ArrowMark Colorado Holdingss US Bancorp USB Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 9,8 Mio. $ | Verkaufen |
162.919
-7.534
| -4 % | -422.150 $ | 0,41 % | 93 |
|
|
2026
Q1 | 8,87 Mio. $ | Verkaufen |
170.453
-1.787
| -1 % | -98.194 $ | 0,24 % | 129 |
|
|
2025
Q4 | 9,19 Mio. $ | Verkaufen |
172.240
-40.370
| -19 % | -1,99 Mio. $ | 0,2 % | 143 |
|
|
2025
Q3 | 10,3 Mio. $ | Kaufen |
212.610
+107.100
| +102 % | +5,07 Mio. $ | 0,19 % | 133 |
|
|
2025
Q2 | 4,77 Mio. $ | Kaufen |
105.510
+12.300
| +13 % | +517.177 $ | 0,09 % | 188 |
|
|
2025
Q1 | 3,94 Mio. $ | Verkaufen |
93.210
-1.400
| -1 % | -64.593 $ | 0,06 % | 191 |
|
|
2024
Q4 | 4,53 Mio. $ | Verkaufen |
94.610
-50.800
| -35 % | -2,5 Mio. $ | 0,06 % | 198 |
|
|
2024
Q3 | 6,65 Mio. $ | Verkaufen |
145.410
-86.200
| -37 % | -3,78 Mio. $ | 0,09 % | 166 |
|
|
2024
Q2 | 9,19 Mio. $ | Verkaufen |
231.610
-72.300
| -24 % | -2,95 Mio. $ | 0,11 % | 147 |
|
|
2024
Q1 | 13,6 Mio. $ | Verkaufen |
303.910
-92.600
| -23 % | -3,91 Mio. $ | 0,15 % | 123 |
|
|
2023
Q4 | 17,2 Mio. $ | Verkaufen |
396.510
-460.500
| -54 % | -16,8 Mio. $ | 0,19 % | 103 |
|
|
2023
Q3 | 28,3 Mio. $ | Verkaufen |
857.010
-100
| -0 % | -3.643 $ | 0,34 % | 79 |
|
|
2023
Q2 | 28,3 Mio. $ | Kaufen |
857.110
+338.300
| +65 % | +10,9 Mio. $ | 0,31 % | 85 |
|
|
2023
Q1 | 18,7 Mio. $ | Kaufen |
518.810
+29.700
| +6 % | +1,32 Mio. $ | 0,21 % | 96 |
|
|
2022
Q4 | 21,3 Mio. $ | Kaufen |
489.110
+204.700
| +72 % | +8,76 Mio. $ | 0,25 % | 90 |
|
|
2022
Q3 | 11,5 Mio. $ | Kaufen |
284.410
+96.750
| +52 % | +4,48 Mio. $ | 0,14 % | 135 |
|
|
2022
Q2 | 8,64 Mio. $ | Verkaufen |
187.660
-247.000
| -57 % | -12,3 Mio. $ | 0,1 % | 181 |
|
|
2022
Q1 | 23,1 Mio. $ | Halten |
434.660
| – | – | 0,2 % | 112 |
|
|
2021
Q4 | 24,4 Mio. $ | Kaufen |
434.660
+57.700
| +15 % | +3,41 Mio. $ | 0,2 % | 110 |
|
|
2021
Q3 | 22,4 Mio. $ | Kaufen |
376.960
+17.500
| +5 % | +996.508 $ | 0,18 % | 122 |
|
|
2021
Q2 | 20,5 Mio. $ | Verkaufen |
359.460
-173.826
| -33 % | -10,2 Mio. $ | 0,15 % | 131 |
|
|
2021
Q1 | 29,5 Mio. $ | Verkaufen |
533.286
-311.300
| -37 % | -15,5 Mio. $ | 0,22 % | 105 |
|
|
2020
Q4 | 39,3 Mio. $ | Verkaufen |
844.586
-18.596
| -2 % | -786.946 $ | 0,3 % | 86 |
|
|
2020
Q3 | 30,9 Mio. $ | Kaufen |
863.182
+149.300
| +21 % | +5,46 Mio. $ | 0,3 % | 81 |
|
|
2020
Q2 | 26,3 Mio. $ | Kaufen |
713.882
+683.345
| +2.238 % | +24,4 Mio. $ | 0,27 % | 87 |
|
|
2020
Q1 | 1,05 Mio. $ | Kaufen |
30.537
+398
| +1 % | +19.183 $ | 0,01 % | 244 |
|
|
2019
Q4 | 1,79 Mio. $ | Kaufen |
30.139
+2.495
| +9 % | +144.248 $ | 0,02 % | 248 |
|
|
2019
Q3 | 1,53 Mio. $ | Kaufen |
27.644
+6.544
| +31 % | +353.656 $ | 0,02 % | 232 |
|
|
2019
Q2 | 1,11 Mio. $ | Halten |
21.100
| – | – | 0,01 % | 272 |
|
|
2019
Q1 | 1,02 Mio. $ | Kaufen |
+21.100
| Neu | +1,06 Mio. $ | 0,01 % | 275 |
|
|
2018
Q2 | – | Verkaufen |
-183.100
| Geschlossen | -9,25 Mio. $ | – | 353 |
|
|
2018
Q1 | 9,25 Mio. $ | Verkaufen |
183.100
-23.232
| -11 % | -1,27 Mio. $ | 0,09 % | 189 |
|
|
2017
Q4 | 11,1 Mio. $ | Verkaufen |
206.332
-170.000
| -45 % | -9,15 Mio. $ | 0,11 % | 174 |
|
|
2017
Q3 | 20,2 Mio. $ | Verkaufen |
376.332
-1.358
| -0,4 % | -71.051 $ | 0,23 % | 103 |
|
|
2017
Q2 | 19,6 Mio. $ | Verkaufen |
377.690
-1.464
| -0,4 % | -75.406 $ | 0,24 % | 105 |
|
|
2017
Q1 | 19,5 Mio. $ | Verkaufen |
379.154
-1.857
| -0,5 % | -99.012 $ | 0,27 % | 97 |
|
|
2016
Q4 | 19,6 Mio. $ | Kaufen |
381.011
+352.289
| +1.227 % | +16,8 Mio. $ | 0,31 % | 94 |
|
|
2016
Q3 | 1,23 Mio. $ | Kaufen |
28.722
+6.943
| +32 % | +294.925 $ | 0,02 % | 225 |
|
|
2016
Q2 | 878.000 $ | Kaufen |
21.779
+300
| +1 % | +12.487 $ | 0,02 % | 229 |
|
|
2016
Q1 | 872.000 $ | Verkaufen |
21.479
-4.021
| -16 % | -160.468 $ | 0,02 % | 221 |
|
|
2015
Q4 | 1,09 Mio. $ | Kaufen |
25.500
+11.844
| +87 % | +506.242 $ | 0,03 % | 222 |
|
|
2015
Q3 | 560.000 $ | Halten |
13.656
| – | – | 0,02 % | 249 |
|
|
2015
Q2 | 593.000 $ | Kaufen |
+13.656
| Neu | +596.911 $ | 0,01 % | 262 |
|
Weitere Fonds mit USB im Portfolio
USB-Position von ArrowMark Colorado Holdings: Q2 2026 im Rückblick
ArrowMark Colorado Holdings verringerte seine Beteiligung an US Bancorp (USB) im Q2 2026 um 4,4 %, verkaufte schätzungsweise 422.150 $ und hielt danach 162.919 Aktien im Wert von 9,8 Mio. $. Die Position macht 0,41 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #93.
ArrowMark Colorado Holdings meldete erstmals im Q2 2015 eine Position in USB und hielt sie seitdem in 42 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2020 mit 39,3 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 2.075 von Wall St. Rank erfasste Fonds USB.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt ArrowMark Colorado Holdings 162.919 Aktien von US Bancorp im Wert von 9,8 Mio. $.
- ArrowMark Colorado Holdings verkaufte 7.534 Aktien von US Bancorp im Q2 2026 im geschätzten Wert von 422.150 $.
- US Bancorp machte in Q2 2026 0,41 % des Portfolios von ArrowMark Colorado Holdings aus und war dessen Position auf Rang 93.
- ArrowMark Colorado Holdings meldete erstmals im Q2 2015 eine Position in US Bancorp und hielt sie seitdem in 42 Quartalen.
- Die Position von ArrowMark Colorado Holdings in US Bancorp erreichte im Q4 2020 mit 39,3 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 2.075 von Wall St. Rank erfasste Fonds US Bancorp.
Auf Grundlage der von ArrowMark Colorado Holdings für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .