BlackRocks LCI Industries LCII Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 392 Mio. $ | Kaufen |
3.700.879
+155.224
| +4 % | +17,1 Mio. $ | 0,01 % | 1381 |
|
|
2026
Q1 | 436 Mio. $ | Kaufen |
3.545.655
+6.355
| +0,2 % | +869.060 $ | 0,01 % | 1213 |
|
|
2025
Q4 | 429 Mio. $ | Kaufen |
3.539.300
+8.962
| +0,3 % | +953.326 $ | 0,01 % | 1220 |
|
|
2025
Q3 | 329 Mio. $ | Verkaufen |
3.530.338
-158.727
| -4 % | -15,8 Mio. $ | 0,01 % | 1344 |
|
|
2025
Q2 | 336 Mio. $ | Verkaufen |
3.689.065
-92.610
| -2 % | -7,9 Mio. $ | 0,01 % | 1292 |
|
|
2025
Q1 | 331 Mio. $ | Verkaufen |
3.781.675
-129.895
| -3 % | -13 Mio. $ | 0,01 % | 1284 |
|
|
2024
Q4 | 404 Mio. $ | Kaufen |
3.911.570
+17.918
| +0,5 % | +2,07 Mio. $ | 0,01 % | 1217 |
|
|
2024
Q3 | 469 Mio. $ | Kaufen |
3.893.652
+30.254
| +0,8 % | +3,42 Mio. $ | 0,01 % | 1122 |
|
|
2024
Q2 | 399 Mio. $ | Verkaufen |
3.863.398
-111.418
| -3 % | -12 Mio. $ | 0,01 % | 1154 |
|
|
2024
Q1 | 489 Mio. $ | Verkaufen |
3.974.816
-21.564
| -0,5 % | -2,54 Mio. $ | 0,01 % | 1054 |
|
|
2023
Q4 | 502 Mio. $ | Kaufen |
3.996.380
+201.590
| +5 % | +23,2 Mio. $ | 0,01 % | 999 |
|
|
2023
Q3 | 446 Mio. $ | Verkaufen |
3.794.790
-110.944
| -3 % | -13,9 Mio. $ | 0,01 % | 976 |
|
|
2023
Q2 | 494 Mio. $ | Verkaufen |
3.905.734
-50.493
| -1 % | -5,78 Mio. $ | 0,01 % | 944 |
|
|
2023
Q1 | 435 Mio. $ | Verkaufen |
3.956.227
-112.973
| -3 % | -12,4 Mio. $ | 0,01 % | 1001 |
|
|
2022
Q4 | 376 Mio. $ | Verkaufen |
4.069.200
-145.384
| -3 % | -14,3 Mio. $ | 0,01 % | 1079 |
|
|
2022
Q3 | 428 Mio. $ | Kaufen |
4.214.584
+49.489
| +1 % | +6,02 Mio. $ | 0,01 % | 912 |
|
|
2022
Q2 | 466 Mio. $ | Kaufen |
4.165.095
+10.415
| +0,3 % | +1,14 Mio. $ | 0,01 % | 896 |
|
|
2022
Q1 | 431 Mio. $ | Kaufen |
4.154.680
+3.420
| +0,1 % | +428.115 $ | 0,01 % | 1094 |
|
|
2021
Q4 | 647 Mio. $ | Kaufen |
4.151.260
+17.832
| +0,4 % | +2,65 Mio. $ | 0,02 % | 838 |
|
|
2021
Q3 | 556 Mio. $ | Verkaufen |
4.133.428
-56.021
| -1 % | -7,73 Mio. $ | 0,02 % | 900 |
|
|
2021
Q2 | 551 Mio. $ | Kaufen |
4.189.449
+40.138
| +1 % | +5,63 Mio. $ | 0,02 % | 948 |
|
|
2021
Q1 | 549 Mio. $ | Kaufen |
4.149.311
+106.222
| +3 % | +14,8 Mio. $ | 0,02 % | 923 |
|
|
2020
Q4 | 524 Mio. $ | Kaufen |
4.043.089
+156.506
| +4 % | +19,2 Mio. $ | 0,02 % | 859 |
|
|
2020
Q3 | 413 Mio. $ | Verkaufen |
3.886.583
-60.866
| -2 % | -7,09 Mio. $ | 0,02 % | 863 |
|
|
2020
Q2 | 454 Mio. $ | Kaufen |
3.947.449
+80.341
| +2 % | +7,4 Mio. $ | 0,02 % | 782 |
|
|
2020
Q1 | 258 Mio. $ | Verkaufen |
3.867.108
-117.258
| -3 % | -11,4 Mio. $ | 0,01 % | 979 |
|
|
2019
Q4 | 427 Mio. $ | Kaufen |
3.984.366
+265.661
| +7 % | +26,9 Mio. $ | 0,02 % | 920 |
|
|
2019
Q3 | 342 Mio. $ | Kaufen |
3.718.705
+78.481
| +2 % | +6,97 Mio. $ | 0,01 % | 1022 |
|
|
2019
Q2 | 328 Mio. $ | Kaufen |
3.640.224
+39.933
| +1 % | +3,53 Mio. $ | 0,01 % | 1065 |
|
|
2019
Q1 | 277 Mio. $ | Verkaufen |
3.600.291
-6.498
| -0,2 % | -513.953 $ | 0,01 % | 1175 |
|
|
2018
Q4 | 241 Mio. $ | Kaufen |
3.606.789
+38.773
| +1 % | +2,83 Mio. $ | 0,01 % | 1177 |
|
|
2018
Q3 | 295 Mio. $ | Kaufen |
3.568.016
+130.605
| +4 % | +12,2 Mio. $ | 0,01 % | 1184 |
|
|
2018
Q2 | 310 Mio. $ | Kaufen |
3.437.411
+305.546
| +10 % | +28,4 Mio. $ | 0,01 % | 1091 |
|
|
2018
Q1 | 326 Mio. $ | Kaufen |
3.131.865
+77.672
| +3 % | +8,92 Mio. $ | 0,02 % | 1004 |
|
|
2017
Q4 | 397 Mio. $ | Kaufen |
3.054.193
+71.225
| +2 % | +8,75 Mio. $ | 0,02 % | 847 |
|
|
2017
Q3 | 346 Mio. $ | Kaufen |
2.982.968
+60.808
| +2 % | +6,2 Mio. $ | 0,02 % | 914 |
|
|
2017
Q2 | 299 Mio. $ | Verkaufen |
2.922.160
-62.690
| -2 % | -6,01 Mio. $ | 0,02 % | 995 |
|
|
2017
Q1 | 298 Mio. $ | Kaufen |
2.984.850
+2.982.662
| +136.319 % | +321 Mio. $ | 0,02 % | 976 |
|
|
2016
Q4 | 236.000 $ | Verkaufen |
2.188
-32
| -1 % | -3.182 $ | ﹤0,01 % | 2039 |
|
|
2016
Q3 | 217.000 $ | Verkaufen |
2.220
-824
| -27 % | -78.310 $ | ﹤0,01 % | 2108 |
|
|
2016
Q2 | 258.000 $ | Kaufen |
3.044
+1.365
| +81 % | +98.283 $ | ﹤0,01 % | 1954 |
|
|
2016
Q1 | 108.000 $ | Kaufen |
1.679
+998
| +147 % | +58.645 $ | ﹤0,01 % | 1959 |
|
|
2015
Q4 | 42.000 $ | Kaufen |
681
+222
| +48 % | +13.179 $ | ﹤0,01 % | 2156 |
|
|
2015
Q3 | 25.000 $ | Verkaufen |
459
-112
| -20 % | -6.318 $ | ﹤0,01 % | 2249 |
|
|
2015
Q2 | 33.000 $ | Verkaufen |
571
-207
| -27 % | -12.332 $ | ﹤0,01 % | 2159 |
|
|
2015
Q1 | 47.000 $ | Halten |
778
| – | – | ﹤0,01 % | 1978 |
|
|
2014
Q4 | 40.000 $ | Halten |
778
| – | – | ﹤0,01 % | 2052 |
|
|
2014
Q3 | 33.000 $ | Halten |
778
| – | – | ﹤0,01 % | 2109 |
|
|
2014
Q2 | 39.000 $ | Kaufen |
778
+1
| +0,1 % | +50 $ | ﹤0,01 % | 2045 |
|
|
2014
Q1 | 42.000 $ | Halten |
777
| – | – | ﹤0,01 % | 1995 |
|
|
2013
Q4 | 40.000 $ | Halten |
777
| – | – | ﹤0,01 % | 2010 |
|
|
2013
Q3 | 35.000 $ | Halten |
777
| – | – | ﹤0,01 % | 1987 |
|
|
2013
Q2 | 31.000 $ | Kaufen |
+777
| Neu | +28.863 $ | ﹤0,01 % | 2060 |
|
Weitere Fonds mit LCII im Portfolio
LCII-Position von BlackRock: Q2 2026 im Rückblick
BlackRock erhöhte seine Beteiligung an LCI Industries (LCII) im Q2 2026 um 4,4 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 17,1 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 3.700.879 Aktien im Wert von 392 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1381.
BlackRock meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in LCII und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2021 mit 647 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 359 von Wall St. Rank erfasste Fonds LCII.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt BlackRock 3.700.879 Aktien von LCI Industries im Wert von 392 Mio. $.
- BlackRock kaufte im Q2 2026 155.224 Aktien von LCI Industries im geschätzten Wert von 17,1 Mio. $.
- LCI Industries machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von BlackRock aus und war dessen Position auf Rang 1381.
- BlackRock meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in LCI Industries und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von BlackRock in LCI Industries erreichte im Q4 2021 mit 647 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 359 von Wall St. Rank erfasste Fonds LCI Industries.
Auf Grundlage der von BlackRock für Q2 2026 am 7. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .