Barclayss UFP Industries UFPI Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 9,6 Mio. $ | Verkaufen |
105.390
-128.762
| -55 % | -11,2 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1500 |
|
|
2026
Q1 | 21,6 Mio. $ | Verkaufen |
234.152
-83.156
| -26 % | -8,41 Mio. $ | 0,01 % | 1064 |
|
|
2025
Q4 | 28,9 Mio. $ | Verkaufen |
317.308
-39.937
| -11 % | -3,66 Mio. $ | 0,01 % | 1043 |
|
|
2025
Q3 | 33,4 Mio. $ | Kaufen |
357.245
+21.682
| +6 % | +2,19 Mio. $ | 0,01 % | 957 |
|
|
2025
Q2 | 33,3 Mio. $ | Kaufen |
335.563
+206.760
| +161 % | +20,9 Mio. $ | 0,01 % | 875 |
|
|
2025
Q1 | 13,8 Mio. $ | Verkaufen |
128.803
-22.954
| -15 % | -2,56 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1215 |
|
|
2024
Q4 | 17,1 Mio. $ | Kaufen |
151.757
+15.761
| +12 % | +2,03 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1211 |
|
|
2024
Q3 | 17,8 Mio. $ | Kaufen |
135.996
+70.927
| +109 % | +8,57 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1119 |
|
|
2024
Q2 | 7,29 Mio. $ | Verkaufen |
65.069
-67.287
| -51 % | -7,82 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1324 |
|
|
2024
Q1 | 16,3 Mio. $ | Verkaufen |
132.356
-43.651
| -25 % | -5,07 Mio. $ | 0,01 % | 1101 |
|
|
2023
Q4 | 22,1 Mio. $ | Kaufen |
176.007
+100.038
| +132 % | +10,8 Mio. $ | 0,01 % | 1010 |
|
|
2023
Q3 | 7,78 Mio. $ | Verkaufen |
75.969
-19.776
| -21 % | -2 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1106 |
|
|
2023
Q2 | 9,29 Mio. $ | Verkaufen |
95.745
-287
| -0,3 % | -23.942 $ | 0,01 % | 1017 |
|
|
2023
Q1 | 7,63 Mio. $ | Kaufen |
96.032
+14.233
| +17 % | +1,22 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1286 |
|
|
2022
Q4 | 6,48 Mio. $ | Kaufen |
81.799
+25.057
| +44 % | +1,91 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1448 |
|
|
2022
Q3 | 4,1 Mio. $ | Kaufen |
56.742
+10.122
| +22 % | +805.058 $ | ﹤0,01 % | 1286 |
|
|
2022
Q2 | 3,18 Mio. $ | Verkaufen |
46.620
-40.802
| -47 % | -3,07 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1566 |
|
|
2022
Q1 | 6,75 Mio. $ | Kaufen |
+87.422
| Neu | +7,29 Mio. $ | 0,01 % | 1084 |
|
|
2020
Q2 | – | Verkaufen |
-75.160
| Geschlossen | -2,8 Mio. $ | – | 6256 |
|
|
2020
Q1 | 2,8 Mio. $ | Verkaufen |
75.160
-49.492
| -40 % | -2,27 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1975 |
|
|
2019
Q4 | 5,95 Mio. $ | Kaufen |
124.652
+29.175
| +31 % | +1,37 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1833 |
|
|
2019
Q3 | 3,81 Mio. $ | Verkaufen |
95.477
-1.954
| -2 % | -76.003 $ | ﹤0,01 % | 2103 |
|
|
2019
Q2 | 3,71 Mio. $ | Kaufen |
97.431
+5.112
| +6 % | +177.220 $ | ﹤0,01 % | 2163 |
|
|
2019
Q1 | 2,76 Mio. $ | Kaufen |
92.319
+49.020
| +113 % | +1,47 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2223 |
|
|
2018
Q4 | 1,12 Mio. $ | Verkaufen |
43.299
-49.963
| -54 % | -1,44 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2990 |
|
|
2018
Q3 | 3,3 Mio. $ | Kaufen |
93.262
+44.118
| +90 % | +1,63 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2285 |
|
|
2018
Q2 | 1,8 Mio. $ | Verkaufen |
49.144
-5.134
| -9 % | -179.853 $ | ﹤0,01 % | 2675 |
|
|
2018
Q1 | 1,76 Mio. $ | Kaufen |
54.278
+10.931
| +25 % | +387.759 $ | ﹤0,01 % | 2595 |
|
|
2017
Q4 | 1,63 Mio. $ | Kaufen |
43.347
+13.878
| +47 % | +510.173 $ | ﹤0,01 % | 2631 |
|
|
2017
Q3 | 964.000 $ | Verkaufen |
29.469
-14.274
| -33 % | -412.060 $ | ﹤0,01 % | 3036 |
|
|
2017
Q2 | 1,27 Mio. $ | Kaufen |
43.743
+4.803
| +12 % | +145.957 $ | ﹤0,01 % | 2668 |
|
|
2017
Q1 | 1,28 Mio. $ | Verkaufen |
38.940
-255
| -0,7 % | -8.519 $ | ﹤0,01 % | 2509 |
|
|
2016
Q4 | 1,33 Mio. $ | Kaufen |
39.195
+1.302
| +3 % | +42.419 $ | ﹤0,01 % | 2474 |
|
|
2016
Q3 | 1,24 Mio. $ | Verkaufen |
37.893
-21.816
| -37 % | -756.633 $ | ﹤0,01 % | 2427 |
|
|
2016
Q2 | 1,84 Mio. $ | Verkaufen |
59.709
-5.799
| -9 % | -163.235 $ | ﹤0,01 % | 2081 |
|
|
2016
Q1 | 1,86 Mio. $ | Kaufen |
65.508
+1.359
| +2 % | +32.378 $ | ﹤0,01 % | 1984 |
|
|
2015
Q4 | 1,45 Mio. $ | Kaufen |
64.149
+7.905
| +14 % | +187.840 $ | ﹤0,01 % | 2279 |
|
|
2015
Q3 | 1,07 Mio. $ | Verkaufen |
56.244
-34.143
| -38 % | -679.418 $ | ﹤0,01 % | 2645 |
|
|
2015
Q2 | 1,57 Mio. $ | Verkaufen |
90.387
-23.247
| -20 % | -425.576 $ | ﹤0,01 % | 2450 |
|
|
2015
Q1 | 2,08 Mio. $ | Verkaufen |
113.634
-1.620
| -1 % | -28.170 $ | ﹤0,01 % | 2279 |
|
|
2014
Q4 | 2,04 Mio. $ | Kaufen |
115.254
+2.322
| +2 % | +37.639 $ | ﹤0,01 % | 2522 |
|
|
2014
Q3 | 1,58 Mio. $ | Kaufen |
112.932
+1.812
| +2 % | +27.935 $ | ﹤0,01 % | 2893 |
|
|
2014
Q2 | 1,78 Mio. $ | Verkaufen |
111.120
-9.453
| -8 % | -159.362 $ | ﹤0,01 % | 2727 |
|
|
2014
Q1 | 2,21 Mio. $ | Kaufen |
120.573
+12.636
| +12 % | +224.952 $ | ﹤0,01 % | 2453 |
|
|
2013
Q4 | 1,87 Mio. $ | Verkaufen |
107.937
-26.940
| -20 % | -443.591 $ | ﹤0,01 % | 2744 |
|
|
2013
Q3 | 1,84 Mio. $ | Verkaufen |
134.877
-12.672
| -9 % | -168.699 $ | ﹤0,01 % | 2679 |
|
|
2013
Q2 | 1,96 Mio. $ | Kaufen |
+147.549
| Neu | +1,92 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2559 |
|
Weitere Fonds mit UFPI im Portfolio
UFPI-Position von Barclays: Q2 2026 im Rückblick
Barclays verringerte seine Beteiligung an UFP Industries (UFPI) im Q2 2026 um 55 %, verkaufte schätzungsweise 11,2 Mio. $ und hielt danach 105.390 Aktien im Wert von 9,6 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1500.
Barclays meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in UFPI und hielt sie seitdem in 46 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2025 mit 33,4 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 387 von Wall St. Rank erfasste Fonds UFPI.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Barclays 105.390 Aktien von UFP Industries im Wert von 9,6 Mio. $.
- Barclays verkaufte 128.762 Aktien von UFP Industries im Q2 2026 im geschätzten Wert von 11,2 Mio. $.
- UFP Industries machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Barclays aus und war dessen Position auf Rang 1500.
- Barclays meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in UFP Industries und hielt sie seitdem in 46 Quartalen.
- Die Position von Barclays in UFP Industries erreichte im Q3 2025 mit 33,4 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 387 von Wall St. Rank erfasste Fonds UFP Industries.
Auf Grundlage der von Barclays für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .