
| -0,3 % | -1,25 Mio. $ | 0,02 % | 744 |
|
|
2018
Q4 | 384 Mio. $ | Kaufen |
5.775.289
+47.644
| +0,8 % | +3,96 Mio. $ | 0,02 % | 806 |
|
|
2018
Q3 | 550 Mio. $ | Kaufen |
5.727.645
+259.631
| +5 % | +20,7 Mio. $ | 0,02 % | 699 |
|
|
2018
Q2 | 396 Mio. $ | Verkaufen |
5.468.014
-722.029
| -12 % | -48,8 Mio. $ | 0,02 % | 907 |
|
|
2018
Q1 | 373 Mio. $ | Kaufen |
6.190.043
+132.481
| +2 % | +7,54 Mio. $ | 0,02 % | 896 |
|
|
2017
Q4 | 323 Mio. $ | Kaufen |
6.057.562
+179.875
| +3 % | +8,48 Mio. $ | 0,02 % | 1016 |
|
|
2017
Q3 | 273 Mio. $ | Kaufen |
5.877.687
+218.204
| +4 % | +9,6 Mio. $ | 0,01 % | 1105 |
|
|
2017
Q2 | 241 Mio. $ | Kaufen |
5.659.483
+832.667
| +17 % | +32,6 Mio. $ | 0,01 % | 1140 |
|
|
2017
Q1 | 162 Mio. $ | Kaufen |
4.826.816
+4.824.555
| +213.381 % | +152 Mio. $ | 0,01 % | 1454 |
|
|
2016
Q4 | 64.000 $ | Kaufen |
2.261
+122
| +6 % | +3.520 $ | ﹤0,01 % | 2810 |
|
|
2016
Q3 | 55.000 $ | Verkaufen |
2.139
-3.710
| -63 % | -96.724 $ | ﹤0,01 % | 2917 |
|
|
2016
Q2 | 145.000 $ | Kaufen |
5.849
+5.445
| +1.348 % | +135.494 $ | ﹤0,01 % | 2290 |
|
|
2016
Q1 | 9.000 $ | Verkaufen |
404
-2.096
| -84 % | -43.059 $ | ﹤0,01 % | 3203 |
|
|
2015
Q4 | 43.000 $ | Kaufen |
+2.500
| Neu | +41.611 $ | ﹤0,01 % | 2144 |
|
Weitere Fonds mit OLLI im Portfolio
OLLI-Position von BlackRock: Q2 2026 im Rückblick
BlackRock verringerte seine Beteiligung an Ollie's Bargain Outlet (OLLI) im Q2 2026 um 0,2 %, verkaufte schätzungsweise 928.463 $ und hielt danach 5.595.790 Aktien im Wert von 430 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1330.
BlackRock meldete erstmals im Q4 2015 eine Position in OLLI und hielt sie seitdem in 43 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2025 mit 705 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 455 von Wall St. Rank erfasste Fonds OLLI.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt BlackRock 5.595.790 Aktien von Ollie's Bargain Outlet im Wert von 430 Mio. $.
- BlackRock verkaufte 11.133 Aktien von Ollie's Bargain Outlet im Q2 2026 im geschätzten Wert von 928.463 $.
- Ollie's Bargain Outlet machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von BlackRock aus und war dessen Position auf Rang 1330.
- BlackRock meldete erstmals im Q4 2015 eine Position in Ollie's Bargain Outlet und hielt sie seitdem in 43 Quartalen.
- Die Position von BlackRock in Ollie's Bargain Outlet erreichte im Q2 2025 mit 705 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 455 von Wall St. Rank erfasste Fonds Ollie's Bargain Outlet.
Auf Grundlage der von BlackRock für Q2 2026 am 7. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .