Artisan Partnerss Monolithic Power Systems MPWR Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 180 Mio. $ | Verkaufen |
130.154
-20.719
| -14 % | -31,1 Mio. $ | 0,29 % | 82 |
|
|
2026
Q1 | 165 Mio. $ | Verkaufen |
150.873
-2.989
| -2 % | -3,27 Mio. $ | 0,26 % | 87 |
|
|
2025
Q4 | 139 Mio. $ | Verkaufen |
153.862
-38.887
| -20 % | -37,4 Mio. $ | 0,21 % | 114 |
|
|
2025
Q3 | 177 Mio. $ | Verkaufen |
192.749
-14.898
| -7 % | -12,1 Mio. $ | 0,25 % | 92 |
|
|
2025
Q2 | 152 Mio. $ | Verkaufen |
207.647
-134.207
| -39 % | -85,5 Mio. $ | 0,22 % | 103 |
|
|
2025
Q1 | 198 Mio. $ | Verkaufen |
341.854
-16.923
| -5 % | -10,7 Mio. $ | 0,32 % | 72 |
|
|
2024
Q4 | 212 Mio. $ | Kaufen |
358.777
+101.156
| +39 % | +73,3 Mio. $ | 0,32 % | 82 |
|
|
2024
Q3 | 238 Mio. $ | Verkaufen |
257.621
-101.478
| -28 % | -87,6 Mio. $ | 0,35 % | 73 |
|
|
2024
Q2 | 295 Mio. $ | Verkaufen |
359.099
-28.107
| -7 % | -20,3 Mio. $ | 0,44 % | 62 |
|
|
2024
Q1 | 262 Mio. $ | Verkaufen |
387.206
-322.744
| -45 % | -215 Mio. $ | 0,38 % | 67 |
|
|
2023
Q4 | 448 Mio. $ | Verkaufen |
709.950
-74.142
| -9 % | -38,7 Mio. $ | 0,69 % | 41 |
|
|
2023
Q3 | 362 Mio. $ | Verkaufen |
784.092
-76.577
| -9 % | -39,2 Mio. $ | 0,61 % | 48 |
|
|
2023
Q2 | 465 Mio. $ | Kaufen |
860.669
+48.365
| +6 % | +23 Mio. $ | 0,75 % | 42 |
|
|
2023
Q1 | 407 Mio. $ | Verkaufen |
812.304
-51.371
| -6 % | -23,6 Mio. $ | 0,67 % | 47 |
|
|
2022
Q4 | 305 Mio. $ | Kaufen |
863.675
+116.046
| +16 % | +41,7 Mio. $ | 0,54 % | 53 |
|
|
2022
Q3 | 272 Mio. $ | Verkaufen |
747.629
-25.279
| -3 % | -11,2 Mio. $ | 0,48 % | 58 |
|
|
2022
Q2 | 297 Mio. $ | Verkaufen |
772.908
-16.110
| -2 % | -6,8 Mio. $ | 0,5 % | 58 |
|
|
2022
Q1 | 383 Mio. $ | Kaufen |
789.018
+152.760
| +24 % | +66,6 Mio. $ | 0,51 % | 59 |
|
|
2021
Q4 | 314 Mio. $ | Kaufen |
636.258
+188.179
| +42 % | +97,1 Mio. $ | 0,37 % | 82 |
|
|
2021
Q3 | 217 Mio. $ | Verkaufen |
448.079
-13.966
| -3 % | -6,35 Mio. $ | 0,27 % | 107 |
|
|
2021
Q2 | 173 Mio. $ | Verkaufen |
462.045
-958
| -0,2 % | -337.157 $ | 0,21 % | 127 |
|
|
2021
Q1 | 164 Mio. $ | Kaufen |
463.003
+10.383
| +2 % | +3,78 Mio. $ | 0,21 % | 132 |
|
|
2020
Q4 | 166 Mio. $ | Kaufen |
452.620
+10.166
| +2 % | +3,26 Mio. $ | 0,2 % | 131 |
|
|
2020
Q3 | 124 Mio. $ | Kaufen |
442.454
+12.511
| +3 % | +3,26 Mio. $ | 0,17 % | 133 |
|
|
2020
Q2 | 102 Mio. $ | Kaufen |
429.943
+15.962
| +4 % | +3,23 Mio. $ | 0,16 % | 139 |
|
|
2020
Q1 | 69,3 Mio. $ | Verkaufen |
413.981
-4.151
| -1 % | -711.228 $ | 0,15 % | 144 |
|
|
2019
Q4 | 74,4 Mio. $ | Kaufen |
418.132
+25.775
| +7 % | +4,12 Mio. $ | 0,13 % | 154 |
|
|
2019
Q3 | 61,1 Mio. $ | Kaufen |
392.357
+19.937
| +5 % | +2,98 Mio. $ | 0,12 % | 163 |
|
|
2019
Q2 | 50,6 Mio. $ | Verkaufen |
372.420
-9.929
| -3 % | -1,35 Mio. $ | 0,09 % | 181 |
|
|
2019
Q1 | 51,8 Mio. $ | Kaufen |
382.349
+3.200
| +0,8 % | +419.995 $ | 0,1 % | 169 |
|
|
2018
Q4 | 44,1 Mio. $ | Kaufen |
379.149
+51.772
| +16 % | +6,2 Mio. $ | 0,1 % | 173 |
|
|
2018
Q3 | 41,1 Mio. $ | Kaufen |
327.377
+133.090
| +69 % | +18,6 Mio. $ | 0,08 % | 190 |
|
|
2018
Q2 | 26 Mio. $ | Kaufen |
194.287
+32.813
| +20 % | +4,18 Mio. $ | 0,05 % | 204 |
|
|
2018
Q1 | 18,7 Mio. $ | Kaufen |
+161.474
| Neu | +19,1 Mio. $ | 0,04 % | 223 |
|
Weitere Fonds mit MPWR im Portfolio
MPWR-Position von Artisan Partners: Q2 2026 im Rückblick
Artisan Partners verringerte seine Beteiligung an Monolithic Power Systems (MPWR) im Q2 2026 um 14 %, verkaufte schätzungsweise 31,1 Mio. $ und hielt danach 130.154 Aktien im Wert von 180 Mio. $. Die Position macht 0,29 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #82.
Artisan Partners meldete erstmals im Q1 2018 eine Position in MPWR und hielt sie seitdem in 34 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2023 mit 465 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.247 von Wall St. Rank erfasste Fonds MPWR.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Artisan Partners 130.154 Aktien von Monolithic Power Systems im Wert von 180 Mio. $.
- Artisan Partners verkaufte 20.719 Aktien von Monolithic Power Systems im Q2 2026 im geschätzten Wert von 31,1 Mio. $.
- Monolithic Power Systems machte in Q2 2026 0,29 % des Portfolios von Artisan Partners aus und war dessen Position auf Rang 82.
- Artisan Partners meldete erstmals im Q1 2018 eine Position in Monolithic Power Systems und hielt sie seitdem in 34 Quartalen.
- Die Position von Artisan Partners in Monolithic Power Systems erreichte im Q2 2023 mit 465 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.247 von Wall St. Rank erfasste Fonds Monolithic Power Systems.
Auf Grundlage der von Artisan Partners für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .