Barclayss CSX Corp CSX Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 188 Mio. $ | Verkaufen |
3.955.802
-491.807
| -11 % | -22,2 Mio. $ | 0,04 % | 317 |
|
|
2026
Q1 | 183 Mio. $ | Verkaufen |
4.447.609
-2.743.963
| -38 % | -108 Mio. $ | 0,04 % | 315 |
|
|
2025
Q4 | 261 Mio. $ | Kaufen |
7.191.572
+281.953
| +4 % | +10,1 Mio. $ | 0,06 % | 229 |
|
|
2025
Q3 | 245 Mio. $ | Verkaufen |
6.909.619
-227.524
| -3 % | -7,77 Mio. $ | 0,05 % | 251 |
|
|
2025
Q2 | 233 Mio. $ | Verkaufen |
7.137.143
-1.831.485
| -20 % | -55,1 Mio. $ | 0,05 % | 236 |
|
|
2025
Q1 | 264 Mio. $ | Kaufen |
8.968.628
+4.397.330
| +96 % | +140 Mio. $ | 0,07 % | 191 |
|
|
2024
Q4 | 148 Mio. $ | Verkaufen |
4.571.298
-1.450.563
| -24 % | -49,7 Mio. $ | 0,04 % | 294 |
|
|
2024
Q3 | 208 Mio. $ | Verkaufen |
6.021.861
-131.884
| -2 % | -4,48 Mio. $ | 0,06 % | 251 |
|
|
2024
Q2 | 206 Mio. $ | Verkaufen |
6.153.745
-1.125.643
| -15 % | -38,2 Mio. $ | 0,06 % | 225 |
|
|
2024
Q1 | 270 Mio. $ | Verkaufen |
7.279.388
-750.133
| -9 % | -27,4 Mio. $ | 0,09 % | 186 |
|
|
2023
Q4 | 278 Mio. $ | Kaufen |
8.029.521
+868.924
| +12 % | +27,7 Mio. $ | 0,1 % | 178 |
|
|
2023
Q3 | 220 Mio. $ | Kaufen |
7.160.597
+1.609.942
| +29 % | +51 Mio. $ | 0,14 % | 161 |
|
|
2023
Q2 | 189 Mio. $ | Kaufen |
5.550.655
+1.432.920
| +35 % | +45,3 Mio. $ | 0,12 % | 164 |
|
|
2023
Q1 | 123 Mio. $ | Verkaufen |
4.117.735
-4.783.999
| -54 % | -147 Mio. $ | 0,06 % | 222 |
|
|
2022
Q4 | 276 Mio. $ | Kaufen |
8.901.734
+5.976.047
| +204 % | +180 Mio. $ | 0,12 % | 127 |
|
|
2022
Q3 | 77,9 Mio. $ | Verkaufen |
2.925.687
-323.821
| -10 % | -10,1 Mio. $ | 0,09 % | 218 |
|
|
2022
Q2 | 94,4 Mio. $ | Kaufen |
3.249.508
+1.737.281
| +115 % | +56,6 Mio. $ | 0,06 % | 230 |
|
|
2022
Q1 | 56,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.512.227
-1.139.942
| -43 % | -40,3 Mio. $ | 0,04 % | 377 |
|
|
2021
Q4 | 100 Mio. $ | Verkaufen |
2.652.169
-1.953.413
| -42 % | -68,9 Mio. $ | 0,04 % | 345 |
|
|
2021
Q3 | 137 Mio. $ | Kaufen |
4.605.582
+780.222
| +20 % | +25 Mio. $ | 0,06 % | 250 |
|
|
2021
Q2 | 123 Mio. $ | Kaufen |
3.825.360
+534.237
| +16 % | +17,6 Mio. $ | 0,06 % | 257 |
|
|
2021
Q1 | 106 Mio. $ | Kaufen |
3.291.123
+105.075
| +3 % | +3,21 Mio. $ | 0,06 % | 250 |
|
|
2020
Q4 | 96,4 Mio. $ | Kaufen |
3.186.048
+136.536
| +4 % | +3,92 Mio. $ | 0,05 % | 278 |
|
|
2020
Q3 | 79 Mio. $ | Verkaufen |
3.049.512
-491.280
| -14 % | -12,1 Mio. $ | 0,05 % | 278 |
|
|
2020
Q2 | 82,3 Mio. $ | Kaufen |
3.540.792
+2.129.487
| +151 % | +47,1 Mio. $ | 0,06 % | 226 |
|
|
2020
Q1 | 27 Mio. $ | Verkaufen |
1.411.305
-2.760.558
| -66 % | -64,5 Mio. $ | 0,02 % | 522 |
|
|
2019
Q4 | 101 Mio. $ | Kaufen |
4.171.863
+994.644
| +31 % | +23,5 Mio. $ | 0,06 % | 273 |
|
|
2019
Q3 | 73,4 Mio. $ | Verkaufen |
3.177.219
-511.104
| -14 % | -11,9 Mio. $ | 0,05 % | 326 |
|
|
2019
Q2 | 95,1 Mio. $ | Kaufen |
3.688.323
+617.634
| +20 % | +15,9 Mio. $ | 0,06 % | 283 |
|
|
2019
Q1 | 76,6 Mio. $ | Verkaufen |
3.070.689
-685.941
| -18 % | -15,9 Mio. $ | 0,05 % | 311 |
|
|
2018
Q4 | 77,8 Mio. $ | Verkaufen |
3.756.630
-1.726.659
| -31 % | -39,7 Mio. $ | 0,06 % | 246 |
|
|
2018
Q3 | 135 Mio. $ | Kaufen |
5.483.289
+1.295.436
| +31 % | +30,9 Mio. $ | 0,09 % | 163 |
|
|
2018
Q2 | 89 Mio. $ | Kaufen |
4.187.853
+333.363
| +9 % | +6,87 Mio. $ | 0,08 % | 218 |
|
|
2018
Q1 | 71,6 Mio. $ | Verkaufen |
3.854.490
-271.329
| -7 % | -5,07 Mio. $ | 0,05 % | 300 |
|
|
2017
Q4 | 75,7 Mio. $ | Kaufen |
4.125.819
+1.442.022
| +54 % | +25,5 Mio. $ | 0,06 % | 258 |
|
|
2017
Q3 | 48,5 Mio. $ | Verkaufen |
2.683.797
-232.581
| -8 % | -3,99 Mio. $ | 0,05 % | 303 |
|
|
2017
Q2 | 53 Mio. $ | Verkaufen |
2.916.378
-67.500
| -2 % | -1,16 Mio. $ | 0,06 % | 267 |
|
|
2017
Q1 | 46,3 Mio. $ | Kaufen |
2.983.878
+329.520
| +12 % | +5,02 Mio. $ | 0,05 % | 274 |
|
|
2016
Q4 | 31,8 Mio. $ | Kaufen |
2.654.358
+1.042.707
| +65 % | +11,7 Mio. $ | 0,03 % | 400 |
|
|
2016
Q3 | 16,4 Mio. $ | Verkaufen |
1.611.651
-473.040
| -23 % | -4,47 Mio. $ | 0,02 % | 632 |
|
|
2016
Q2 | 18,1 Mio. $ | Verkaufen |
2.084.691
-1.373.520
| -40 % | -12 Mio. $ | 0,02 % | 559 |
|
|
2016
Q1 | 28,8 Mio. $ | Verkaufen |
3.458.211
-7.605.765
| -69 % | -61,7 Mio. $ | 0,04 % | 369 |
|
|
2015
Q4 | 92,2 Mio. $ | Verkaufen |
11.063.976
-3.281.565
| -23 % | -29,8 Mio. $ | 0,11 % | 163 |
|
|
2015
Q3 | 124 Mio. $ | Kaufen |
14.345.541
+1.079.148
| +8 % | +10,6 Mio. $ | 0,15 % | 110 |
|
|
2015
Q2 | 142 Mio. $ | Kaufen |
13.266.393
+10.750.626
| +427 % | +125 Mio. $ | 0,16 % | 100 |
|
|
2015
Q1 | 27,7 Mio. $ | Kaufen |
2.515.767
+69.831
| +3 % | +803.022 $ | 0,03 % | 536 |
|
|
2014
Q4 | 29,3 Mio. $ | Verkaufen |
2.445.936
-165.015
| -6 % | -1,93 Mio. $ | 0,03 % | 567 |
|
|
2014
Q3 | 27,8 Mio. $ | Verkaufen |
2.610.951
-177.033
| -6 % | -1,83 Mio. $ | 0,03 % | 556 |
|
|
2014
Q2 | 27,9 Mio. $ | Verkaufen |
2.787.984
-71.295
| -2 % | -694.142 $ | 0,03 % | 535 |
|
|
2014
Q1 | 26,7 Mio. $ | Verkaufen |
2.859.279
-2.455.806
| -46 % | -22,8 Mio. $ | 0,03 % | 550 |
|
|
2013
Q4 | 49,6 Mio. $ | Kaufen |
5.315.085
+1.253.829
| +31 % | +11,2 Mio. $ | 0,05 % | 346 |
|
|
2013
Q3 | 33,8 Mio. $ | Kaufen |
4.061.256
+207.750
| +5 % | +1,74 Mio. $ | 0,04 % | 420 |
|
|
2013
Q2 | 29,8 Mio. $ | Kaufen |
+3.853.506
| Neu | +31,6 Mio. $ | 0,04 % | 443 |
|
Weitere Fonds mit CSX im Portfolio
CSX-Position von Barclays: Q2 2026 im Rückblick
Barclays verringerte seine Beteiligung an CSX Corp (CSX) im Q2 2026 um 11 %, verkaufte schätzungsweise 22,2 Mio. $ und hielt danach 3.955.802 Aktien im Wert von 188 Mio. $. Die Position macht 0,04 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #317.
Barclays meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in CSX und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2023 mit 278 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 2.001 von Wall St. Rank erfasste Fonds CSX.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Barclays 3.955.802 Aktien von CSX Corp im Wert von 188 Mio. $.
- Barclays verkaufte 491.807 Aktien von CSX Corp im Q2 2026 im geschätzten Wert von 22,2 Mio. $.
- CSX Corp machte in Q2 2026 0,04 % des Portfolios von Barclays aus und war dessen Position auf Rang 317.
- Barclays meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in CSX Corp und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Barclays in CSX Corp erreichte im Q4 2023 mit 278 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 2.001 von Wall St. Rank erfasste Fonds CSX Corp.
Auf Grundlage der von Barclays für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .