AllianceBernsteins Vericel Corp VCEL Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 2,43 Mio. $ | Kaufen |
75.652
+16.300
| +27 % | +586.916 $ | ﹤0,01 % | 1938 |
|
|
2026
Q1 | 2,14 Mio. $ | Kaufen |
59.352
+711
| +1 % | +25.254 $ | ﹤0,01 % | 1958 |
|
|
2025
Q4 | 2,11 Mio. $ | Kaufen |
58.641
+6.265
| +12 % | +230.159 $ | ﹤0,01 % | 1968 |
|
|
2025
Q3 | 1,65 Mio. $ | Kaufen |
52.376
+76
| +0,1 % | +2.729 $ | ﹤0,01 % | 2117 |
|
|
2025
Q2 | 2,23 Mio. $ | Verkaufen |
52.300
-2.439
| -4 % | -101.468 $ | ﹤0,01 % | 1880 |
|
|
2025
Q1 | 2,44 Mio. $ | Kaufen |
54.739
+9
| +0 % | +484 $ | ﹤0,01 % | 1787 |
|
|
2024
Q4 | 3,01 Mio. $ | Verkaufen |
54.730
-3.160
| -5 % | -159.954 $ | ﹤0,01 % | 1752 |
|
|
2024
Q3 | 2,45 Mio. $ | Verkaufen |
57.890
-25
| -0 % | -1.190 $ | ﹤0,01 % | 1857 |
|
|
2024
Q2 | 2,66 Mio. $ | Halten |
57.915
| – | – | ﹤0,01 % | 1794 |
|
|
2024
Q1 | 3,01 Mio. $ | Kaufen |
57.915
+3.745
| +7 % | +164.136 $ | ﹤0,01 % | 1697 |
|
|
2023
Q4 | 1,93 Mio. $ | Kaufen |
54.170
+270
| +0,5 % | +9.403 $ | ﹤0,01 % | 1954 |
|
|
2023
Q3 | 1,81 Mio. $ | Verkaufen |
53.900
-56.370
| -51 % | -1,95 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1933 |
|
|
2023
Q2 | 4,14 Mio. $ | Verkaufen |
110.270
-2.080
| -2 % | -68.373 $ | ﹤0,01 % | 1510 |
|
|
2023
Q1 | 3,29 Mio. $ | Verkaufen |
112.350
-6.969
| -6 % | -201.944 $ | ﹤0,01 % | 1591 |
|
|
2022
Q4 | 3,14 Mio. $ | Kaufen |
119.319
+48
| +0 % | +1.143 $ | ﹤0,01 % | 1652 |
|
|
2022
Q3 | 2,77 Mio. $ | Kaufen |
119.271
+18.490
| +18 % | +504.483 $ | ﹤0,01 % | 1675 |
|
|
2022
Q2 | 2,54 Mio. $ | Kaufen |
100.781
+1.109
| +1 % | +32.747 $ | ﹤0,01 % | 1794 |
|
|
2022
Q1 | 3,81 Mio. $ | Kaufen |
99.672
+166
| +0,2 % | +5.990 $ | ﹤0,01 % | 1713 |
|
|
2021
Q4 | 3,91 Mio. $ | Kaufen |
99.506
+126
| +0,1 % | +5.523 $ | ﹤0,01 % | 1754 |
|
|
2021
Q3 | 4,85 Mio. $ | Verkaufen |
99.380
-3.000
| -3 % | -155.272 $ | ﹤0,01 % | 1627 |
|
|
2021
Q2 | 5,38 Mio. $ | Kaufen |
102.380
+43.630
| +74 % | +2,49 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1572 |
|
|
2021
Q1 | 3,26 Mio. $ | Kaufen |
58.750
+1.650
| +3 % | +74.666 $ | ﹤0,01 % | 1812 |
|
|
2020
Q4 | 1,76 Mio. $ | Halten |
57.100
| – | – | ﹤0,01 % | 2058 |
|
|
2020
Q3 | 1,06 Mio. $ | Halten |
57.100
| – | – | ﹤0,01 % | 2158 |
|
|
2020
Q2 | 789.000 $ | Halten |
57.100
| – | – | ﹤0,01 % | 2326 |
|
|
2020
Q1 | 524.000 $ | Verkaufen |
57.100
-1.900
| -3 % | -28.487 $ | ﹤0,01 % | 2334 |
|
|
2019
Q4 | 1,03 Mio. $ | Halten |
59.000
| – | – | ﹤0,01 % | 2269 |
|
|
2019
Q3 | 893.000 $ | Halten |
59.000
| – | – | ﹤0,01 % | 2302 |
|
|
2019
Q2 | 1,12 Mio. $ | Kaufen |
59.000
+16.600
| +39 % | +283.083 $ | ﹤0,01 % | 2266 |
|
|
2019
Q1 | 742.000 $ | Halten |
42.400
| – | – | ﹤0,01 % | 2383 |
|
|
2018
Q4 | 738.000 $ | Kaufen |
42.400
+8.400
| +25 % | +125.673 $ | ﹤0,01 % | 2333 |
|
|
2018
Q3 | 481.000 $ | Halten |
34.000
| – | – | ﹤0,01 % | 2638 |
|
|
2018
Q2 | 330.000 $ | Kaufen |
+34.000
| Neu | +423.555 $ | ﹤0,01 % | 2777 |
|
|
2014
Q3 | – | Verkaufen |
-85
| Geschlossen | – | – | 3474 |
|
|
2014
Q2 | 0 $ | Kaufen |
+85
| Neu | +352 $ | ﹤0,01 % | 3639 |
|
Weitere Fonds mit VCEL im Portfolio
VCEL-Position von AllianceBernstein: Q2 2026 im Rückblick
AllianceBernstein erhöhte seine Beteiligung an Vericel Corp (VCEL) im Q2 2026 um 27 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 586.916 $ und erhöhte die Position damit auf 75.652 Aktien im Wert von 2,43 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1938.
AllianceBernstein meldete erstmals im Q2 2014 eine Position in VCEL und hielt sie seitdem in 34 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2021 mit 5,38 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 320 von Wall St. Rank erfasste Fonds VCEL.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt AllianceBernstein 75.652 Aktien von Vericel Corp im Wert von 2,43 Mio. $.
- AllianceBernstein kaufte im Q2 2026 16.300 Aktien von Vericel Corp im geschätzten Wert von 586.916 $.
- Vericel Corp machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von AllianceBernstein aus und war dessen Position auf Rang 1938.
- AllianceBernstein meldete erstmals im Q2 2014 eine Position in Vericel Corp und hielt sie seitdem in 34 Quartalen.
- Die Position von AllianceBernstein in Vericel Corp erreichte im Q2 2021 mit 5,38 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 320 von Wall St. Rank erfasste Fonds Vericel Corp.
Auf Grundlage der von AllianceBernstein für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .